Соседи-психи, продолжение.

Здравствуй, дорогой читатель.

276 дней назад я добавил пост про соседей психов. Вот он - http://pikabu.ru/story/sosedipsikhi_so_spravkami_buynyie_kak... .

И было даже продолжение - http://pikabu.ru/story/sosedi__psikhi_so_spravkami_chast_2_4...

Сегодня история получила второе дыхание.

Сижу себе, никого не трогаю, починяю примусы...

Слышим с девушкой очень сильный стук в стены, в дверь, и оры в общем межквартирном холле.

Сначала я не понял, что к чему.

Потом же увидел эту е****ую мадам перед своей дверью, яростно долбила, орала. Чего хотела - не знаю, т.к. открывать не стал.

Вызвал наряд полиции, дабы факт был зафиксирован.

Открыв дверь, на ней увидел мерзость - какую-то вату окровавленную, если надо - могу фото приложить.

Спустившись вниз, увидел выломаный почтовый ящик - тоже её рук дело.

Ладно, думаю, пойду пока что ждать наряд.

Выглянул с балкона - так она орала белугой на меня, при чем очень оскорбительно.

Наряд приехал, все зафиксировали.

С ними же и соседом, который все слышал и видел, поехали в отдел, написал заяву, получил талончик.

Так же накатал в электронную приемную управы нашего района, ведь она у них там как-то числится, квартирка-то муниципальная.

А теперь внимание вопрос - что дальше? Я то ладно, отмахаюсь наверное)

А что делать моей девушке? Её ж трясет до сей поры.

Балончик то я ей вручил уже давно, но все же.

P.S. для минусов оставлю, прошу не топить, ибо действительно ай нид хелп.

Вот фото:

Соседи-психи, продолжение. Псих, Буйный, Соседи, Москва, Текст
3
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, я думал хоть смысловая нагрузка какая была.

может ты пристовал к ней или ограбить пытался... или что там в моде у таких.. двери им постоянно обоссывают.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да упаси бог) я вообще с ней не общаюсь) Единствееное объяснение резкому всплеску её неадекватности - может, зависть? я на днях квартиру всю переостеклил, балконы сделал... Мне уже два человека сказали, что у психов возможны такие проявления.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а тряпочки?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в пост добавил

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

где фото?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

С двери фото добавил в пост.

Фото ящика -

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Люди больные. Это явно. Но еще больнее те, кто тут советует всякую хуету типа рогаток. Пусть себе в анус засунут. Этих людей не усмиришь НИКАК! ПОТОМУ ЧТО ОНИ БОЛЬНЫЕ!!! А вот еще больные - так это те, кто выдал больным неуравновешенным людям квартиру в социуме нормальных людей. Таким людям надо давать дома отдельные. Это проблема управы/государства, но никак ни этих больных людей. Вы ничего с ними не сделаете. Надо долбить управу, чтобы от них вас всех избавили. Пока они не стали социально опасны. Вот так этот сынок (или мамаша) в порыве еще кого с лестницы спустит - не посадят, потому что билет белый. Так что всем домом надо давить на отселение.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Управа нам прелестно уже отписалась, что все ок! В прошлом посте на эту тему было.

А так то да, то что они е***е это действительно не наши проблемы, а их, или органов соц. опеки. Но как-то так складывается, что органы эти защищают психов, а вот нормальных людейц от этих психов - как то не спешат огородить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чё орало то?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да словами меня некультурными называла, сопряженными с нетрадиционной сексуальной ориентацией, да еще и до кучи угрожала расправою)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

А дурку пробовали вызывать? Если есть угроза безопасности или на лицо психоз  - забирают, какое-то время будет тихо.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

обращались. Проку - ноль. Они ж буйными не признаны, почему-то. Заяв в полицию, в управу района - уже целая гора.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз ментов вызываешь 3-4 зафиксированных случая бешенства ест и все ок.
Покупаешь с али вебкамеру для подъезда 1-2к стоят они. Можно ещё видео в качестве доказательства.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зафиксированных вызовов уже далеко не 3-4, а я думаю 30-40 а то и более. Толку ноль)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Обращались в смысле бригаду вызывали? Или просто обращались, ходили в псих.диспансер? Просто у нас помню соседа забирали в белые столбы - за то что в голом виде бросался на машины припаркованные, вроде под чем-то был или психоз - хз. При этом угрозу он ни для кого не представлял, это можно было даже принять за перфоманс если бы он был художником =) а у вас прямо на лицо вредительство, а еще и угрозы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обращались в ПНД где они на учете стоят

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов у тебя куча:

1 купи боевую рогатку шариков стальных да латунных окна уродам вынеси как морозы настанут. (Процедуру повторяй периодически чтоб не расслаблялись)

2 супер клея тюбик побольше и в замок чтоб мчс вскрывало снаружи (Процедуру повторяй периодически чтоб не расслаблялись)

