Слишком сложно быть человеком

Уже сейчас я осознаю, что слишком сложно быть человеком. Лучше было бы родиться каким-то животным, например, кошкой или птицей. Я не хочу так жить, а ведь вся жизнь еще впереди, но сколько еще дерь*а соберется на моем пути, сколько еще подлых людей я встречу. И пройдя весь этот зловонный путь, в конце мне просто нужно будет лечь и умереть. А от меня останется лишь тире между датами и гниющее тело. Я не хочу такого конца, такой конец слишком прост для меня, слишком часто ( да каждый день) именно так и происходит.
Я пока не знаю, какую дорогу мне выбрать, куда пойти, чтобы потом там на верху ( если вся эта дребедень с Раем и Адом существует), стоя у ворот Ада ( вот именно-Ада, я не думаю, что проживу ангельско-чистую жизнь) я не жалел ни об одной секунде своей прожитой жизни. И когда буду жариться в котле, когда мою душу будут рвать на части и как-то еще мучать( я не знаю пока еще как, узнаю когда-нибудь расскажу), то я скажу этим бесам:« Моя жизнь была куда интересней и изощрённей ваших пыток, я развлекался и то лучше!»( и злорадно засмеюсь после этих слов- бугага!!!)
Почему я должен жить как все?! Следовать чьим-то правилам?! Всё вокруг так похоже, всё так однообразно и скучно. Все засели в своих телефонах и компьютерах, даже не замечая такую красоту вокруг. А она ведь не вечна, она увядает. Наша Земля погибает(и в этом, я вам скажу и Америку не открою, виноваты мы сами). И пока все не обратилось в пепел, пока еще есть время-живите, живите, как вам велит сердце; осуществляйте свои самые смелые мечты; любите, ибо любовь это единственный островок безмятежности и счастья и в то же время источник безумства, страсти и желаний. Любовь поддерживает нашу жизнь, она и есть сама жизнь.
И самое главное, будьте собой, не пытайтесь обмануть себя и других фальшивыми, вымышленными чувствами, качествами и словами. Говорите то , что думаете и чувствуете, делайте и живите так, как умеете. Это и есть свобода, это и есть жизнь. Не делайте рабами самих себя. Рабы не живут-рабы лишь существуют. Просто оглянитесь вокруг. Такую жизнь вы хотите? Устраивает ли она вас? Нет? Значит пора все менять! И не ждите, что кто-то вам поможет, в этом жестоком мире каждый отвечает за себя. Этот «кто-то» неизвестно кто, а вы это вы, себя то вы лучше знаете, знаете свои желание и какие мечты хотите осуществить.  Проблема в том, что мы очень боимся покинуть свои теплые, уютные гнездышки. Скажете- зачем что-то менять, ведь в принципе, кажется, если так посмотреть, наверное, я так думаю все и так нормально. Нет, не нормально, нифига не нормально!!! Для меня во всяком случае… Вы не видите дальше своего носа, а теперь и дальше своих телефонов с вай-фаем. Конечно, легче картинку с морем посмотреть, вот и весь отпуск. Но нужно по настоящему наслаждаться жизнью. Она ведь так скоротечна, жизнь эта. Нужно прожить так, чтобы другим захотелось повторить за вами. Сделаете список, в конце концов, того, что хотите успеть сделать в своей жизнь и следуйте ему до конца.
И потом, когда придет этот самый конец и вы встретитесь лицом к лицу с этим чудиком в черном и с косой ( зачем ему коса-то?! И так страшный), то улыбнетесь во все тридцать два и смело скажете ему в… в череп что ли, что прожили интересную, полную приключений и приятных воспоминаний жизнь.
Жизнь – это высший дар, а свобода – это высший бонус к жизни. Грех им не воспользоваться. Свобода мысли, чувств и действий, вот чего хочу я и чего хотят многие люди, просто сознайтесь в этом, и живите так, никто вас за это не накажет, а высказавшись вы станете на один шаг ближе к ней, к тому, чтобы быть полностью свободным и независимым человеком от ….других «человеков».
И все-таки сложно быть человеком, я съел весь свой мозг, пока писал это. И да, вот еще что, слишком много думать плохо(поверьте моему опыту), самое малое у вас разовьется слишком бурная фантазия, в худшем случае у вас взорвется мозг( радужная перспективка). Не думайте, делайте! Дерзайте!!!!

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что эмо давно вымерли.

Видимо это последняя особь, редкий экземпляр.

1
Автор поста оценил этот комментарий

явно нюни развел человек, который не начал вкалывать по полной. уж прости, но такие ощущения. не быть как все...ты человек уже этим фактом будешь как другие человеки. а по существу - не указывай ничего никому, особенно как жить, не стоит, сам живи и другим не мешай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ща напишу список встану и пойду, а детей моих кто кормить и одевать будет?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то непонятный сумбур мыслей. Может я тебя разочарую но от тебя в любом случае останется тире между датами.
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдут ка тоже подохну