Свобода слова на Пикабу никогда не будет прежней.

Свобода слова на Пикабу никогда не будет прежней. Пикабу, Сообщество, Власть, Маразм, Комментарии на Пикабу

Будьте бдительны пикабутяне! Перед тем как что-то коментить, внимательно ознакамливайтесь с правилами каждого сообщества из которого пост! А не то его злой владелец, наделенный кнопками "Это мнение мне не угодно" и "Забанить этого мудака" обязательно этими кнопками воспользуется. У меня всё...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти сообщества для варки в собственном соку. Вообще с таким подходом ИМХО глупость было их вводить.

раскрыть ветку (99)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, посты из сообществ в том числе и в горячем. То есть они как бы для всех, но уже со своими правилами.

раскрыть ветку (98)
125
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, вы отделили Сообщества от "Свежего", объясняя это тем, что они должны быть "уникальными". Почему они не отделены от "Горячего"? Если я увижу пост из сообщества, тематика которого мне не нравится или неинтересна, скорее всего я поставлю минус и пролистаю дальше. А если таких как я будет много? Почему бы не сделать чтобы посты сообществ были только на влкадке "Сообщества"? Да, постов для обычных смертных, как раньше, будет меньше. Не всё продумано с Сообществами....

раскрыть ветку (95)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз выход в горячее был продуман, ибо порой в неинтересной теме выскакивает что-то интересное абсолютно для всех, я бы только убрал возможность местечковым модерам править содержимое постов в горячем

раскрыть ветку (36)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, проще запретить уёбкам кидать в игнор после того как пост попал в горячее и всё.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Они следуют своим собственным заповедям.


Почитай админа местного.

Не противоречь админу местному.

Поставь плюс или не ставь ничего.

Соглашайся с мнением админа и модератора местного.

Признай Джоффри истинным королём.

...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно сделать что-то типа обучения местечковых модеров, например:

1. Модер сообщества(МС) видит неугодный пост. Заполняет причину удаления и отправляет на рассмотрение обычным модерам(М).

2. У (М) появляется новая вкладка со списком неугодных постов, причин их удаления и кнопочек "принять" и "отклонить".

3. (МС)у за каждое нажатие кнопочки добавляется или отнимается единичка модерского рейтинга. За -15, например, можно автоматически снимать с должности без права возвращения. За +100 давать право удалять посты без подтверждения, за +200 - комментарии.

4. Для (МС)ов с рейтингом оспаривание удалений/банов в обычном режиме.

В итоге через некоторое время в сообществах будут более-менее нормальные модераторы, которые прошли отбор и не будут удалять все по желанию левой пятки.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Будет как с акками для вбросов в "политике": какое-то время набивается рейтинг, а потом начинаем беспределить.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От беспредела есть защита в виде обнуления рейтинга модераторства после N "правомерных" жалоб от забаненных.

Набили 200 рейтинга и 3 раза удалили "по желанию пятки"? Набирайте рейтинг заново =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да думаю не вопрос, на политоту их хватало набивать рейтинг, будет и здесь хватать. Если только высокую планку по рейтингу для модератора не создать.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! Вот это будет справедливо. Если уж пост вышел в горячее, то он уже всеобщий, а не нескольких гиков из соответствующего сообщества, у всех права равные.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Они убрали "сообщества" из свежего, что бы дать дорогу "малым группам", об этом вскользь говорил админ в комментариях своей новости, но имхо - это глупо, теперь у малых групп появилась возможность выводить "незаметно" хуйню в горячее.

К примеру тот же: "Пидрильный клуб любителей пощекотать очко" объединились в сообщество (человек 50), добавили УГ пост и вывели его в горячее, и вот ты листаешь ленту горячего и натыкаешься на этот пост, потому что у каких-то 50 человек была возможность его вывести в горячее, а у остальных пользователей - не было возможности его похоронить в свежем. Т.е. они сделали что-то вроде еще одного "свежего" - "горячо-свежее".

Это как говорит товарищ Путин - "Двойные стандарты", защищают одних - хуй положив на остальных.

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я примерно об этом же и говорю.

@admin, что за несправедливость? Как-то не демократично получается. Причем новоявленные модеры сообществ сейчас еще и продавать за деньги будут такую возможность.

