СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов. Часть 16

- Итак, расскажите мне подробнее о планете Земля всё, что вы знаете! - мужчина снова присел напротив старика. Он выглядел весьма раздраженным и немного взвинченным, после того, как вернулся из пульта управления, оставив там пару распоряжений. Немного отойдя от происходящего, мужчина решил снова вернуться к старику и расспросить его обо всем подробнее.
Да, сначала ему казалось, что старик несёт какой-то бред, но недавние события о том, что пропало часть экипажа, заставило его скрипя зубами и никак неукладывающимися в голове соображениями, начинать верить словам деда. Не малую роль в правдивости слов старика сыграли бумаги, которые недавно были получены с Земли.
- Что за чертовщина там происходит? - продолжал он, - у меня пропала часть экипажа и не выходит на связь, - он подозвал девушку к себе. Та вынула из папки какие-то бумаги и протянула их мужчине.
- И вот это. Распечатка, - мужчина протянул бумаги старику, - это какой-то дневник? Его нашли там.
Старик, трясущимися руками, достал из кармана очки и принялся разглядывать бумаги.
Он долго всматривался в текст, переворачивая страницы.
- Похоже на то. Я даже и не думал, что люди писали об этом, - немного усмехнулся он.
- То что там написано правда? - переспросил мужчина.
Старик взглянул на него.
- Я же вам говорил, что люди перестали умирать. Эта бумага тому доказательство. Дневник одного из жителей, - он посмотрел снова в текст, - не дописал. Видимо и за ним пришли...
- Кто? - переспросил мужчина.
- Если вы внимательно читали, то что бы усыпить, - он взглянул на мужчину.
- У нас применялась такая профилактика несколько последних десятилетий. Людей просто хоронили спящих, вкачивая в них неимоверную дозой снотворного.
- А почему правительство, я не знаю, - мужчина развёл руками, - не предприняло применить ядерное оружие, раз ситуация вышла из под контроля?
- И кого взрывать? Всех? Планета была заражена, а не какая-нибудь горстка людей. Если и уничтожать, то всех. Всю планету.
Старик перевел взгляд на стол.
- И не факт, что это к чему нибудь привело... Они не могли этого допустить. А потом уже...
- А вы? - перебил его мужчина. - Вы тоже получается бессмертны?
Старик снова взглянул на мужчину.
- Бессмертным, был там, - он кивнул себе за спину, - теперь уже нет. Здесь другая атмосфера. Не зараженная. Не переживайте, я скоро умру.
Дед улыбнулся.
- Тогда почему вы говорили, что экипаж с Земли нельзя возвращать обратно? Что это опасно для нас. Получается если они и заражены, то тоже могут вернувшись исцелиться.
- Не совсем, - перебил его старик, - бактерии, которые мы вывели, переросли в вирус и мутировали. Дозы, которые были в наше время, сейчас превышают в тысячи раз все нормативные показатели. Иными словами бактерии в их организме не умрут будучи здесь, а начнут размножаться. И нашу планету постигнет та же участь, что и Землю.
Он снова посмотрел на мужчину.
- Вы же знаете, что сделали с предыдущим экипажем несколько лет назад? - переменив тему, негромко спросил он.
- Да, - мужчина опустил голову вниз, - они взорвались в открытом космосе. Из-за каких-то неполадок в топливной системе.

- Я ушел с поста директора по полетам в космос сразу же после этого случая. Марс тогда уже практически был как сейчас, подходящим для жизни. Мы хотели узнать, что происходит на Земле, спустя несколько лет. Исчез ли вирус. И как там чувствует себя оставшееся население.
- Но почему вы не полетели сами, а отправили туда людей?
- Я до сих пор не могу ответить себе на этот вопрос. Не знаю. Испугался наверное, - старик пожал плечами.
- Как только мы получили сигнал о том, что вирус мутировал и стал сильнее, было принято трудное решение не возвращать экипаж.
Он взглянул на мужчину.
- Да, они взорвались, но не по причине неисправности. Мужчина насторожился.
- Мы им не говорили. Был запланирован запуск с Земли на следующий день. Всё шло по плану. Мы взорвали их, активировав самоуничтожение корабля уделенно. А в прессу дали информацию, что экипаж по непонятным причинам сошел с ума и сейчас находится в психлечебнице. О взрыве никто не знал из населения.
Здесь уже начилась новая жизнь и мы не могли снова всё испортить.
После этого полеты на планету Земля были запрещены лично мной. Не знаю кто их снова возбновил. Я вынужден был прибыть сюда и рассказать обо всем вам..
Девушка медленно присела на пустой стул рядом, будто ошарашенная сказаным. По выражению ее лица читался ужас.
- Вы не должны их возвращать.. - закончил дед, - это опасно.
Мужчина с девушкой с ужасом смотрели на старика. Сказанное им шокировало.


- Но мы не можем так просто оставить ее здесь, Сергей держал девушку на руках, - ее нужно похоронить. Надо найти какую-нибудь поляну или что-то в этом роде.
Артем осмотрел лес.
- Ну пойдем поищем.
Он шагнул вперед, а Сергей с Катей на руках последовал за ним.
Побродив где-то с пол часа они наткнулись на яму.
- Я думаю здесь, - указав пальцем на нее, сказал Артём.
- Глубокая, - выдохнул Сергей и положил девушку на землю рядом с ямой.
Именно отсюда, несколько часов назад, она и отправилась к шатлу. Рядом с ямой была чуть примята трава.
- Дальше не пойдем. Кислород в баллонах заканчивается да и думаю лучше уже ничего не найдем, - добавил Артем, - скидывай, - как-то холодно добавил он.
Сергей взглянул на рядом лежащую девушку.
- Прости Катюха, - и не раздумывая, скинул девушку в пропасть.

*Продолжение следует...

СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов.Часть 15

СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов. Часть 16 Марс, Живые мертвецы, Космос, Длиннопост

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

Ждем продолжения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро всё закончится)