Со мной такого не может случиться!

Частенько, когда человек слышит историю о чужих ошибках, он испытывает чувство глубокого интеллектуального превосходства. Еще бы! С ним такого точно бы не случилось!


Когда-то так думала и Алиса – опытный продавец с солидным стажем работы в торговле Республики Беларусь, пока однажды (вчера) одна из покупательниц по ошибке вместо 100 новых белорусских рублей не дала ей 1000 российских рублей.

Для осознания нелепости и невероятности того, что произошло впоследствии, прошу взглянуть на фото и убедиться, что между этими купюрами нет ничего общего.

Со мной такого не может случиться! Деньги, Наваждение, Текст, История
Со мной такого не может случиться! Деньги, Наваждение, Текст, История

Раньше 100 рублей (1 000 000 старыми) одной бумажкой Алиса в руках не держала, поэтому решила поделиться «новостью» со своей напарницей. Дальше начались чудеса, которые сложно объяснить словами. Напарница, держитесь за что-нибудь покрепче, взяла в руки 1000 рублей и для проверки их подлинности посмотрела на просвет!


- Смотри! Даже водяные знаки на месте! Голова мужика какого-то!

- А давай Марии Ивановне покажем!

- Мария Ивановна! Смотрите новые 100 рублей принесли.


На зов выходит заведующая магазином, берет в руки купюру, с интересом её рассматривает и….

не видит, что это 1000 российских рублей!!! Она её рассматривает с разных сторон и возвращает продавцам со словами:

- Какие красивые новые деньги сделали!


Как такое может быть?!!! Три вменяемые женщины, не первый день в торговле и ни одна не видит, что это вообще-то валюта другого государства! И номинал совсем другой! И самое обидное, что рядом ни одного представителя славного цыганского племени, на которого можно было бы свалить это временное помешательство.


Насмотревшись на "красивые деньги",  Алиса подошла к стенду с изображением новых денег и, сравнив купюру с образцами, обнаружила, что, ешкин кот, на денежках оказывается «лишний нолик»!!!

- Капец, подруги! Походу это тысяча!


В этот момент, у всех словно пелена с глаз спала. Наваждение исчезло, реальность вновь вступила в свои права. Бросились искать хозяйку денег.


Владелица тысячи была из числа постоянных покупателей, поэтому без особого труда недоразумение было улажено и денежные потоки вернулись в свои законные русла. 

А всем тем, кто уверен, что с ними ничего похожего никогда бы не произошло, хочется сказать: "Они тоже так думали".


P.S.  Покупательница когда расплачивалась, тоже была уверена, что это сотня.

Для россиян поясню, что у нас сейчас одновременно в ходу и старые и новые деньги. Это значит что можно заплатить рубль и получить пять тысяч сдачи.

Истории из жизни

36K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня только один вопрос интересует. Кто кого на*бал с учетом разницы курсов?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю дома, пишу отчет, отвечаю на звонки. Заварил чай, сделал пару глотков, звонок. Поставил чашку и с трубкой хожу по квартире разговариваю. Договорил, вспомнил про чай. Искал кружку минут 15 не нашел, забил. Нашлась по позже в холодильнике. Я трезвый, выспавшийся и вообще никогда не был замечен. Это как?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

сотни у меня нет, так, для сравнения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вкатите кота и его сраную лампу.

Для тех кто нифкурсе поясню, что российские купюры похожи на белорусские примерно как хуй на палец.

Российский штукарь длинный и узкий. Белорусский стольник короткий и широкий. Примерно как евры.

Так что перепутать их нет никакой возможности тупо на ощупь.

Тем более, продавцы и люди работающие с деньгами так надрочены после деноминации на новые купюры (в частности на подозрительность в отношении к подъебкам), что КРАЙНЕ сомнительно, что описываемые события могли происходить в реале.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не верится! В Беларуссии очень даже знакомы с российскими деньгами. Если только в Гродненской области на границе с Польшей не очень, и то маловероятно.

раскрыть ветку