Сила Пикабу, помоги! Запрет на торговые наценки в столовых государственных учреждений.

Не так чтобы давно, я читала какой то пост, где в комментариях была беседа о том, почему кое где в гос.структурах и их учреждениях абсолютно халявная еда в столовой. Какой то умный человек авторитетно заявил, что если столовая обслуживается какой-то сторонней коммерческой организацией, то цены ломовые, а вот если столовка приписана к самой этой гос.структуре, то цены по себестоимости, т.к. им запрещено делать торговую наценку на это дело. При этом, этот умный человек сослался на какой то еще закон, помоему.
Я на работе между делом ввернула эту информацию. Теперь с меня спрашивают где я такое прочитала, что за закон и т.д. Требуют сегодня показать. Помогите плиз!!! Может, если не сам этот коммент, то может кто-то в теме?
Как всегда, комменты для минусов внутри.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то где-то пизданул, я повторила, а теперь с меня спрашивают - как мне быть?
норм, чо))))

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе заминусуют на работе
2
Автор поста оценил этот комментарий

>При этом, этот умный человек сослался на какой то еще закон, помоему.

>Я на работе между делом ввернула эту информацию. Теперь с меня спрашивают где я такое прочитала, что за закон и т.д. Требуют сегодня показать.


Поэтому всегда нужно говорить только то, в чем твердо уверен, и пруфы чего знаешь)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дам подсказку - госконтора не может заниматься не прописанной деятельностью.
Поэтому столовая идет как обеспечение сотрудников едой и не может ставить себе цель получение прибыли.
раскрыть ветку