Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно))

Фундамент - винтовые сваи, закрутили ещё летом.. обвязка брусом 200Х200

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

По обвязке смонтированы перекрытия и устанавливаются стены

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Каркас стен первого этажа готов

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Монтаж фронтонов и мансардных ферм

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Монтаж стропильной системы закончили уже ночью, ничего не понятно, но получилась красивая фотка, решил выложить

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Мембраны, обрешетки

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Крыша приехала

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Зашиваем листами ЦСП

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Строим веранду

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Финал

Строительство каркасного дома, если вдруг кому интересно)) Каркасный дом, Строительство, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий

а это  не ты выкладывал  пост  про закручивание винтовых  свай на 365 страницах?)))

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно. Собираюсь строить каркасник, 9х9, 2 этажа, на винтовых сваях. В тульской области. Сейчас ищу рабочих материал и т.д. На участке ничего кроме поля. Вот думаю имеет ли смысл ставить будку подводить к ней электрику или сразу в дом заводить...
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эххххх.... я б в таком жил бы. Или вообще из сруба.

16
Автор поста оценил этот комментарий

пока железо гниет - бетон набирает прочность

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

По первой фотке откомменчу, дальше не буду.

1. Вместо бруса при следующем строительстве (пристройки, бани и т. п.) гораздо лучше использовать набор из стянутых между собой досок 50*200. Брус очень любит трескаться, плюс ведет его недетски.

2. За подобное соединение бруса проектировщика надо анально наказать. У Вас один брус всей пластью лежит на металлической площаде, а второй, который "сверху", только половиной своей высоты. Соответственно, работает только половина этого самого бруса. Считайте, что у Вас там не 200*200 лежит, а 100*200. Причем плашмя. В принципе, в большинстве случаев криминала нет, т.к. и такой прочности вполне достаточно, но чесли чуть включить мозг, то можно соединение сделать гораздо более прочным и надежным.

раскрыть ветку