СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов.Часть 15

Веяло холодом.
Мне было жутко и страшно. Я всматривался в слепую пустоту, пытаясь что-нибудь в ней разглядеть, но и боялся увидеть что-либо.
Я сидел не подвижно и тяжело дышал. Сердце в груди билось всё чаще и чаще.
Прожектор на шлеме начал приривисто мигать. Видимо это его последние минуты "жизни", подумал я.
Я ощущал едва слышное дыхание впереди себя. Ощущал на себе чей-то взгляд. И может быть существо переполняли те же самые чувства, что и меня. Оно было напугано не меньше. Возможно его тоже распирало любопытство.
Кто я такой, опасен ли я и откуда здесь взялся?
Хотело существо меня сожрать или же наоборот помочь, я мог только гадать.

Тем временем и аккумулятор рации приказал долго жить. Издав последний протяжный писк, рация отключилась. Теперь у меня не было связи.
Судя по всему скоро и не станет и без того тусклого прожектора.
Существо из темноты сопело. Тяжело дыша, блестнуло фонарем в отражении своих глаз.
- Ну чего делать будем!? - сидевший на холодной земле, обратился я к нему, - мне надо как-то отсюда выбраться и обещаю, как выберусь, больше не тревожить твои территории.
Ребра слегка ныли от каждого моего вздоха. Дышать старался не глубоко и не часто.

Через какое-то время, видимо набравшись смелости, существо приблизилось ко мне.
Оно было огромных размеров.
Я смотрел на него чуть ли не разинув рот.
Тусклый луч прожектора теперь мне позволил осмотреть этого мутанта более чем.
Худое вытянутое тело, обтянутое кожей. На вид она была шершавой, в каких-то волдырях, а где-то покрыто вековыми коростами.
Огромная голова. Широкий рот, в котором не было зубов. Красные глаза и вытянутые остриём уши то и дело как локаторы успевали улавливать каждый звук. Отдаленно оно напоминало человека, такого же как я. Но очень отдаленно.
Оно смотрело на меня с высока и молчало.
Мне не было страшно. Страх внезапно осел где-то внутри меня и безследно затихарился там.
Я просто смотрел на этого монстрилу позабыв про всё. Про боль, про ребят, про Катю. Позабыл про всю эту ситуацию. Про то, что я нахожусь сейчас в какой-то яме, на чужой планете и вот-вот могу сдохнуть. Было абсолютно всё равно. Это существо словно завладело моим разумом и стерло напрочь всю память, и заставило думать ни о чем, только о нём.
- Что же ты такое? - еле слышно прошептал я. Даже не прошептал, а выдохнул голосом. Насколько это было возможным.
Существо медленно протянуло мне свою длинную, тощую, с одеревенелой кожей руку, намекая на то, чтобы я шел за ним.
- Идти? С тобой? - вновь машинально вырвалось из меня.
А что ещё мне оставалось делать? Сидеть здесь и ждать спасения, которое уже наверное не придет? Или идти с этим чудищем? Да и как я могу ему возразить? Оно просто переломит меня пополам, если я начну сопротивляться.
- Если уж сожрешь, то так тому и быть, - про себя проговорил я, - давно караулишь.
Чудовище вильнуло кистью руки, словно поторапливало меня.
- Хрррр, - прозвучало из его горла.
Я послушно вложил в его руку свою.
Оно сдавило мою руку на удивление не сильно.

Сквозь еле горевший прожектор, мы проползали с ним по каким-то тоннелям. Вокруг было темно. Местами на нас осыпалась земля.
Всё это походило на какую-то подземную пещеру.
Существо, тяжело дыша, тянуло меня за собой, кряхтя и что-то бормоча себе под нос.
Я видел лишь не ровные стены земли и худое, огромное тело впереди себя. Я полз за ним, не ощущая при этом никакой боли.
Эти проходы были весьма узкими и очень извилистыми для такого массивного существа. Даже мне с трудом удавалось протиснуться в них.


- Катя, очнись! - Сергей пытался пробудить девушку, но она продолжала лежать без чувств. Он тряс ее за плечи, словно крепко спящего человека.
- Баллоны совсем пусты, - взглянув на приборы, с сожалением в голосе произнес Артём, - она мертва, Серега.
Бездыханное тело девушки лежало на больших листьях. Стекло скафандра было запотевшим.
Сергей попытался приподнять ее.
- Она задохнулась, - произнес Артём, - так и не смогла найти выход от сюда.
Он смотрел по сторонам, словно кого-то пытаясь высмотреть в этом дремучем лесу.
Прожектор на его голове освещал лес, но его кучность и плотность мешала пробиваться лучу света дальше в его дебри.
- Но почему она одна, где Андрюха?
- Нужно отнести ее на корабль, - сказал Сергей и взглянул на напарника. Он словно и забыл, что с ней был ещё и Андрей.
Артем посмотрел на Сергея.
- Может быть не стоит? - негромко сказал он.
- В смысле? Ты хочешь оставить ее здесь!?
- Макс не переживёт, если узнает, что Катька мертва. Сам по суди. Ее можно просто не найти и...
Сергей держал Катю у себя на руках.
- Но прошло уже столько времени, чисто логически у них должны были обсохнуть баллоны и тем самым привести их к смерти. Макс должен это понимать.
- Да, но не увидев ее тело, надежда, на то что она и Андрюха ещё живы останется. И у нас кстати тоже уже на подходе, - Артем кивнул себе за спину.
Сергей смотрел на Катю, на Артёма, потом снова на Катю. Нужно было осознано оставить ее здесь и обмануть друга, сказав ему, что они никого не нашли.
- Может быть ты и прав, - негромко произнес он.
- Я думаю так будет лучше. Я не представляю, что будет, если Макс ее увидит мертвой.
Повисла пауза. В головах друзей начались размышления о случившемся.
Взвешивались решения за и против. Чувства долга сменялись здравым смыслом.
- Я думаю Андрюха где-то не подалеку, и скорее всего тоже...- Артем кивнул на лежавшую на листве девушку.
Оба переглянулись....

*Продолжение следует.

СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов.Часть 14/2

СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов.Часть 15 Живые мертвецы, Космос, Зомби, Марс, Длиннопост

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.