3 темную в подъезде устрой барану который в стены долбиться (биту покрепче да друзей на мелких возьми)

4 травмат заимей в конце концов

5 шпагу (балон такой на 100 гр) купи да поливай их периодически, вот  прям как увидел так и поливай чтоб при виде тебя писались и какались от страха

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Травмат в наличии, давно уже)

Остальное кстати надо принять на вооружение, особенно мне понравилось что процедуры надо повторять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ящик к чьей квартире относится? К твоей или к ихней? Или просто кому-то еще не повезло?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К моей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильная мадам. Может за написанные заявы мстит?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж знает. Но заяв теперь стало на 5 больше

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Фиксируйте. Вызывайте наряды, заставляйте его, а также участкового фиксировать акты нарушения. Если будут говорить, что нужно делать замеры герцев ссылайтесь на:


В п. 5 Обзора (раздел «Судебная практика по административным делам») Верховный Суд РФ дал несколько важных разъяснений относительно привлечения лиц к административной ответственности за действия, нарушающие тишину и покой граждан.

В Обзоре указывается, что для привлечения лица к административной ответственности за такие действия уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории, оценке и регламентации не подлежит. Данный вывод Верховный Суд РФ привел со ссылкой на Методические указания МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях».

Таким образом, для привлечения лиц к административной ответственности по названному основанию достаточно показаний свидетелей о том, что из квартиры нарушителя доносились громкие звуки, нарушающие их покой и тишину.


Этот вывод Верховного Суда РФ основан на материалах надзорного производства N 88-АФ11-303.


2. Постарайтесь, что все нарушения правопорядка заканчивались выписыванием штрафа. Даже если и не сразу.

3. А теперь внимание! Вся фиксация была нужна для обращения в суд.

ГК РФ Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Успешные обращения уже были:

https://rg.ru/2009/03/04/reg-ural/didjey-anons.html


Надеюсь вам это информация будет полезна. Сил и терпения вам.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию, так и стараемся  -  вызовы фиксируются, штрафы пишутся.

Одно лишь но - квартира эта у них не в собственности а в найме - она муниципальная. Или тут еще проще/сложнее?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну советы дельные, только учти, сейчас психи впадают в гнев - а так будут в страхе.

у него очень обширные проявления. Но если что будет у них против тебя проявляться, то в страхе это будет неявное и исподтишка. Из темноты ткнут железкой и по башке стукнут. Ибо бояться тебя начнут до усера.

Лучшим и быстрейшим вариантом было бы съехать к хуям собачьим подальше.

Потому что другие тебе светят примерно такие:

1. убить соседей, что мешают спать(с)

2. направить или дождаться когда само направится их ебнутое внимание на другой объект

3. непротивляться злу и подставлять обе щеки

Вопщем, рекомендую валить с дурдома. Дождись ремиссии у психов и выставляйся на продажу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, съезжать точно не буду - семья моя тут с 1968 года проживала, да и вложено в квартиру очень много сил и средств
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Физическое насилие в Российско Федерации запрещено! И использовать уксусную кислоту концентрированную нельзя! Она очень опасна для слизистой глаз! Человек может лишиться зрения!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так же опасна, как и аккумуляторная? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да у вас там весело, может видео поснимаешь, да сюда выложишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже и так в одной руке - баллончик, в другой - смартфон) но эта ж падла вечно исподтишка появляется, снять не успеваю. но как только - так сразу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Основной принцип, на котором строится общество, это ответственность за свои поступки. Если подобный биомусор творит хуйню и не желает за это отвечать то он является недееспособным, со всеми вытекающими. Пусть в психушке лежат в смирительный рубашках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши б слова да всяким госорганам в уши)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, автор, ты чего-то не договариваешь. Любой человек, даже абсолютно неадекватный не пришел бы к твоей двери с куском окровавленной ваты случайно. И, как так вышло, что этот больной сосед выбрал именно тебя? Почему эта вата не попала в руки к другим соседям? Невероятное совпадение!
Есть мысль, что с твоей стороны была своего рода провокация, что и повело за собой такие действия.
Можешь минуснуть сей коммент. Свое имхо выразил в полной мере.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесить её может разве что на неё что соседи, что я - писали заявы - факт.

так же - то, что я сделал себе ремонт. В остальном - мне глубоко всеравно на существование сей мадам в доме, если бы она не мешала жить остальным - шум, оры и прочее - мало удовольствия как-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Как в прошлый раз ни о чем отписались, так и сейчас то же самое будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь уже и в Прокуратуру написано. Ибо бездействие это до добра не доведет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не могу сказать, но попробуйте покопать в этом управлении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам

5
Автор поста оценил этот комментарий
В местную газету, телевидики и интернеты, со всеми объяснениями и тем как власти прореагировали, видосы запиши, фиксируй все действия, открытые письма с подписями соседей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая последние тенденции, боюсь как бы нас всех не выставили что мешаем бедным несчастным психам жить