Свадьбы блин их

В копилку свадебных историй.

Свадьба - классика, дресс-код, лимузин, и куча кредитов.

Друг-фотограф был приглашен поработать на свадьбу. Приехали молодожены к нему в офис, с уже готовым договором, который нужно было подписать обоим сторонам.

Понравились пункты(своими словами):

- Исполнитель обязуется выплатить неустойку, если будут недовольные его работой.

- Заказчик и окружение его, выступает в качестве модели, которая получит от исполнителя денежное вознаграждение за свою работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
263
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба - классика, дресс-код, лимузин, и куча кредитов.

Признак крайне низкого уровня интеллекта, праздновать свадьбу в кредит. Особенно на большую сумму.

раскрыть ветку (185)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Это из серии "купить последний айфон в кредит и питаться дошираком". Все нормально, это сейчас субкультура такая современная)

раскрыть ветку (170)
265
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, по-сути, с бывшей девушкой на этой почве расстался.

Она мне постоянно мозги пилила, мол, давай ты возьмёшь кредит тысяч на 500-600 и свадьбу грандиозную отправим! Причём с её стороны будет человек 70. А с моей, максимум, родители, брат с женой да близких друзей человек 7.

И это при том, что я, даже, сука, предложение ей не сделал.

На мои доводы, мол, если и праздновать, то ни в коем случае не в кредит и с небольшим количеством людей, она даже внимания не обращала.  Ибо мне даром не упало звать на свадьбу толпу людей, которых я никогда не видел и не увижу. Тем более выпендриваться какими-то там грандиозными мероприятиями.

Ах да, мы встречались три месяца всего)))

Даже не жили вместе, а тут такие загоны.  

С годами понял, что жениться, в принципе, не хочу. Вообще. Вот прям вообще-вообще.

раскрыть ветку (161)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У моей план на свадьбу был такой :

1. Обычное, но красивое платье.

2. Пара фоток.

3. Стол на 7 человек. С учетом нас двоих.

раскрыть ветку (21)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну идеально же.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Витя, опять ты со своим платьем, ну сколько можно уже)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже бюджетный план, купила сарафан белый и свалить в Грузию вдвоем расписаться и вообще ни на что не тратиться)))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
расписаться

Придётся на ручку потратиться

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся на ручку потратиться
Ручку можно попросить. И потом не отдать обратно. )
Автор поста оценил этот комментарий

и госпошлина! 350 рублей

Автор поста оценил этот комментарий

У нас один в один. Только стол человек на 5 :с

Автор поста оценил этот комментарий
Мы со своей, в 2011году, вложились на 20 тыс. Нам подарили 50 тыс.
И ниче, живем - хлеб жуем:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это че за свадьба на 20 тыр? даже и в 2011. я на даче свой день рождения с друзьями на такую сумму отмечал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Собрались в кафешке, возле Закса.
Только близкие родственники, и душевно так посидели. Нам хватило.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Закс - ЗАКонодательное Собрание?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загс конечно же. Просто маленький смартфон и толстые пальцы. Читаю и пишу в дороге на работу, и обратно. Примерно 2 часа.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой единственное, во что серьезно вложились - это кольца. Делали на заказ в дорогой конторе.

Платье брали в салоне, который собрался закрываться, вышло недорого.

Ресторан - там даже не знали, что свадьба будет. Приходим я в костюме, жена а ля зефирина - у народа болты вот такие: О_О.
Сидели в комплекте: родители 4 человека, мои тетя-дядя-троюродный брат, друг, который вызвался довезти дядю-тетю и подруга, которая фотографировала. Вышло 25к и зонтик от ресторана в подарок)

А на следующий день мы позвали друзей и в 10 щей ломанулись на дачу отмечать) с метанием букета, но в неофициальной обстановке.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Была одна знакомая, четырежды была в браке и искала себе мужа снова. На вопрос "зачем?" отвечала, что нравится быть красивой невестой в ЗАГСе и на богатой свадьбе.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Фетиш такой у человека
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

называется заскок

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Традиция)

2
Автор поста оценил этот комментарий

и ведь ведутся же)

101
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, не все девушки такие. Мне моя бывшая абсолютно так же предлагала оформить кредит на свадьбу на себя. На вопрос "я не смогу оплачивать два кредита (за квартиру и за свадьбу)" ответ был прост: "Ты же мужик, придумай что нибудь". Почки я продавать не планировал, поэтому с мадам пришлось расстаться. Сейчас, встретил замечательную девушку, о свадьбе даже и не думаем, живем без штампа, зато без кредитов и в своей квартире)

раскрыть ветку (86)
366
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же мужик, придумай что нибудь

"Придумал! Катись отсюда!"

раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже заплатил, чтобы на её глаза в этот момент посмотреть...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит бы взял?
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти слова на меня действуют, как красная тряпка на быка, в бешенство просто прихожу с этой фразы и ей подобной а ля : "Мужик должен", "Тыжмужик", "Аядевочка", "Немужикчтоле?". Хочется прям организовать движение против хитрых женских жоп, которые думают, что имея вареник в штанах они имеют нихреновое такое преимущество

2
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова!
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я вот уже отчаялся встретить замечательную))

раскрыть ветку (70)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А какие критерии замечательности? А то вдруг я замечательная сижу одна не в курсе.

раскрыть ветку (69)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не быть наглой, ленивой и долбанутой на всю голову)))

раскрыть ветку (68)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Не подхожу по последним двум пунктам. Буду искать мужчину с другими критериями.

раскрыть ветку (67)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, мне подходишь! Ты только представь: можно все выходные лежать как тюленюшка, а потом переворачиваться, чтобы не отлежать лежало. Долбанутость прекрасно гармонирует с моей лёгкой ебанцой, возможно мы даже придумаем какое нибудь новое блюдо из фееричных ингредиентов. Ну и в конце концов, как говорит один мой хороший знакомый : "Бля, женюсь!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Только предупреждаю: я усыновила полосатого кота. Поэтому иду с прицепом. Надеюсь, он не станет помехой нашему счастью?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже завела кота,то есть по сути ,застраховалась от потенциального одиночества)
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Открою маленькую тайну. Я уже придумала блюда. Целых два. Комочки обозвала мясными оладками, нечто съедобно-жидкое - супиком) Но если что, есть куда расти и развиваться.

Обожаю мужчин с легкой ебанцой. Я согласна. А когда свадьба?

раскрыть ветку (41)
43
Автор поста оценил этот комментарий
В полнолуние. Вот у кого была свадьба в полнолуние? Именно ночью. Пускай нас венчает диск луны, как символ тарелки, ну да, тарелки, или фонаря, ну или головки сыра. С твоей стороны свидетелем будет полосатый кот, а с моей стороны. Ну даже не знаю, пусть будет торшер, торшер мне отличный друг, я ему перед сном охуительные истории травлю.
раскрыть ветку (40)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только представь: можно все выходные лежать как тюленюшка, а потом переворачиваться, чтобы не отлежать лежало.

вы только что описали мои майские праздники)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мои)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох тяжко тебе будет)))))

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я не ищу легких путей=) Хотя, судя по тенденции, нынче долбанутые в цене

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На час опоздал в комменты, и на свою свадьбу...( жаль что Вы уже заняты. Счастья вам...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз,только если два ебанутых и они нашли друг друга.Искать ебанутую/ебанутого по тенденции-хз,сомнительная перспектива так то.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Lf yt gfhmcz! Тьфу! Да не парься! Я ж мужика нашла)))

Да и вообще, должна же у девушки быть лёгкая ебанца изюминка.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если так посудить, то долбанутость разная бывает)))

Есть и хорошая, и плохая))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"В своей"- это в чьей? Или у вас долевая собственность?

Автор поста оценил этот комментарий
о свадьбе даже и не думаем

Это ты так думаешь :)
Автор поста оценил этот комментарий
В своей это чьей, у каждого доля в квартире 1/2 вот и живете душа в душу?)
14
Автор поста оценил этот комментарий
За 3 месяца встречания сразу женится-это идиотизм. Далее,а хули ты должен был брать кредит? Пусть она бы брала тогда тоже,если собралась к совместной жизни?
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал предложение жене через 3 месяца с момента встречи. Уже 10 лет вместе. Кстати свадьба была не на кредит, а скромно по силам. Так что не всегда ваше утверждение работает )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас наоборот) встречались три года, потом еще три года жили вместе, и вот женились в кредит, 250 к кредита брала на себя не хотелось еще год копить, гостей было 25 человек самые близкие. организовывала все сама. вернулась подарками денег половина но нам было изначально пофиг сколько вернется, нам уже просто надоело откладывать свадьбу), и так все поздравления от родителей были с фраз "ну наконец то..." и вообще все были очень довольны как прошло все, без тупого "платье одного цвета" торт не продавали. А чтобы определить кто в доме хозяин играли на большом экране в мортал комбат))) выиграл муж поэтому он глава в доме (хотя так и есть), все ушли довольные. Вернись я назад еще бы раз все организовывала точно так же и кредит нас не напрягает абсолютно, женаты 3 месяца пока)) кроме колец и социально-юридического статуса в принципе не изменилось ничего... Ну еще фамилия)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
кроме колец и социально-юридического статуса в принципе не изменилось ничего... Ну еще фамилия)
и кредит!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ну, как говорится - раз на раз
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый уже дядька сделал знакомой предложение через три дня после знакомства. Она отказала, он доставал ее еще три года и таки достал. Женились, двое детей, всю жизнь вместе. Дело было в конце 70ых)
Он еще и по распределению за ней поехал в дремучую провинцию.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывшая такая же была, через 3 месяца начала говорить- давай жениться с пышной свадьбой "чтобыникакувсех", хотя сама уже была до этого замужем на 4 месяца....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может ей сам процесс бракосочетания нравится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне предлагали через 2 недели. Я даже раздумывал над этим. Ну, не совсем над этим. Я просчитывал варианты, как её ебнуть безпалевно. Чтобы при разводе хату не отжала. А то перед родителями и друзьями неудобно будет, несолидно.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а "ебнуть" - это заняться сексом или убить?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала ёбнуть, а потом ёбнуть

