Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно))

Фундамент - винтовые сваи, закрутили ещё летом.. обвязка брусом 200Х200

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

По обвязке смонтированы перекрытия и устанавливаются стены

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Каркас стен первого этажа готов

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Монтаж фронтонов и мансардных ферм

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Монтаж стропильной системы закончили уже ночью, ничего не понятно, но получилась красивая фотка, решил выложить

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Мембраны, обрешетки

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Крыша приехала

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Зашиваем листами ЦСП

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Строим веранду

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Финал

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий

а это  не ты выкладывал  пост  про закручивание винтовых  свай на 365 страницах?)))

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне нравятся винтовые сваи, но не на 365 страниц))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочие в страховочных поясах на монтаже балок первого этажа сфотканы. Дальше не читал.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То что Вам показалось страховочным поясом, называется система разгрузки. Удобная вещь для инструмента/метизов и т.д.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этом посте не написали, и все первым делом ринулись читать комменты. Ну все равно ведь спросят, напишите сразу в пост
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фундамент винтовые сваи диам. 108мм, обвязка брусом 200Х200, каркас (влажность 13..15%),

кровля профлист, окна ПВХ 2х камерный стеклопакет, ЦСП 10мм. ценник с доставкой и монтажем 760т.р. Площадь дома 80м/2

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И какой срок жизни такого домика?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В европах по 100 лет стоят, и наш столько же выстоит)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно. Собираюсь строить каркасник, 9х9, 2 этажа, на винтовых сваях. В тульской области. Сейчас ищу рабочих материал и т.д. На участке ничего кроме поля. Вот думаю имеет ли смысл ставить будку подводить к ней электрику или сразу в дом заводить...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие не очень хотят ехать работать в "Чисто поле", вагончик в аренду+электричество, не должно быть сильно дорого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так место же утепление скушает. Если бы там было 200 квадратов может еще и ничего, но 80 вроде не так много для загородного.
С другой стороны экономия на гидроветрозащите и обрешетке.
А утеплять каменной ватой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Утепление ничего не скушает, в каркасном доме утеплитель закладывается между стоек и балок, площадь останется точно такой же.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вопросу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фундамент винтовые сваи диам. 108мм, обвязка брусом 200Х200, каркас (влажность 13..15%),

кровля профлист, окна ПВХ 2х камерный стеклопакет, ЦСП 10мм. ценник с доставкой и монтажем 760т.р. Площадь дома 80м/2

Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать стоимость квадрата того что получилось?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фундамент винтовые сваи диам. 108мм, обвязка брусом 200Х200, каркас (влажность 13..15%),

кровля профлист, окна ПВХ 2х камерный стеклопакет, ЦСП 10мм. ценник с доставкой и монтажем 760т.р. Площадь дома 80м/2

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же летний домик, верно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При утеплении нижних и верхних перекрытий на 200мм, а наружных стен на 150мм в каркасном доме можно жить круглый год.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огроменное! все Ваши комменты сохранены с зарубкой на будущее!)

Если собираетесь делать посты по теме, подпишусь с удовольствием)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен вариант 2 был бы более корректный, но у нас не возникает точечной нагрузки как в варианте 3, рабочее сечение бруса, которое осталось 100Х200 вполне увисит, поскольку расстояние между оголовниками свай чуть больше 1600мм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть фото узлов ближе?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие узлы интересуют? Могу весь проект скинуть. Напишите на почту info@dkarkas.ru с темой Пикабу 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал комрад , хороший лес + правильный монтаж и будет все пучком в течение доооолгих лет. В СПб например контора есть, обещают уже на заводе, немецким оборудованием, напиленный каркас для финской технологии .
http://kras-terem.ru/uslugi

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь вроде нельзя с рекламой?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это только за коробку? Без отделки и коммуникаций?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дай Бог, чтоб простол еще больше!
Родители хотят себе каркасный домик, но пугает гарантийный срок в 40 лет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А между деревом и металлом не проложили ничего? По фоткам не видно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Между металлом и деревом гидроизол, фоткал на тапок, действительно не видно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А цена такого дома?
Например 100 кв м
На материалы и работу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фундамент винтовые сваи диам. 108мм, обвязка брусом 200Х200, каркас (влажность 13..15%),

кровля профлист, окна ПВХ 2х камерный стеклопакет, ЦСП 10мм. ценник с доставкой и монтажем 760т.р. Площадь дома 80м/2

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-на-Дону. У меня 150мм на внешнем контуре, минимум температура была -21, в доме рай ( котел на пол-мощности тока работал)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сухо, тепло и мухи не кусают))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Может вы мне поможете?
Хотим покупать участок и поставить на нём сначала небольшой домик квадратов на 30-40. А потом рядом строить нормальный большой, а маленький оставить как гостевой.
Интересует одно - в какую стоимость обойдётся строительство такого маленького дома каркасного? Без учёта подводки коммуникаций, но с учётом, что строить будем не сами.
Хотя бы примерно хочется узнать, говорят, что информация на сайтах строительных не полная и не актуальная, но может Вы подскажите? Буду очень благодарна!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

День добрый, напишите мне на почту info@dkarkas.ru с темой пикабу, у меня к Вам несколько вопросов, давайте обсудим в почте или по телефону.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@dkarkas, вы меня отказываетесь слышать? В этой ветке идёт обсуждения:

свай. @Stelingg, говорит, что винтовые сваи подвержены коррозии и не очень они долговечны. В свою очередь я же у него спрашиваю, мол, что дольше прослужит свая или дом построенный таким способом.

На, что вы мне советуете посетить деревянно-каркасный дом.

Я ещё раз спрашиваю, что умрёт быстрея свая или дом?

Вы мне говорите 50 лет точно простоит и показываете видео 70-и летнего дома.

Может я какой то непонятливый, но задам вопрос ещё раз: что простоит дольше дом или винтовая свая под ним?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость с которой коррозия съедает метал 0,05мм в год (если металл ничем не обработан) толщина стенки сваи 4 мм.  4/0,05=80.  Грубо в теории сваи должны выстоять 80 лет. 

Кто продержится дольше? Каркас? Сваи? Я не знаю ответа на этот вопрос) Мне достаточно того что дом на сваях простоит 50 лет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже заказал, даже уже получил, но увы не у вас=)) Долго считали-выбирали, но ценник у вас на мой дом вышел больше немного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, в том и прелесть конкуренции!

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Я пойму, что быстрея "умрёт" свая или стена дома? Если знаете ответ, подскажите.

П.с. я был в таких дачах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=IEDuJnz_NVY

Вот видосик по каркасу, думаю по сваям тоже есть опыт, по моему мнению со всеми поправками на ветер 50 лет точно простоит, а больше мне не надо))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбрал для себя домокомплект(стеновые панели уже собраны) по весьма прозаической причине...у нас трудно найти хороший сушеный лес, а я решил делать по совести

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже заказали домокомплект? Может мы можем быть полезны?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не проектировщик как ВЫ, но мне кажется, что у деревянно-каркасного дома ресурс меньше, чем у свай которые его держат или же может сваи поплывут, ну это уже не зависит от материала из которого они изготовлены.

Как вы считаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо походить/попрыгать/побывать на экскурсии в каркасном доме..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я редко вижу что строят именно по СП 31-105-2002. У Вашей стройки даже оконные проемы оформлены как Ларри Хон прописал) У нас некоторые фирмы, которые себя называют опытными и уважаемыми ставят каркас из бруса на уголки и саморезы. Причем брус ЕВ)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я занимаюсь каркасниками с 2008 года, было бы совсем плохо не научиться делать правильно за такое количество лет)

Автор поста оценил этот комментарий

Какой размер домика? Есть ли проект? Интересуют чертежи ферм - их расчитывали? Какой регион?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Домик 6Х7, фермы расчитывали в программе MiTek 20/20, регион Кировская обл.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в каком городе?

сколько будет стоить под ключь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

г. Киров, Кировская обл. под ключ будет примерно 1400т.р.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели. Вот это да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне нормальная скорость сборки дома под крышу, летом можно быстрее(световой день дольше)

Автор поста оценил этот комментарий

Вау, друг, и мне интересно! Если будет время, ответишь на пару вопросов?

Какой шаг балок стен?

А чем стены планируете утеплять? 

Какой пирожок стен?

А пол тоже ЦСП будете зашивать? А почему именно ЦСП)

Сами строили? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шаг стоек в стене 600мм, доска сухая строганая 145Х45

Пирог стены ЦСП по рейке, вент зазор, изоспан А (это уже построено)

утеплитель 150мм (базальтовый), изоспан Б, имитация бруса. (это в планах)

Полы будут из фанеры. (тоже в планах)

комплектация и цена:

Фундамент винтовые сваи диам. 108мм, обвязка брусом 200Х200, каркас (влажность 13..15%),

кровля профлист, окна ПВХ 2х камерный стеклопакет, ЦСП 10мм. ценник с доставкой и монтажем 760т.р. Площадь дома 80м/2

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без утеплителя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без утеплителя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А утеплять внутри собираетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, вот вы сами строили, а я как то читал что мол каркасные дома можно собирать только в цеху, чтобы не нарушать технологию. Потом перевозить на место и там собирать уже. Что скажете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба варианта имеют право на жизнь

Автор поста оценил этот комментарий

За какой срок построили ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начали стройку 20 января 2016,  закончили 3 февраля 2016

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, фермы заводские. Почему именно такое решение, имхо сколотить на месте стропилку вышло бы дешевле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы обойтись доской, но поскольку есть возможность сделать фермы, решили сделать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется обвязку лучше из швеллера делать а не из бруса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет все фломастеры разные)

Автор поста оценил этот комментарий

@dkarkas Вопрос, сколько человек используете для подъема бруса 200х200 на сваи? Или приспособы какие? А то мне сейчас это все предстоит, а хочется минимизировать количество рабочих на этом этапе=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Монтаж бруса делали 2 человека, брус естественной влажности, монтаж бруса на сваи со всеми запилами/подгонками/огне-биозащитами 300 руб/м. пог.

2
Автор поста оценил этот комментарий

150 на стенах маловато будет, чтобы довести стену до нормативного коэффициента сопротивления теплопередачи в 3,2, нужно как минимум 70мм минваты дополнительно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для нашего региона в самый раз, всё равно теплее чем дерево или кирпич.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Около 100к((( только не в аренду а покупка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда с бригадой разговаривать, чтобы они для себя какую-нибудь бытовку построили, и выделить им бюджет до 30 т.р.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы не против поделиться результатами расчетов, то как с Вами можно связаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите на почту info@dkarkas.ru с темой Пикабу, мы проектируем, производим и строим каркасные дома.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему выбрали цсп а не osb3?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотим сделать крашеный фасад, краска лучше ляжет на ЦСП
показать ответы