Случай на ночной дороге

Как принято говорить, навеяно постом: http://pikabu.ru/story/sluchay_na_doroge_4597906


Вспомнилось. Дело было три года назад, ехал со свадьбы друга поздно ночью с девушкой из соседнего города (5 км расстояния между городами), еще недалеко от места торжества начались какие то проблемы с моим карбюратором (жигули, копейка)). Машина все время пыталась заглохнуть, но кое как ехала 40 км/ч. Таким макаром дотянули до города, поехал сначала девушку отвозить. Жила она на окраине города, самый неблагополучный район, о котором несколько поколений горожан слагают темные легенды. В общем доехали, ее высадил, сам поплелся домой. Только отъехав от ее дома, на перекрестке замечаю толпу, как принято говорить, южан, человек 6-7, активно голосующих. Кого они собирались ловить в 2 часа ночи на окраине города? вот и я задался этим же вопросом и решил проехать мимо подобру поздорову. Хотя даже днем я бы не остановился). В общем, как несложно догадаться, автомобиль мой решил окончательно заглохнуть через 5 метров от них. Парни не растерялись, подбежали толпой, начали открывать все двери и ломиться внутрь. Я мысленно попрощался с родными, с жизнью, машиной, пятым айфоном (выиграл, не покупал! а то скажут, что ездит на копейке зато с айфоном), небольшими финансами и кое какими выигранными призами во время торжества. Уселись, человек 4-5 сзади, 2 на переднем сидении.

Парни наперебой кричат, благодарят, "ай братуха отдуши что остановился, ваще красавчик отвечаю, тачка четкая у тебя, как сам, откуда едешь, как зовут, кто такой" и т.д. Я пытаюсь им объяснить, что если они хотят куда-то ехать, то я со своим полумертвым аппаратом - не их вариант. Дальше я - я, ю - южанин:

я: парни, вам чего надо?

ю: да нас вот подбрось, тут рядом да, до радуги (радуга - микрорайон, который к слову находится отсюда в километре, если не меньше).

я: какой нафиг радуги? у меня машина сломана, я щас ее здесь брошу и не поеду никуда

ю: вай брат, почему? что такое?

я: не знаю, глохнет, троит, на газ не реагирует. я устал и сейчас разбираться и чинить ничего не буду.

ю: нука, покажи, в чем дело.

Я запускаю мотор, включаю передачу, автомобиль с трудом, но трогается с места и под веселый чих-пых кое как ползет вперед.

ю: ай брат! да это карбюратор у тебя засорился, когда ты мыл его последний раз? возьми промой, все нормально будет да!

Понимая безвыходность ситуации ползу в сторону радуги, все равно по пути, и молюсь всем известным мне богам, хотя по жизни убежденный атеист. Эти шестеро-семеро не унимаются и продолжают наперебой расспрашивать, попутно радуясь тому, что я им попался и благодарить. При этом я не услышал ни одного слова на их языке!

Подъезжаем к радуге. На углу улицы точка с арбузами. Южане заметно оживляются, уже чуть ли не кричат, чтоб я около нее остановился. Делать нечего, останавливаюсь. Высыпают на улицу, бегут к точке, суетятся там, я под шумок пытаюсь уехать. Кричат: "брат! падажди не уезжай, да!". Из точки вылазит такой же парнишка, все вместе начинают шариться по арбузам, хватают один, бегут ко мне. Суют этот арбуз, кричат "брат, отдуши, хавай да! с кентами поделись! красавчик ваще, отвечаю, отдуши брат!".

Что творилось в тот момент в голове - описать сложно. Это и счастье, что меня не прирезали, это полный ахуй от происходящего....

И вот сижу я посреди дороги за рулем, с огроменным, сука, арбузом в руках, деньги на месте, руки-ноги на месте, все вещи на месте, парни потихоньку исчезают во тьме арбузной палатки, осознаю, что такой случай с человеком происходит раз в жизни, и кому расскажи - не поверят ведь. До дома добрался без приключений. Родители слегка прифигели увидев у меня в руках огромный арбуз: "ты на свадьбе был или бахчу выносил всю ночь?". Видимо видок у меня был так себе).


P.S. Арбуз был килограмм 10-12 и просто нереально вкусный!

P.P.S. Карбюратор следующим же утром разобрал и промыл карбклинером. Помогло, парнишка был прав.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

45
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, как несложно догадаться, автомобиль мой решил окончательно заглохнуть через 5 метров от них.

На этом моменте мысленно попрощался с автором.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Саратовский сам?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

блин, если Ростов или Ставрополь, то чего тогда удивлятся кавказцам? их там совсем не мало! Я вот, в Армении был, вечером голосовал, и остановилась машина с армянами! Представляете? и, хотя опыт проживания в Москве шептал что нужно бежать от машины с тремя кавказцами, в машину все таки сел. Ну, ожидаемо оказались отличными парнями, когда узнали что я в гости приехал, довезли прямо до дома, хотя им в другую сторону надо было, и все звали город показать!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе попались честные южане породы трудяги-работяги, а могли попасться и убийцы-отморозки...
А может они как раз и отморозки, ларек с арбузами лишь прикрытие, но в ту ночь у них было хорошее настроение и тебе просто повезло. Ведь могли попасться простые скромные ребята, что приехали торговать арбузами, дабы помочь семье, но, в силу обстоятельств, в ту ночь были бы переклинеными алкоголем/разницей менталитетов/религиозным экстазом/неверно понятым словом, и ты бы не доехал до дома живым...

Мораль: жизнь - удивительная штука!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Умеют же хороший арбуз выбрать!