Tm: Антикоррупционная схема

Иду в продуктовый магазин на районе и вдруг замечаю некоторую странность. На бешеной скорости мчатся друг за другом две тачки с ментами. Мигалки работают, все как надо. Напоминает или погоню, или облаву.


А за ними третьей - знакомая машина друга. Тоже гонит, следует по пятам.


Вот, думаю, у некоторых насыщенный досуг. Делаю покупки, выхожу на улицу...


Отчаянная вереница ментов вновь несётся по тому же маршруту, а мой друг по-прежнему их "преследует".


Иду себе неспешно домой, складываю провиант в холодильник. Звоню.


- Что это, - спрашиваю, - за дичь?


- Мусора сегодня тормознули за превышение, - начинает объяснение друг.


А как тормознули, попросили позолотить ручку. Торговались-торговались, да и сошлись на некоторой сумме. Друг вытащил кошелёк и  обнаружил, что налички там нет. Предложил оставить ментам свои документы и съездить до банкомата. Менты такую инициативу отвергли как опасную и вообще оскорбительную для них.


После обмена любезностями, договорились все вместе подъехать к дому располагающего наличностью знакомого, чтобы тот вынес некоторый кэш и наконец уплатил взятку.


Прибыли на место. Мой друг звонит знакомому - знакомый "уже бежит" из ванной.


Ждут пятнадцать, ждут тридцать минут. Менты уже просто в ярости, испытывают опасения, но упускать своё не собираются. Документы и права у них.


Тут на рацию поступает срочный вызов (авария или вроде того), надо ехать на место. Поборники справедливости бросаются в бой и уходят в процесс, не оставив моему другу никаких координат и явок.


Видя такой поворот, друг повсюду следует за "облавой" (и своими документами) на протяжении нескольких напряженных часов.


Прокатившись по всему району и сделав несколько кругов вокруг пресловутого продуктового магазина, менты вновь обращают внимание на своего "последователя".


- Деньги сегодня будут? - в сердцах вопрошают они моего друга.


Друг вновь набирает своего знакомого и узнает, что тот "уже сушит голову".


После этого заявления менты отчего-то окончательно уверились в безнадежности клиента, наградили его правами, документами и "комплиментами", после чего отбыли в состоянии лёгкого шока.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Шарик: Фу! До чего же дичь пошла бестолковая — я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать!
Матроскин: Это ещё мало, теперь ты ещё за ним полдня бегать будешь.
Шарик: Это почему же?
Матроскин: А чтоб фотографию отдать.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Друг как на свидание собирался что ли?

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько было превышение?

До скольки сторговался? Терять весь день из-за 1к рублей.

Отличная логика.

Ну и в целом, котолампово, очень конечно.

Плюс не знаю, работает ли сейчас 50% штрафа за своевременное погашение.


превышение скорости от 0 до 20 км/ч – ответственность не предусмотрена.

превышение скорости на 20 км/ч, но не более 40 км/ч наказывается штрафом в размере 500 рублей (ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ);

превышение скорости от 40 км/ч, но не более 60 км/ч - от 1000 до 1500 руб. (ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ);

превышение скорости от 60 км/ч, но не более 80 км/ч - от 2000 до 2500 руб. или лишение прав от 4 до 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.9);

превышение скорости от 80 км/ч - 5000 руб. или лишение прав на 6 месяцев (ч. 5 ст. 12.9 КоАП РФ).

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чот не наблюдаю осуждения друга-взяточника.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, жадность