Срубили нашу ёлочку под самый корешок...

Мы в подъезде ставим ёлку на 1м этаже. Дом 9этажный, по 4ре квартиры на этаж. Вроде все нормальные и адекватные....


Традиция ставить ёлку тут давно. Изначально елка была небольшая, но пару лет назад кто-то из соседей отдал в общее пользование красивую пышную ёлку, около метра высотой.


В этот год, как обычно, каждый из живущих повесил по игрушечке новой, мишуре и 27 декабря в нашем подъезде красовалась елочка.


А 31 декабря ее не стало. Встретив старшего по дому, он наш сосед по тамбуру (уже после нового года) я спросила - где же елка?

- Спиздили, - пожал плечами он.


Как раз накануне был ролик про то, что баба стырила ёлку из подъезда, но ее нашли по осыпающимся ёлочным игрушкам, пока она ее тащила. Наши воришки, видимо, тоже смотрели ролик, и намотали на ус, так как ни одна игрушка в зоне прямой видимости не валялась.


Камер у нас нет, консьержки тоже - дом 77 года и место для неё просто не предусмотрено.


Остаётся только надеяться, что кому-то эта елка была очень-очень сильно нужна, поэтому человек и пошёл на такой шаг.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

20
Автор поста оценил этот комментарий

у меня трое детей. каждый год мы покупаем пышную двухметровую ёлку. и каждый раз я отпиливаю нижние пышные ветви, чтоб впихнуть ель в наш елкодержатель) эти ветки ставлю в пластиковую бутылку 5 л и выношу на подоконник между 3-м и 4-м этажом. получается очень празднично, пахуче и просто эстетично. затем быстро елка обрастает игрушками, мишурой. соседи (с которыми я не особо знаком, просто здороваемся), наверное даже и не знают, кто поставляет ветви. да и я не знаю, кто эти ветки украшает, но в итоге получается красиво, празднично и несколько коммунистично) в такие моменты начинаешь верить, что человек человеку брат, сват и не блят. но вот в канун 2015-16 эта импровизированная елка исчезла через несколько часов после установки. но она вернулась, как потрепанная жизнью примадонна где-то под рождество. потеряв запах, аромат и смысл... в конце 2016-го года спиленные ветви я выбросил в мусоропровод. я мог бы сказать, что разочаровался в соседолюдях, но нет - просто не было пятилитровой бутылки)

всем щастья и игрушок)

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
1дин, 2ва, 3ри, 4ре...
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
И много же радости она им принесёт.... Ну и народ
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в прошлом году скинулись желающими и купили елку во двор. Взяли большую, двухметровую, украсили кое-как и даже смогли под ней в ночь с 31 на 1 собраться. А вот 1 утром ее уже на месте не было. Мы даже не особо-то и расстроились, все-таки сам новый год встретить удалось, но воришку, видимо, совесть таки замучила и он нам елочку также незаметно, как и украл, вернул. В ночь с 10 на 11.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, если не видно следов, что унесли, то может и не уносили.
Это к тому, что кто-то из подъезда мог экспоприировать себе втихую. Или из соседнего...
раскрыть ветку