1072
Срубили нашу ёлочку под самый корешок...
70 Комментариев в Истории из жизни  

Мы в подъезде ставим ёлку на 1м этаже. Дом 9этажный, по 4ре квартиры на этаж. Вроде все нормальные и адекватные....

Традиция ставить ёлку тут давно. Изначально елка была небольшая, но пару лет назад кто-то из соседей отдал в общее пользование красивую пышную ёлку, около метра высотой.

В этот год, как обычно, каждый из живущих повесил по игрушечке новой, мишуре и 27 декабря в нашем подъезде красовалась елочка.

А 31 декабря ее не стало. Встретив старшего по дому, он наш сосед по тамбуру (уже после нового года) я спросила - где же елка?

- Спиздили, - пожал плечами он.

Как раз накануне был ролик про то, что баба стырила ёлку из подъезда, но ее нашли по осыпающимся ёлочным игрушкам, пока она ее тащила. Наши воришки, видимо, тоже смотрели ролик, и намотали на ус, так как ни одна игрушка в зоне прямой видимости не валялась.

Камер у нас нет, консьержки тоже - дом 77 года и место для неё просто не предусмотрено.

Остаётся только надеяться, что кому-то эта елка была очень-очень сильно нужна, поэтому человек и пошёл на такой шаг.

+57
 Kocmuk2250 отправил
1дин, 2ва, 3ри, 4ре...
+37
 wielski отправлено
Правильно писать не 4ре а 4тыре
+34
 Ne0phr0n отправлено
4етыре
раскрыть ветвь 7
+9
 K4rli отправлено
3ринадцать
+11
 Irihondel отправила

13-ринадцать

23-дцать 3-ри

раскрыть ветвь 7
+20
DelMaster отправлено

у меня трое детей. каждый год мы покупаем пышную двухметровую ёлку. и каждый раз я отпиливаю нижние пышные ветви, чтоб впихнуть ель в наш елкодержатель) эти ветки ставлю в пластиковую бутылку 5 л и выношу на подоконник между 3-м и 4-м этажом. получается очень празднично, пахуче и просто эстетично. затем быстро елка обрастает игрушками, мишурой. соседи (с которыми я не особо знаком, просто здороваемся), наверное даже и не знают, кто поставляет ветви. да и я не знаю, кто эти ветки украшает, но в итоге получается красиво, празднично и несколько коммунистично) в такие моменты начинаешь верить, что человек человеку брат, сват и не блят. но вот в канун 2015-16 эта импровизированная елка исчезла через несколько часов после установки. но она вернулась, как потрепанная жизнью примадонна где-то под рождество. потеряв запах, аромат и смысл... в конце 2016-го года спиленные ветви я выбросил в мусоропровод. я мог бы сказать, что разочаровался в соседолюдях, но нет - просто не было пятилитровой бутылки)

всем щастья и игрушок)

ещё комментарии
+11
 Lilusiana отправлено
И много же радости она им принесёт.... Ну и народ
+10
 ykropina2 отправил
Думаю принесёт) Люди, делающие такое, обычно не заморачиваются морально-этической стопой вопроса, и для них, это тоже самое, что для остальных пойти и купить)
+4
 Comik26 отправил
Эти же люди будут жаловаться, когда у них что-то возьмут
+1
 OvodAz09 отправил

А у них-то за что?

-1
 MaybeTrue отправил

Ёлки 5...

+3
 JenyaLatinos отправлено
Мы в прошлом году скинулись желающими и купили елку во двор. Взяли большую, двухметровую, украсили кое-как и даже смогли под ней в ночь с 31 на 1 собраться. А вот 1 утром ее уже на месте не было. Мы даже не особо-то и расстроились, все-таки сам новый год встретить удалось, но воришку, видимо, совесть таки замучила и он нам елочку также незаметно, как и украл, вернул. В ночь с 10 на 11.
0
alexilia отправлено

до мусорки было лень тащить, а не совесть

+3
 CxpoH4ik отправлено
Как говорится, если не видно следов, что унесли, то может и не уносили.
Это к тому, что кто-то из подъезда мог экспоприировать себе втихую. Или из соседнего...
+9
 NataLu13 отправила
Но тем не менее - спиздили же. А уж куда - в квартиру этажом выше, в соседний подъезд - значения не имеет
0
 Llimoskva отправлено
Просто, ради интереса, посмотрите записи с видеорегистраторов. Напишите объявления,пусть посмотрят хозяева.
+3
 Soldelnorte отправила
Просто человек мудак) вот и все)
+3
 pramen отправила

Может у этого воришки дома котик страдал без ёлочки :(

0
 driva.driada1 отправила

А может котик уже свалил одну ёлочку.

+2
 pramen отправила

А поднять не могут, легче новую притащить.

+5
 zzaets отправил

У нас подобная ситуация, только для меня более волнующая. Жил у нас кот, рыжий, на первом этаже, из-за того, что его выгнал хозяин. Все доброжелатели его кормили и лежаночку ему сделали мягкую, т.е. спать где было и кушать было что. На прохожих никогда не смотрел - боялся получить пинка, ведь люди всякие злые. Сегодня прихожу с работы - нет ничего, включая кота. Суки вы, зима на дворе!

+9
 Portia отправила

А лоток коту этому часто меняли? Или туалет у него не предусмотрен был, а только "спать" и "кушать"?

Правильнее было бы этим "доброжелателям" скооперироваться, скинуться по небольшой сумме и определить этого кота на платную передержку, где за ним был бы нормальный, практически домашний уход, или в приют, это вообще можно бесплатно устроить, но условия значительно хуже, а потом попытаться найти ему новый, постоянный дом через знакомых и через Интернет. Но вместо этого люди почему-то считают нормой прикармливание бездомных кошек и собак, и не собираются для них делать ничего свыше этой нормы. Им становится тепло на душе от того, что они "помогают бездомным зверюшкам", но это слабо можно назвать помощью, а чаще всего это просто продление мучений животного и оставление его в опасности.

Не думайте, пожалуйста, что я не люблю бездомных животных, и я одна из тех, кто мог бы выкинуть котика на мороз из подъезда. Но я из тех, кто бы отправил этого кота туда, где ему будет лучше, и где у него появится шанс найти свой дом (в вашем подъезде его никто, судя по всему, брать и не думал, раз этого не произошло за все время его пребывания там).

У меня самой дома живет пёс, которого мы взяли из приюта несколько лет назад. И я рада, что он там оказался, вполне возможно, из-за бдительности сознательных граждан, которые вызвали специальный отлов. На улице ему могло встретиться столько опасностей (злые люди, автомобили), так что я думаю, что дальнейшая жизнь в приютском вольере могла спасти ему жизнь. Хотя да, приют накладывает особый отпечаток на психику животных, и нам приходилось много сил приложить, чтобы он перестал всего подряд бояться. Но приюты и передержки - это все равно лучше, чем такая неопределенность, которая была у подъездного кота.

+4
 NataLu13 отправила
Может его кто домой забрал с лежанкой вместе, чтоб коту привычней было?
+5
 OgromnyiBolt отправил

Вместе с вашей ёлкой

0
ThinkerRom отправлено

Его украли в уютную квартиру(((

+2
 RussianRescueR отправил
Напишу как пожарный.
Ёлке, как и другим горючим предметам на лестничной клетке делать нечего.
Загорится - в считанные секунды весь подъезд заполнится едким черным дымом, и все жильцы окажутся отрезанными в своих квартирах.
Так что я поддерживаю того, кто её спиздил
+1
 Buhora отправил
Мы в подъезде ставим ёлку на 1м этаже. Дом 9этажный, по 4ре квартиры на этаж. Вроде все нормальные и адекватные....
+1
TankaSab отправила
Что же, елка была настолько свежа, что ни иголочки за собой не оставила? Или воришка предусмотрительно замел за собой следы (в прямом смысле)?
0
 NataLu13 отправила
Ну обычная елка... может там и свалилось с неё пара блестяшек или мишура, но кто обратит внимание на это? Пол города 31 уже ходят перевязанные мишурой))) мы 31 ездили в магазин и заметили, конечно, что елки нет, но никаких следов преступления явных не увидели. Да если и падали иголки, то в такую погоду как у нас 31 была - слякоть и лужи, их все равно было бы не видно
0
ScaineD отправлено
У нас во дворе ставили 3 года подряд ёлку. Искусственная Елка метра 2.5 в высоту. Наряжали игрушками, а умельцы даже гирлянду к ней подводили.
1 января 2016 ёлочки не стало. Нет, ее не спиздили. Ее просто сломали, игрушки разбили. Мы собирали потом ветки от ёлки по всему двору.
0
Denso отправлено

Концовка - так себе

0
ThinkerRom отправлено

Полагаю, что в наше время оставлять без присмотра что-либо где-либо небезопасно. Поэтому ставьте елочки в хорошо контролируемых помещениях и не играйте в коммунизм. Не пришло еще время в коммунизм играть.

0
 seva881 отправил
Пишет яжеотец.П"многоточие"ец!!!Дамочка ,вашей елочке на площадке не место!Каждый раз приходится играть в гребаный кубик рубик,елочку направо,коляску прокатил,елочку обратно,домой с малым идешь снова с новым годом!Елочка будь она неладна,находится на помойке,бомжики тоже люди.
С Новым Годом!
-1
Gerr111 отправлено

а кто вам сказал, что интересы одной вашей коляски важнее интесов остальных жильцов? потому, что у вас ребенок? на права у всех, вообще-то, одинаковые.

+2
 seva881 отправил
Вы совершенно правы, только это не моя коляска загораживает проход,а Елочка!И получается Ваши претензии не по адресу.
раскрыть ветвь 1
0
 Poltara отправлено
У меня под окнами за пару часов до НГ кто-то топором быстренько срубил елочку, падлюка такая
0
 Ivan93 отправил

просто жадность

0
 iKirsan отправил
Я один пытался прочитать текст в рифму?)))
0
 polevka280283 отправила
0
 OrionS отправил
Зачем вообще пиздить елку? Как спизженная елка может создать праздничное настроение?
+3
 AlexDeRassan отправил

запросто, не поверите, но люди не обремененные моралью и совестью чаще всего довольно таки счастливые люди.

+2
ThinkerRom отправлено

Это высокоморальному не создаст, а подонку создаст, он получит больше удовольствия, чем от купленной.

-1
 NataLu13 отправила
Возможно это асоциальные личности
0
sarth отправлено

Разве бывают 9 вите иташки, где всего 4-етыре квартиры на этаж???

ещё комментарии
0
 JudasPurist отправил
Или истории уже год, или автор путает месяца.
0
 NataLu13 отправила
А нет, исправилось, спасибо)
-1
 NataLu13 отправила
О ужас, я слишком хорошо отметила))) конечно речь была про 31 декабря)) жаль, уже не исправить
0
 pramen отправила

Кнопка "редактировать".

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь