Тоже неплохо

Дело было в Тайланде, когда персонал там еще почти не говорил не только на русском, но и на английском. Знакомый выехал в экзотическую страну с семьей, и в первый же день у них накрылся кондиционер.


Идут на ресепшн и говорят на английском:


- У нас сломался кондей, нужен мастер.


Тайцы ничего не понимают.


- Кондей у нас сломался, - жалуются на немецком.


Тайцы беспомощно улыбаются и не понимают.


- Почините нам кондей, - умоляют на французском.


Тайцы уже опечалены не меньше постояльцев, но не понимают ни слова.


- Господи, - в сердцах говорит отец семейства на русском, - да как же добиться от них этого мазафакин мастера?!


И тут свершается чудо. Тайцы все понимают, отчаянно кивают и знаками показывают, что теперь-то все сделают.


- Мастер, мастер! - немыслимо коверкая это слово, радостно приговаривают сотрудники отеля.


Удовлетворенная семья возвращается в номер донельзя довольной. Ждут мастера.


Уже через пять минут к ним в номер приходит массажист.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

81
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было говорить растягивая последний слог. Вы рубилили слова,да ещё и на немецком. Кондишн! Для них это как ругательство звучит. Сказали бы :кондишёоооон. Для тайца всё понятно. Я так хотел ваниль в магазине купить. Спрашиваю- ванила. Не понимают. Не знаем что это. Говорю им:вот же у вас на мороженом нарисована ваниль. А!вам нужно мороженое? Нет! Только ваниль!. ..Тут другая тайка не выдерживает ,подходит к первой и говорит ей:как ты не понимаешь,ему нужна ванилаааа. Ааааа! Ванилааааа? Да,говорю,ванилааааа! О! Нет ванилаааа.
раскрыть ветку
271
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда мы с мужем полетели в Тай, я надеялась на его знание английского языка, потому что все на что я способна - это бессвязные фразы, выдержки из фильмов и игр. Когда мы приехали и пошли на местный рынок за фруктами, муж спросил меня в панике: слушай, а как будет "банан" по-английский?
И тут я поняла, что нам пизда, если он даже такого простого слова не знает.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

помню с подругой были в Тае лет 5 назад. Подруга не может без чая/кофе перед сном. И решила она вечером в отеле добыть горячей воды для этого. Спустились на ресепшен. Подруга: hello, give me hot water тайцы не понимают. начинаем объяснять: hot water drink teа or coffe опять не понимают. Подруга в сердцах: да как бл#дь у них кипяток попросить?! Тайцы: о!! кипяток!!! yes!!! и выдали нам термос с горячей водой :)))

177
Автор поста оценил этот комментарий

помню свою первую поездку в тай (к слову, первую поездку заграницу)

стоим на ресепшене, что то то ли узнаём, то ли хотим взять, не помню.

и жена такая - причём громче говоря, типо они глухие (никогда не понимал нахуй повторять громче, если человек не знает язык)

и тут, один из админов говорит тихо и спокойно на русском,

что вы кричите? во я поржал)

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. просто показать на кондиционер пальцем ну никак?

раскрыть ветку