Так и живет

- Я уже столько в этой жизни видел, что меня ничем не удивить.

- Ничем-ничем?! - удивляюсь.

- Абсолютно! Неинтересно уже ничего.

- А путешествие какое-нибудь?

- А на фига? Че я там забыл?

- А любовь?

- Да какая любовь?! На кой? Я вон вкалываю, жене столько золота купил, шубу в Доме одежды последнюю за 200 тыщ.... Дети всё имеют. Все им посылаю.

- Посылаете? Семья не с вами?

- А на фига? Главное - чтобы ни в чем нужды не знали.

- А в отце и муже нужды нет ?

- А я всё для них делаю. Им же лучше.

- И жене?

- И жене. И детям. Где они такое ещё получат?

- А вам так нравится: порознь?

- Да мне пофиг. Главное - чтоб нужды ни в чем не знали.

- А вам без них как?

- А нормально. Мне пофиг.

Хабаровск. Таксист. 27 лет.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

104
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже в 20 лет думала, что вся жизнь позади и ничто уже не ново. Счас мне 40, планы кой-какие появились. Думаю, что к 80 годам я окончательно раскочегарюсь и помирать откажусь.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема сложная и довольно тяжелая. Меня зацепили 2 аспекта в этой истории.

1. Психологические проблемы таксиста. Как человек, побывавший по ту сторону депрессии, я знаю что такое ничего не хотеть. это только у подростков "депрессняшки" - боль, тоска и тлен. А настоящая депрессия куда хуже. Просто безразлично на все. Живешь по привычке, а иногда нет мотивации даже встать с постели (а иногда даже сил на это). И куда идет жизнь - да пофигу. Тишина и пустота. Чаще всего такое эмоциональное выгорание происходит по двум причинам. Первая - сильный стресс, потери, лишения, трагедии. Человек просто выгорает и больше ничего не чувствует. Тут чуть проще, психолог, выход из "крутого пике", восстановление. Вторая - когда-то сильно хотел чего-то, но не вышло. Мечтал - не сбылось, планировал - не свершилось. И человек просто перестает чего-либо хотеть, а зачем? все равно не получится. Тут уже сложнее. Придется идти медленно, искать то, что сможет вызвать хотя бы минимальный отклик. Ну хоть чуть-чуть. И делать это. Бороться со страхами, окружающими людьми, неуверенностью, рутиной, зоной комфорта и делать-делать-делать. Иногда удается найти всего одно-единственное, что может зажечь искорку. Ну там - работать с животными. Вот посрать на весь мир, а собаку погладить/расчесать - чуть теплее в груди становится. Значит, с этим и надо работать.

2. Момент, который цепанул. Мужчины, ну что ж вы, блин, такую ерунду творите? Отношения - это не "дарил/покупал/содержал", точно так же, как и с женской стороны "борщи готовила/детей рожала". Отношения это общение, общность, близость. А не тупо деньги. А потом посты-обиды - я ее содержал, а она меня бросила/не ценила. Блин, ну если вы давали только деньги, то и воспринимались как кошелек, ну откуда любви-то взяться, пониманию? Любовь не из шуб и колечек состоит. Иногда, бывает важно и нужно подумать о материальной стороне, но не до крайностей. Вот каких друзей все мы ценим? Которые ночь-полночь помогут машину толкнуть, за жизнь послушают, с которыми хорошо в поход сходить, подурачиться и т.д. И в какой позиции по счету будет пункт "всегда займет денег"? А если человек только денег и может занять и все? Слушать о ваших проблемах - да ну нафик, помогать физически - нет, на тебе денег и ты будешь моим другом. Может, выручит пару раз - будем относиться к такому человеку хорошо... и все. Больше-то точек соприкосновения нет. не будет такой человек зваться "другом". Любовь и дружба состоят из других ценностей, не купишь их тупо за бабло.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого же встречал таксиста. Шубу купил, попугая за 50к, машина в ремонте, поэтому на этой развалюхе таксую. Как послушать, так они зарабатвают не хуже среднего комерса.
Ах да, пристегиваться еще не надо, лучше в окошко вылететь.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня в детстве большим счастьем были не дорогие игрушки и крутая одежда, а времяпровождение с родителями. Игрушек дома было много, но для меня большим удовольствием было печь с мамой печенье, вырезать всяких куколок с мамой и играть в чаепитие с папой. Став старше, я больше всего обожала прогулки с мамой по ее делам, когда можно было обсудить всё всё. И с папой нравилось болтать о всяком интересном. Моей младшей сестре сейчас интересно провести провести со мной время, даже если я ни копейки ни трачу. К чему это я. Детей нужно воспитывать, тратить своё время, привлекать интересными вещами, не дорогими, а интересными. А таксист дорвётся до того, что в будущем дети будут забивать на него большой болт, несмотря на все деньги
52
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ему про онлайн игры сказать

раскрыть ветку