Сказ о том как Муха целый городок связи лишила

Работаю я аварийщиком в в полосатом сотовом операторе, сегодня в очередной раз поехал хрен те знает куда, по заявке что связи нет, последним была зафиксирована высокая температура, и собственно все - БС(Базовая станция) в отвале. Надо бы че нить сделать.
Приезжаю - открываю дверь - жара, кондиционеры встали(в прошлом посту писал про важность кондеев на БС) Причем 1 встал по перегреву наружного блока а второй...ну а что второй, не хочет он один работать
Лезу к наружному блоку, вскрываю и вижу...Муху, Обычную такую жирную муху, которая видать погреться залезла...неудачно
Муху зашибло током, ее труп идеально лег на 2 контакта платы управления вентилятора(Низкий там вольтаж), что вызвало сбой в охлаждении блока кондея, кондей перегрелся - встал в аварию - второй кондей не смог справиться- встал в аварию, БС начала греться, перегрелась, связь рухнула. Забавная ситуация, Все вылечилось удалением трупа мухи из кондея) Кондеры заработали, связь восстановилась))
Так что когда теперь у Вас пропадут полоски сигнала на телефоне, вспомните этот пост) Иногда и такие форс мажоры случаются и не по вине оператора)))
Всем классных выходных)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно) Ещё забавнее было бы, если бы вместо мухи была пчела. Так сказать, отсылка к логотипу.
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

блин, тогда это было бы просто эпик) 

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Мухи - диверсанты чьи? МТСа или Мегафона?
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но все операторы сотовой связи довольно таки дружелюбны друг к другу, у нас очень часто всплывают заявки от мтс'овских или мегафоновских аварийщиков что у нас что то не в прорядке с наружками у кондеев

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не все так драматично было (хотя как посмотреть). Суть. На производстве, на перекачке продукта стоял частотник, и в одну прекрасную ночь ушёл в аварию по КЗ на выходе. Ну думаю, приехали, или движок залили или кабель как то умудрились похерить или хана частотнику. И если первые две неприятности можно решить, то частотника в запасе нет. При прозвонке мегомметр показал исправность и кабеля и двигла, а вот вскрытие частотника несколько удивило. Между шинопроводами отходящими IGBT модулей лежал труп мыши. Труп убрали, шины протерли спиртом.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

грызуны очень часто на производстве вызывают проблемы с электроподачей, знакомый тоже рассказавал как на подстанции аж 4ех мертвых грызунов нашли)

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Был более печальный случай.  Летом был ремонт подстанции и щитовой, в виду этого щитовая в течении недели была полностью обесточена. И как позже выяснилось так как она имела стратегическое для местных котов расположение, они повадились срезать через ее путь между котельной и основным производством. Причем делали они это прямо по шинопроводам. В результате когда мы дали напряжение на щитовую после ремонта, на шины вылез по привычке кот. Где его собственно и убило.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блин жалко котейку, надо вводить тэг жесть на коменты, в который раз убеждаюсь что электричество - страшная штука, всем своим знакомым говорю - не знаешь не лезь а если лезешь - защити себя по полной, не зависимо лезешь ли в щит 380V либ выключатель меняешь, про 10000 вообще молчу, хотя рядовому человеку врядли в жизни такое встретится

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
*коммент
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

забавный случай) правильно - пока самолично все не проверишь и не залезешь причину фиг когда установишь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда вежлив с операторами технической поддержки. Прекрасно понимаю, что они ни в чём не виноваты и злость на них срывать как-то мудацки. Даже если сеть упала в пятницу вечером, а заявку будут рассматривать в понедельник. Мягкотелый я какой-то.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно заявки в понедельник рассматривают) аварийка работает без выходных))) Меня и в субботу и в вск смсками закидывают о проблемах 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"в прошлом посту писал про важность кондеев на БС". Я понимаю, тега "моё" нет, но блин. Я все твои посты проглядел и не нашел ничего про важность кондеев, прежде чем понял что это копипаста. Источник указывать надо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЭЭЭмм тэг мое есть, писал собственноручно, ссыль на прошлый пост о работе http://pikabu.ru/story/ne_plyuy_v_chuzhoy_kolodets_ili_vandalyi_tozhe_plachut_3568493 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как муха до платы то добралась? В таком важном оборудовании блоки управления не гермитичны? 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

возьмите простой бытовой домашний кондей, у нас стоят такие же но помощнее раз этак в 7, конструктивно они абсолютно одинаковы, на наружке все закрывает верхняя крышка, крепящаяся на 4ех саморезах, ни о какой герметичности и нет речи, защита от дождя есть так сказать, но не более того, у нас не космос))) и не разработки сколково))))))

ниже про это написал

кондей ж не всегда херачит на полную, нагнал темпу и отключился, и через вентилятор - который соответственно не работает залетела муха, и дальше нашла свое, от этого нереально перестраховаться
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а начальству то ты хоть на плёл про спайку платы, замену деталей, дрку с невменяемыми местными бухарями ругающими полосатую фирму, починкой кондея, сильный ветер, холод и невероятный профессионализм позволивший решить проблему? яб именно так поступил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

взял на заметку, отчет у меня в понедельник

Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году отдыхали в Италии,починил знакомым кондиционер удалив здоровое осиное  гнездо из наружного блока кондея))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже такое встречал) но такое встречается из за долговатого

