Религиозное. Часть 3.

Это не совсем про религию, но раз "по мотивам" предыдущей части, то пусть будет в этом цикле.

Ну, раз я «раскололся» в каментах, то уже официально напишу здесь. Да, я пишу из Дагестана. А вот город уточнять не стану.


И в каментах к предыдущей части меня очень повеселила фраза про Чечню. Мол, там вот жесткий трезвый образ жизни.


Предупреждение: братья-чеченцы, ну не надо меня искать и пиздить возражать против написанного. Поверьте – всё было именно так, я ничего не придумал.


Итак. Отправили меня пару лет назад в командировку в Москву. А аэропорт нашей маленькой, но гордой республики (я продолжу, с вашего позволения, называть ее так, хоть и «раскололся» - для единства стиля) в тот период закрылся на реконструкцию, и лететь пришлось через Грозный.


Ну ладно. Всё равно командировка, так что «не мне платить».


Еду. Приезжаю в аэропорт Грозного, перед тем, как идти на регистрацию, закуриваю.

Подходит «полисмент».

Я думаю про себя: ну, щас начнётся….

Ошибся. Полицейский, очень вежливым голосом: уважаемый, не могли бы вы с сигаретой отойти ну хотя бы метров на пятьдесят?

….Хм…. ну, раз так вежливо просят, то отхожу. Отошел, докурил, зарегистрировался, улетел.


Через неделю возвращаюсь – а маршрутка за 300 рублей уже ушла.

…Блин. Ну ехать то как-то надо, тем более вечер уже, если не сказать, что ночь.

А тут такси.

Спрашиваю: сколько до Махачкалы?

Таксист: четыре тысячи.

… Блин… прилично, конечно, но деньги еще есть.

Таксист: если еще кто будет – разделите.

Тут нарисовался парень еще один, ему туда же, мы с ним договариваемся, что «по две штуки с человека».


А я таксисту: ну ты только это… после Гудермеса, где-нибудь под Хасавюртом на трассе останови.

Таксист: а зачем?

Я: пива хочется!

Таксист: а зачем у Хасавюрта? Поедем сейчас, здесь и возьмешь!

Я, удивленно: так вы ж вроде «непьющая республика»?

Таксист ржет: э, дарагой, сейчас всё сделаем, поехали!


….Едем по ночному Грозному (так я и не разглядел толком, как его отстроили), через некоторое время и количество поворотов таксист останавливает машину и мне: вон туда иди!

Я: куда? Там же написано на вывеске «Мебель»?

Таксист: слушай, чо ты вывески читаешь? Я тебе говорю – иди в ту дверь, как зайдешь – налево.


…Хм… Ладно, пошел. Захожу. Иду, как и сказали, налево. Открываю дверь и……….. ох ты ж здрасьте!!!.......... Я такого ассортимента в московских супермаркетах не видел! И тебе коньяк, и водка, и вино, и вискарь, и пиво, и коктейли и много чего еще!

Ну, мне было нужно только пиво, пару банок. Взял.


Возвращаюсь в машину, говорю таксисту: ну ни фига ж себе трезвая республика!

Таксист ржет: дарагой, ты новости меньше смотри!

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мебель в розлив - оригинально. "Цветы и закуски" ))))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мебельные магазины напряглись походу.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа вся эта религиозность - ширма. Если бы не соседи или родственники, которые "не так посмотрят\скажут" ни кто бы этот пост бы не держал. А так - нужно же понтануться своей верой: вот и держат. Я тоже насмотрелся в своей стране такого, что когда рассказываю, у религиозных товарищей пуканы от злости рвутся и они выходят на околоземные орбиты. Историй полно. Если коммент наберёт много лайков - запилю пост с удовольствием. Будут у планеты новые спутники )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллеги по работе в Грозный ездили. Говорят со спиртным вообще проблем нет, в любое время в любом районе. Единственное - втихаря бухать надо и в общественных местах не палиться. Чечены тоже бухают, только в путь.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разве тайной было, что вы из Дагестана?