Типичное собеседование программиста на "отвали"

К этому посту: http://pikabu.ru/story/_3498435

Года три назад, когда я был программистом с пятилетним опытом работы и работал по удалёнке с Московской пригласили меня на собеседование в международную компанию в офис в моём городе. Просили настойчиво: звонили раза три. Компания достаточно большая, со множеством офисов, так что гонора у местных кадровиков не занимать.

Состоялся у нас небезынтересный диалог:

К: Почему вы хотите работать именно у нас?
Я: Это вы мне звонили несколько раз, так что лучше вам ответить на этот вопрос.
Повисло неловкое молчание.
К: Какие ваши зарплатные ожидания?
Я: На данный момент мой месячный заработок составляет N тысяч рублей, соответственно с переходом в новую хотелось бы его увеличить.
Ещё более неловкое молчание, так как я знал, что в данной компании начальники подразделений имели зарплату N * 0.667.
К: Хорошо, давайте перейдём к техническому собеседованию.
После этих слов сотрудник отдела по борьбе с кадрами удалилась за техническим специалистом.

После получасового ожидания дама вернулась что бы сообщить, что все операторы заняты, то есть попросила о переносе технического собеседования.

P.S. Мне больше не перезванивали, да и не страшно, зато эгоичко я себе знатно почесал.
Автор поста оценил этот комментарий
Кадровики вообще бесят. Особенно новый тренд "стрессовое собеседование " с тупыми вопросами "по чему вам важно иметь официальную з/п а не черную? ". Дура бл...ть! Так их!!!
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После пяти лет фриланса топать в контору на постоянку это только если сильно хочется трудоголиком стать. Хотя, на вкус и цвет вкусно и разноцветно. 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
эгоичко доставило))) ржу слезно в подушку, чтобы никого не разбудить
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты знал, что начальники там получают 2/3 твоей зп, и все равно поехал на собеседование... вот это называется нехуй делать))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два менеджера по персоналу — опытный и стажёр — сидят в офисе и обсуждают дела. Молодой достает огромную пачку резюме, штук 300: «Мы должны просмотреть их все, чтобы подобрать кандидатов на эту вакансию». Опытный хладнокровно берет у него пачку, делит ее пополам, одну часть — на стол, вторую — в шреддер. У молодого глаза по пятаку: «А как же претенденты?!» Опытный невозмутимо: «Они неудачники, а зачем нам неудачники?»