 неиспользования кондея, фотка моя, соррян за качество, было сфотано для отчета начальникам

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нашего АКАДО именно так в этот раз получилось, хотя раньше оперативнее всё решали. Аварийки посокрощали, видать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет не об интернете, а мобильной связи, это оооочень разные вещи, интернетчики могут и выходной взять, и вообще у них как то на все насрать, у нас же есть сроки выполнения, если не очень приоритетно - ну типа село какое то без связи, где 3 абонента, то срок на решения - неделя, если же крупная станция, то 24 часа, не больше, есть такие что аж 4 часа на решение после того как рухнуло все) но это очень редкие станции, за которыми следят в 200 глаз и тэошники на них гоняют чуть ли не через день

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И они имеют защищенные элементы и узлы в которых возможно закорачивание. Если от каждого жука или воробья- у нас будут кз на платах- БС больше простаивать будет, чем пахать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кондей ж не всегда херачит на полную, нагнал темпу и отключился, и через вентилятор - который соответственно не работает залетела муха, и дальше нашла свое, от этого нереально перестраховаться

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блять,ну не каждый же день!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ээээм у вас какие то траблы?))) 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в 7, а в 2-3 раза, коллега! Бытовой 2,5 - 3,5КВт (9K BTU, 12K BTU), а на базиках 3,5КВт - 7КВт. Мощность холодопроизводительности, не путать с электропотреблением, оно гораздо ниже!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да) у меня всегда с этим проблемы) у самого дома стоит самсунг девятка, а на бс мицухи от 40 до 71) проще по этим цифрам ориентироваться, поэтому и написал про в 7 раз)

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда и такие форс мажоры случаются и не по вине оператора)))

а нельзя ли вместо двух кондеев поставить три?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть бс в которых аж 6 стоят) ну тут не бс а узловые контроллеры, на все есть тех задания, и сколько кондеров нужно - определяется нагрузкой на бс, и лишнее - это лишняя трата денег, но это все политика больших начальников, нам простым смертным туда не влезть

Автор поста оценил этот комментарий

Перестраховаться- нет. Но сильно уменьшить частоту таких явлений- да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За год работы это первый случай такой)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поправил, да сам не прав оказался. Группа по электробезопасности это. И там не совсем так просто делятся работники, кто и за что отвечает и что может делать с какой-то группой. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где то я видел табличку, там честно сказать огроменная таблица с группами и разрядами, напутать легче легкого

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У МегаФона похоже каждую минуту мухи там дохнут... В последний месяц одна-две палки связи..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звоните - жалуйтесь

позвоните оператору, скажите где вы находитесь, и почему у вас связь пропала(если до этого она была), они конечно отмажуться что у вас с телефоном проблемы, но с 20% вероятностью до нас это дойдет и будет рассмотренно

у меги я думаю схема та же

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а если у меня МТС и "полоски" на телефоне даже не появляются?) подозреваю, что в этом виновата муха в костюме и при галстуке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

позвоните оператору, скажите где вы находитесь, и почему у вас связь пропала(если до этого она была), они конечно отмажуться что у вас с телефоном проблемы, но с 20% вероятностью до нас это дойдет и будет рассмотренно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю в полосатом операторе. Только я офис-мэн (точнее вумэн). Так у нас пару раз в месяц точно либо кто-то в мегафон/МТС/теле2 ушёл, либо новый сотрудник пришёл оттуда же. Поэтому не дружить было бы странно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну люди просто привыкли к одним обязанностям вот и бегают от одной однотипной работы к другой) все просто)Как говориться хорошо там где нас нет) но говорят в мегафоне оч жестко все по части техников) про офис-работников ничего не слышал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой филиал/регион?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Центральный, Филиал сокольники

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Работал электриком в одном здании. Рядом стояла будка с сотовой связью. Как то начальство дало ключи от этой станции и приказало ждать звонка. Ну а мне дико интересно конечно. Шкафы с аппаратурой. Но больше удивил блок с аккумуляторами. Вроде Билайн был. Позвонили, попросили проверить работают ли кондеры. В будке было невероятно жарко. Срочно выключай вводной автомат, говорят. Аппаратура еще минут 30 работала. Оператор из поиска совсем пропал. Либо сота была одна, либо была головной в данном месте. Не специалист, не знаю. Кондеи кстати шумели, но холода не давали. Кстати говоря в тот год частенько так отваливалось у них охлаждение. И сеть пропадала на сутки. Дело было в середине 2000-х.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть кондеры которые закупали в году этак 2002, до сих пор пашут как не знамо кто, лучше современных, и их очень и очень редко мы чиним,максимум ТО раз в полгода))

Автор поста оценил этот комментарий
Привет от аварийки полосатой фиксы!) у нас скорость решения заявки зависит от статуса клиента, на важных могут в любой день прогнать и решение там несколько часов. Благо для юриков сеть сделана намного надёжней, без голубей, подвалов и бабулек, так что и ломается реже, и чинить удобней!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда зря на вас наклеветал) будем теперь знать из первых уст))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шесть лет на "кровавый путь" проработал. Там такие же критерии у аварийщиков. Вот только максимальное время на решение заявки у нас сутки с момента открытия проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говорю тока за желто-черных, с остальными пока не связывалсо, но по слухам и составил вышестоящее сообщение

показать ответы