Трагическая история и пропавшем велосипеде.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/doshlo_kak_do_zhirafa_4920998.

Думаю многим знакомы летние каникулы на даче в компании бабушек  и дедушек. И если ты был особенно везучим то находилась и парочка друзей(если уж совсем удача то ,даже,твоего возраста).И почти у всех моих летнеканикульных знакомых были велосипеды, собственно,основное средство передвижения ребенка. И ,конечно, особо важно было иметь много-скоростной велик(чем больше, тем круче), а если с амортизаторами ты стопроцентный мажор и звезда деревни. Выпало и мне счастье в виде новенького, желтого, 21 скоростного велосипеда.

И как и вся компания ребят, я успешно кидала велик где придется, где попало да и в принципе, где только главарю нашей банды не приспичит остановиться.Естественно мое отношение к новой дорогой вещи было замечено всевидящим оком Саурона  бабушкой.

Кульминация случилась после обеда.Выползая из дома одного из друзей,после просмотра мультиков, велосипед был мною не найден. Весь скудный ассортимент нашего транспорта аккуратно лежал на травке перед забором, но моего не было.Опуская подробности про мое оббегание деревни до поздней ночи, обыскивание всех участков , истеричного попеременного всхлипывание каждые сто метров и сурового"я же говорила"от бабушки...я была в расстроенных чувствах.

Развязка наступила тем же вечером, по приезду мамы...в момент пересказывание трагической потери велосипеда, когда я уже мысленно попрощалась с жизнью, ягодицами и всеми родственными отношениями между мной и родителями...бабушка признаётся, что велосипед взяла она, и стоит он себе такой же новенький,желтенький,21 скоростной в погребе.... Ягодицы были торжественно спасены, мама успокоена, а мне преподан урок, немного суровый,но  необходимый.С тех пор отношение к своим вещам у меня стало более бережное.

Всех веселых бабушек, крепких нервов и не оставлять вещи без присмотра.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве удачей была Кама, и хорошо, если руль не отваливался

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда я был мелкий, украли детский велик "Бабочка". Были такие в СССР. На толстых колесах. ....бросил его у калитки без присмотра и тю-тю...но самое интересное что вместо него подкинули другой, уже подростковый "Школьник". Еще в старом исполнении с высокой рамой. До педалей я на нем не доставал, а под рамой не помещался ))) Но ездить то надо )) как же без велика??
Ну в общем я уже плохо помню детали. Помню что как то залез, как то разогнался...разбился так что месяц не ходил ))) ноги болели (коленки) )))))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве было много разных велосипедов, начиная от трехколесного жука, и заканчивая велосипедом "Десна" А о многоскоростных велосипедах я знал только из рекламы батончика финт (https://www.youtube.com/watch?v=nVIrXz-mAfM).

Автор поста оценил этот комментарий

Забавный русский язык: "Выползая из дома, велосипед был не найден".

раскрыть ветку