Пока еще не в мейнстриме. Но скоро увидите кучу рекламы, лоббирование "чьих-то" интересов, различные вбросы и другой непотребный контент.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

имхо вообще бредовое введение

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было на пикабу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ту обнову ведь откатили. Можно ли в нынешней ситуации надеяться?..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно
19
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы просто не добавить то или иное сообщество в игнор?!

раскрыть ветку (25)
45
Автор поста оценил этот комментарий

надо сделать кнопку добавить все сообщества в игнор

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

" Ты узнал где у него кнопка?..."

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сделать лучше. Добавить рядом с ползунком клубнички аналогичный но с сообществами.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно построить зиккурат!



Проще в игнор-лист добавить пару тегов от неинтересных сообществ.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще. Я например не хочу вообще видеть контент подавляющего их большинства ибо ставлю под сомнение компетентность их руководства. И мне(и я не один такой) было бы проще разом убрать этот контент обратно в их лепрозорий.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это те же самые посты. Если там неадекватен администратор, так лучше го в игнор добавить.

А еще лучше, чтобы на таких админов можно было бы пожаловаться, за превышение полномочий

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это куча гемора и пользователям и админам пикабу. Лучше дать возможность скрыть посты тем, кто не хочет их видеть что бы не разгребать срачи и репорты.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Добавить кнопку "ВТАЩИТЬ!!!", а также "Втащить всему сообществу"
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

режим геолога

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните пожалуйста для альтернативно одаренных. Режим "зануда" знаю, а режим геолога это что? На всякий случай плюсанул)))
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_10337845

этот чувак в том посте породил новый мем
найти остальные "творения" можно по тэгу геолог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь на Пикабу, а тебе такое - "Вам втащило 2372 пикабушника. Вы отправляетесь на "лечение" на 2 недели. (Бан)."

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Если "Вам втащило больше 3000" подсчет прекращается с надписью "Вам ЗВЕЗДЕЦ!!!". Уровень "втащилова" прямо пропорционален рейта, то есть опытный пикабарий с рейтингом, скажем 1000, кнопкой "втащить" наносит урон за десятерых. Рядом с кнопкой "втащить" есть кнопка "защитить". Т.е. обязательно будут пикабуны и пикабицы, у которых невысокий, в общем-то, рейтинг, но которым ХРЕН ЧТО СДЕЛАЕШЬ, поскольку прокачана защита. На волне всеобщей монетаризации именно "защиту" можно будет купить за денежку)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И получится "Тюряга"... Ну нахрен это все

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно добавить в игнор-лист тег сообщество.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И будут у тебя в игноре только посты вроде этого, т.к. в постах с сообществами нет тега сообщество.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это мысль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

достойная

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще если вы не заметили, добавить сообщество в игнор можно одной кнопкой из самого сообщества. Кнопка "Добавить в игнор-лист"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это надо каждое добавлять, а они еще и новые появляются постоянно, а хотелось бы забанить их все разом

Автор поста оценил этот комментарий

Ну... вроде такая возможность уже имеется в наличие) Пользуемся на здоровье!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, в Лиги Геймеров есть интересные посты, но есть и те, которые мне очень не нравится. И наоборот, есть сообщества, тематика которых меня не устраивает, но очень редко есть годные посты. Всех в игнор?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу:

Пусть эти царьки катятся к хуям вместе со своими сообществами. Даёшь свободное от тирании "горячее"!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не сделать

Это уже сделано. Называется "закрытые сообщества".

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. А допустим сообщество любителей фотографии постит классные фоточки,так что все фоточки засунуть в сообщество? Пусть уж лучше будет так. Посты сообщества обязаны иметь тэг"Сообщество "XXXX"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто запретить тамошним админам и модерам возможность баноа и удаления комментов -_-
Автор поста оценил этот комментарий

норм было бы ввести кнопку в постинге, тип публиковать только для сообщества или для всех, в случае если пост публикуется для всех оставить модерам сообщества только возможность убрать тег сообщества, а рейтинг постов чисто для сообществ не повышал общий рейтинг

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нуначалось!
Синдром директора дверей (вахтера) докатился до пикобе.
Это дерьмо выходит годами и литрами холодного пота, так что терпите.
Автор поста оценил этот комментарий
Лига юристов- юрдом, что от них хорошего ждать? :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку