Страшная тайна

Было мне наверное года четыре или пять. Меня только познакомили с алфавитом, показали как буквы в слога складываются, а те - в слова. Вот на какой-то праздник пришла к нам моя тётя и подарила альбом для рисования листов на 50.

Как-то забавы ради я исписала весь альбом матерными словами которые только слышала на улице (район располагал, первый этаж, каждый вечер "гы-гы-гы" под окнами) и даже записала пару пошлых анекдотов. Потом мне стало стыдно и я закинула альбом за шкаф, чтобы его никто не увидел (гениально, блин.... О чем дети вообще думают?).

Из-за шкафа альбом было не достать, так как он занимал все пространство от стены до стены. А я помнила, что альбом там! И меня пробирал ужас от мысли, что его найдут.

Настал час Х. Родители решили делать ремонт (мне уже лет восемь было). Папа отодвинул шкаф и конечно же нашел мою страшную тайну. Пролистал альбом, улыбнулся.

Я тихонечко подошла и заглянула через плечо отцу...

В альбоме через равные промежутки были написаны отдельные буквы, в основном согласные, была пара местоимений "кто", и пара сочетаний букв смутно напоминающих слова, рисунок Чебурашки и ещё каких-то животных. Было дико смешно и стыдно.

Видимо воображение с лихвой компенсировало мое неумение читать)

53
Автор поста оценил этот комментарий

"Банан велик, а кожура еще больше!"

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

Было мне лет 8 и я дружила с мальчиком Лёшей и вот подбил он меня исписать ступеньки в подъезде. И не просто исписать, а тем самым словом, что обычно на заборе пишут.  Исписала я уже 2 пролета : ступенька йух, ступенька + (понятия не имею почему плюсик), за чем меня застали соседи. Этот гадёныш Лёша под шумок смылся, а я потом отмывала ступеньки.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
если чебурашку обвести мелом на асфальте, получится неприличная фигура
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мои рисунки в детстве казались произведениями искусства, по факту- каляки-маляки, но бережно храняться родителями
4
Автор поста оценил этот комментарий

Память человеческая очень странно устроена. Мы часто подгоняем воспоминания под то, что действительно хотелось бы помнить.