Сила в гречке

Я взяла попкорн и шоколадку, Артем взял только воду. От моего попкорна отказался и сказал, что это вредно. На шоколадку посмотрел неодобрительно. Ради интереса всё же взял у меня кукурузинку, съел и сказал "Фу, гадость". Хорошо хоть не выплюнул.


Рассказал, что не ест сладкое и фаст-фуд. Все это вредно для организма, питаться нужно гречкой, овощами. Соль, кстати, тоже нельзя есть.


Ну, ладно, гречка так гречка. Главное, что человек хороший.


У него постоянная слабость, организму не хватает сахара. Когда в глазах начинает темнеть, кушает мандарины или яблоки, на несколько часов хватает. Бабушка готовит в основном на пару, чтобы не жирное, не жареное, не соленое. Хлеб только черный, утром каши на воде.


В семье кипятят столовые приборы. Вечером все помытые ложки и вилки укладывают в кастрюлю и кипятят. Каждый свою тарелку и чашку обдает кипятком. Общую посуду тоже, особенно после гостей. Для тарелок и ложек, кстати, губки разные. Нельзя одной губкой мыть все подряд.


Я с одной губкой для всей посуды - просто варвар.

Ну, чужой монастырь не выдержишь - в девках останешься. :)


Потом Артем начал рассказывать про свое детство. Мама по образованию врач, работает косметологом. Отец умер два года назад, теперь у него только мама и бабушка.


Когда Артем был ребенком, мама несколько лет подряд кормила его антибиотиками. Каждый день. Для профилактики. Любые попытки отказаться приводили к угрозам, истерикам, шантажам. Не могла пригрозить - начинала давить на жалость. Падала на пол и рыдала.


Я не могу понять почему так делал человек с медицинским образованием и не смогу это прокомментировать. Сейчас она живет в другом городе и изредка приезжает. То есть её влияние уменьшилось и таблетки уже никто не пьет.


Я знаю её как человека... который никого не слышит. Разговор выглядит примерно так:

- Зачем ты это сделала без спроса?

- Я спросила)))

- И я 10 раз сказал "нет"!!!

- Ну и что?


За 4 года  приема антибиотиков была уничтожена полезная микрофлора кишечника, пострадали почки. Антибиотиками мама кормила и сына, и младшую сестру, и мужа. Последний умер, у оставшихся серьезные проблемы с иммунитетом. В организме начал развиваться грибок. Из-за него серьезные проблемы с пищеварением, непрекращающиеся боли в животе.


Когда стало понятно, что традиционные лекарства для лечения грибка не помогают, врачи развели руками и назначили строгую диету. Эта зараза растет на сахаре и жирах, значит: ничего сладкого, соленого, жареного, мучного, копченого, молочного и вообще вкусного. Гречку можно, вот.


Фрукты, кстати, тоже нельзя, потому что в них сахар. Только жить-то как?)


И вот, смотрю я на Артема - стоит весь такой худой, с бледно-желтым цветом лица и синяками под глазами. Мало ест, плохо спит, с постоянными болями в животе. Но всегда улыбается.


Однажды мы пошли на преступление. Я намазала хлеб нутеллой и Артем его съел. Человек, который год не ел сладкое и никогда в жизни не пробовал нутеллу.

Сила в гречке ЗОЖ, Яжмать, Семья, Сладкоежки, Гифка, Длиннопост

К моменту нашего знакомства Артем уже год держал диету. Со мной ещё год. Врачи смотрели анализы, назначали лекарства, которые не помогали, советовали ещё больше ужесточить диету.


А потом как-то пошел к n-дцатому по счету врачу и тот говорит:

- Слушай, а что будет, если ты будешь питаться нормально? Давай посмотрим.

- И сладкое можно?

- Да, пока ешь всё, что хочешь и приходи через неделю.


В тот день Артем пришел ко мне с шоколадкой в руках и похвастался, что уже съел мороженое и вафли, а потом пойдет за зефиром.


Эксперимент, кстати, завершился провалом, но для него это была счастливая неделя. Правильное питание превратилось в шоколадно-зефирный передоз.


Сейчас, спустя ещё несколько долгих месяцев диеты, Артему гораздо лучше, врачи разрешили нормально питаться. И знаете что? Теперь мне приходится делиться с ним шоколадками. Блин.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

178
Автор поста оценил этот комментарий
Как его мама получила медобразование? И для профилактики чего она кормила всех антибиотиками? Чтобы бедненькие бактерии вдруг не померли, а устойчивость развивали? Накипело.
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивался с одной персоной, матерь которой, заставляла её быть веганкой, пока та от анемии падать не начала... Как от матери съехала - всё наладилось и сейчас - кровь с молоком девка. Блин, я никак не пойму, зачем свои заскоки, на детей проецируют,а? Осатанели совсем с этими практиками!

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гречка, кстати, отличный продукт! По жизни так уж получалось, что гречку я ем чуть ли не каждый день. Правда, все равно жирный :(

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мама сама жрала антибиотики? Или только травила кормила ими других?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Такую маму нахуй послать надо и на порог не пускать. Может показаться цинично, но по факту она своему сыну серьезных проблем не на один год подкинула (благо не убила) и продолжает лезть в его жизнь. А страдает твой парень не только от грибка, грибок нагружает иммунитет, который усердно пытается бороться с другими захватчиками, расплодившимися в период травли антибиотиками. И дело тут не только в микрофлоре.

раскрыть ветку