Скорая не для всех

Навеяно постом

http://pikabu.ru/story/ne_vse_skoryie_odinakovo_poleznyi_465...


Было мне лет 12. Мы с семьей жили не в самом благополучном районе, благо жилье снимать дёшево, да и соседи не шумные.

На дворе лето, уроков нет, тепло, я иду гулять. Прохожу несколько метров и меня начинает звать какой-то мужик, шатается, язык заплетаеся, типичный пьяница, думаю я, и ускоряю шаг. Вдруг, он повышает голос и в след мне "девочка, вызови скорую!". Меня как молотом ударило. Кому-то нужна помощь, да еще и скорую надо вызвать. Разворачиваюсь. Вижу типичного пьяницу нашего района, грязный, взъерошенный, еле стоит на ногах. Подхожу, но держусь в стороне, родители учили помогать, но, вдруг он и не помощи хочет.

Он - "Девочка, позвони в скорую. Я шел домой, меня ударили по голове и ограбили" - трогает голову.

И тут, я замечаю, что у него половина головы в крови. Мне двенадцать, стою в шоке. Первый раз столкнулась с таким, да и вообще открытых ран такой величины не видела.

- "Я очнулся здесь, в кустах"

Плохо объясняет, не понятно пьяный или от травмы шок. Телефон с собой, звоню в скорую. Далее диалог (я - я; скорая - с):

Я - Здравствуйте, тут стоит мужчина, у него разбита голова, просит вызвать скорую.

С - Что? Какой мужчина? Где стоит?

Я - (Называю адрес)

С - Девочка у тебя паспорт есть?

Я - А при чем тут паспорт? Мужчине плохо приезжайте, пожалуйста.

С - А у мужчины этого паспорт есть?

Я - Нет, его ограбили!

С - Ну, вот, ему надо, он пусть и звонит, а ты больше не звони.

Я - У него голова разбита, как он позвонит? О_о

На том конце гудки.

Звоню снова, ноль внимания.

Пытаюсь объяснить мужику , что мне не верят, он, конечно, нифига не понимает.

В итоге, один из прохожих вызвал скорую, ито, я очень настояла. Все думали, что пьянице пытаюсь помочь.


До сих пор вспоминаю эту историю. Каждый раз мысли только об одном, а что если я окажусь на месте того мужикака или кто-то из моих друзей, остановится ли кто-нибудь?...


Морали нет, каждый сам для себя сделает вывод.


Сильно не пинайте за орфографию.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

80
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, ТС.... Тут не только скорая, тут скорее тип людей, которые сидят по ту сторону телефона.

Будучи проводником в своем крае, узнала историю про один из опасных участков: москвичи решили пойти на пикничек в горы. Как понимаете, такие места, ошибок не прощают.

Вдвоем плутали полтора дня в тумане(чувствуете градус подготовки туристов?), пока не вышли на перевал, откуда и стартанули. Внизу был виден рудник, километра два оставалось, но уже начинало смеркаться и решили передохнуть. Жена свалилась в спальник, муж заботливо подстелил ей пенки и.... вырубился на часов 12. Так измучен был хождением.

Утром следующего дня очухался, а вот жену растолкать уже не мог - впала в кому. А перевал коридорного типа - справа гора, слева гора, ветер туда-сюда прям последние ниточки тепла высасывает. Усе, ЧС.

Судорожно начинает набирать номер оператора на руднике(указан при входе на тропу), а там ему - "Че так рано надо? Сдались вы мне." - и вешают трубку. На последующие не отвечают.

Дозвонился до другого аж города(в паре сотен км по федералке), где ему помогла женщина -оператор больницы. Она же и была инициатором спас.операции.

Того мудака с рудника, так и не нашли =/

Женщина очухалась спустя неделю.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Когда училась в старших классах со мной произошла похожая история. Гуляли с дузьями до вечера, время расходиться по домам, девочек естественно пошли провожать на автобус. На остановке стоял и качался человек, все думали, что он пьян и на него не реагировали. Парни даже посмеивались. Подходит какой-то автобус, люди начали движение и тут этот качающийся человек просто падает, на лицо, с прямой спиной, как палка. Все в шоке, мы -  мелкие в двойном шоке, взрослые не реагируют. Я в истерике уговариваю парней поднять мужика и вызвать ему скорую (у меня на тот момент телефона не было). Нам все кричат - "бросьте его, он пьяный". Врачи сказали, что мы жизнь ему спасли. Не будьте черствыми, люди.

30
Автор поста оценил этот комментарий
История случилось как раз вчера. Шёл я в университет с утра, рядом поскальзывается человек и падает. Начинает кричать. Больше это было похоже на модные пранки, если не смотреть на его перелом. Травмпункт находится в 200 м от происшествия. Вызвали скорую, ехала она ровно час, в то время как человек лежал на льду, одна из проходящих побежала в травму, что бы они быстрее машину прислали. Но травматолог сказал что бы мы сами его довезли, а на просьбу дать нам хотя бы шину- ногу зафиксировать, сказал что не намерен давать её пришедшему с улицы человеку.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Помню мне было лет 13, папа пришел в обед-и сразу слег, бледный, глаза закрыл и не двигается..я с испугу-пап скорую вызываю? Он только головой мотнул в знак согласия..скорая приняла вызов, задав кучу вопросов..приехала быстро-оказалось камни в почках...и поэтому так резко плохо стало..потом както по этой же причине плохо стало папе когда он был за рулем-но он молодец, сумел предотвратить аварию, остановился и вырубился..откачивали мы его сами, и потом повезли в больницу.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Шел с игры сильно уставший и с выбитой рукой (занимаюсь хоккеем). Шел, шел да и свалился, подскользнулся. Клюшка в сторону а сумка упала на здоровую руку. Лежу, встать не могу, так как оперется на больную руку не могу, а здоровая прижата сумкой. Так бы и лежал, если бы два мужика не подошли бы и не помогли.