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только сначала ебнуть, а потом - ебнуть... не перепутайте!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы как думаете ?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже немного боюсь, но пока не знаю чего именно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы думаете, среднестатистический пикабушник может отлюбить женщину так, чтобы она про возможный отжим квартиры забыла ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у среднестатистического же 49,5, поэтому наверняка может.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва купить хату, потом жениться =)  Максимум, что сможет отжать - половину от ипотечных взносов, внесённых за время официального брака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я просчитывал самые хреновые варианты. )

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего сразу идиотизм? Вон на ветке выше уже на втором коменте женятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И выплачивать пропорционально количеству приглашенных с твоей и с её стороны.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, говорил на эту тему. У меня и так на тот момент один был. Не большой, но был.

Я и предложил, мол, пусть либо она берёт на себя, раз уж так горит. Либо пусть родители её поспособствуют. Так так такие вопли начались, пиздец. Это, по-сути, и стало тем переломным моментом, когда я понял, что ну его нахер.

До этого как-то с юмором относился. Лично я даже и не думал о свадьбе и семейной жизни. Да даже с ней вместе не жил, ёмоё. Были отношения ради отношений. Ибо одному не кайф.

А тут такое,блин))

Ну, после разрыва со мной, через несколько лет всё же вышла замуж она. Видел как-то с ребёнком гуляла. Разнесло её, конечно, капитально. Хотя со мной была миниатюрной девочкой-припевочкой. Так что повезло, видимо, в какой-то степени))

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так знакомы женился на одной пассии. Встречались где-то месяц, он такой хочу жениться и все тут. Еще через 2 месяца сыграли свадьбу,а через месяца три после свадьбы она съехала обратно к маме от него, т.к. он негодяй такой не захотел прописывать ее в своей квартире ( там правда еще родня жениха жила). Через год развелись, теперь платит алименты на ребенка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Романтика, ёпта)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка девушку рознь. Я познакомился с девушкой, которая сказала, лучше свадьбу сделать в тесном кругу семьи и друзей, а к остальным ездить в гости под предлогом свадьбы. Дескать, накормят, напоят так как мы гости и заодно в тесном кругу больше пообщаемся) я уже не знаю, сразу женится или думать еще)

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поживите вместе сперва))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

поживем увидим)) для начала надо поклеить обои)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про пожить и про обои тема реальная, многое видно становится)

23
Автор поста оценил этот комментарий
жениться, в принципе, не хочу. Вообще. Вот прям вообще-вообще

Ах-ха-ха!!!  :-))

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что?!)))

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё норм! Не хочешь - не женись! Принципы важнее всего...

Вот тут распишись, и тут...

Видишь как просто, а боялся... © Сотрудник ЗАГСа

раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий

– Согласны ли вы любить ее, оберегать от проблем, восхищаться ей, поклоняться ее мудрости и таланту?

– Развяжите меня, блядь!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аж скопировал на память))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Увы, так не получится))

Против воли меня хрен что заставишь подписать. Тем более такое))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и правильно решил) дай пожму твою руку (левую).
Автор поста оценил этот комментарий
От души. Я с последних строчек даже прослезился))
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро магом станешь )))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Магом станет девственник, который дожил до 30.

А я уже давно не такой :D

Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы ей схемки с пикабу накидал, авось подзаработал, я тут за 3 дня сток постов прочитал уже свадьбу захотел пох с кем, главное по плану!

Автор поста оценил этот комментарий

500-600 тыр? Да за эти деньги же небольшой дом можно построить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То, что большинство поступает именно так, не делает это чем то нормальным. Это не нормально, это дичь, делать свадьбы на сотни тысяч, а потом жить в нищите еще много лет, расплачиваясь с долгами, а то еще и в съемном желье.

Это даже не признак низкого интеллекта, это признак полного отсутствия мозга в межушном пространстве.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то тачку в кредит покупает или ипотеку берет. Чем бы дитя не тешилось как говорится.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда ты берешь кредит на вещь, которой будешь пользоваться долгие годы, а совсем другое дело, когда берешь ту же сумму, чтобы тупо пробухать за один день.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Одного поля ягоды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не у всех есть возможность купить квартиру сходу, без ипотеки. Так что ж теперь, снимать всю жизнь? Накопить, снимая, тоже ни разу не просто
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понторезы, шоб как у людей всё хотят. В кредитах, постоянно у всех в долг берут. Но зато айфон, машина... При этом 2/3 живут в съемной квартире.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна полностью. Вот иногда думаю:круто было бы, если б у меня была охренительная свадьба со всякой ерундой, но потом представляю сумму примерно 500 т.р.(и это такая скромная свадьба) и мне аж дурно: потратить полмиллиона за 1 день, да ещё и в кредит. Ну нахрена??? Что за любовь такая? Можно подумать от шикарности свадьбы зависит крепость семейных отношений. Мы с мужем поженились по-простому, за свои кровные, в центре Москвы умудрились кафешку снять, сэкономили уйму денег на фотографах и прочей херне, можно сказать поужинали с друзьями и родными. Обошлось около 70 т.р. и до сих пор удивляемся друзьям, которым свадьбу родители сыграли в кредит... Из пруфов только фото есть. Могу ещё меню откопать)
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
потратить полмиллиона за 1 день, да ещё и в кредит. Ну нахрена???

Это типа как повязать кровью, а в данном случае - кредитом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При этом, как показывает практика, семьи, поженившиеся в кредит, гораздо чаще не являются образцом счастья и крепости чем семьи со скромной свадьбой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но стоит по-пробовать! © Банк-Какой-то-Там.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще просто расписались, купили тортик и схомячили его на пару.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С меню выросло че нить?

Автор поста оценил этот комментарий
а некоторые еще в красивую дату женятся, типа "о, красивая дата. давай жениться!". будто от циферок что-то зависит)
2
Автор поста оценил этот комментарий

500 это что-то очень много, считаю сейчас бюджет, на 30-40 человек со всей ерундой типа фотографа, ведущего, торта итп около 220 получается (Питер)

При учете того, что половина это за банкет, а банкет по идее должен, знаю, что не любят это слово на Пикабу, отбиться, так как уж по 3000 то думаю гости нам подарят

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые играли свадьбу раньше нашей на неделю, было 20 человек, 300 тысяч обошлось.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз хз. Я вот свадьбу в августе в Астрахани буду делать. Банкет на 45 человек (2000 руб/человек) + сверху напитки (заложил 500 руб/человек).
Ведущий со всеми прибамбасами и помощником - 35 тыр.
Фото - 29 тыр.
Видео - 1,5 тыр (только регистрацию снять и все).
Частичный съём жилья для приезжих гостей - 10 тыр на три дня.
Путешествие - у меня вышло 98 тысяч.
Костюм+туфли мои - думаю тысяч 25 будет (пусть с запасом цифра).
Кольца - 32 тысячи вышли за пару.

Платье будущей супруги+туфли+прическа и всякая всячина - хз даже сколько. Даже не буду этот пункт считать. Без него выходит: 112,5 банкет+35+29+1,5+10+98+25=чуть больше 300 тысяч.
Сюда ещё прибавим расходы на второй день - тысяч 30 плюс непредвиденные (10%) от всей свадьбы. Итого 360 тысяч. А если все сложить, вместе с тратами невесты и всякой полиграфией и прочим, на чем мы сэкономили (у тестя бизнес полиграфический) - то в 450 выйдет все..

Или путешествие не включаем?
Вроде не на широкую ногу отмечаем, а уже столько набежало. Хотя подкопил я достаточно заранее, поэтому половину свадьбы практически оплатил уже. Ну и тесть поможет.


Конечно, кольца можно не за 32 купить, а раза в два дешевле, но мне понравились именно такие. От нормального производителя, ну и металл белый.
Конечно, ведущего можно и не за 35, но мы выбрали действительно того, кого рекомендуют в городе, ибо свадьба запомнится гостям едой и ведущим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, это без путешествия, мы еще просто не решили, поедем куда-то или лучше вторую ипотеку возьмем)

банкет 110 + ведущий в планах за 25+ фотографа нашли классного за 18+ видео нет+ съем 10000+ жениху так же 25000+ мне визажист, туфли, платье, прическа 30000+ кольца 20000...иии что то я понимаю что я погорячилась про 220, ведь еще чертовы тачки и чертов букет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж эти полмиллиона в будущее жильё вложить.

Ибо с семьёй, да ещё и детьми, не особо радужная перспектива по съёмных квартирам мотаться))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сначала взяли ипотеку а потом уж женились)
Автор поста оценил этот комментарий
Или родители. Свадьба частенько для них устраивается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку