Разъяренные пользователи подали в суд на Microsoft из-за Windows 10

Разъяренные пользователи подали в суд на Microsoft из-за Windows 10 Microsoft, Windows 10, Суд

В окружной суд США в Чикаго поступил коллективный иск на компанию Microsoft из-за нестабильной работы операционной системы Windows 10. Об этом сообщает портал The Register.


Инициаторами иска стали трое американцев, которые не смогли восстановить ценную информацию после внезапного обновления системы.


В жалобе говорится, что Windows 10 является дефектным продуктом, и ее производитель не в состоянии открыто сообщить о потенциальных рисках, связанных с ее установкой. Издание отмечает, что истцы потеряли ценные данные из-за того, что новая ОС работает крайне нестабильно.


Адвокаты, представляющие интересы пострадавших на суде, настаивают на том, чтобы компания задумалась о механизме возмещения убытков, которые несут тысячи пользователей, пострадавших из-за перехода на Windows 10. По мнению защиты, юзеры должны получить гарантию на 30 дней с момента установки.


В жалобе также уточняется, что операционная система часто не оповещает пользователя о масштабном обновлении, что приводит к утере важных данных. Кроме того, американцы сетуют на то, что неправильная установка может сломать компьютер.


В июне 2016 года жительница Калифорнии Тери Голдштейн отсудила у компании Microsoft 10 тысяч долларов. Поводом для обращения в суд стало автоматическое обновление операционной системы на компьютере женщины до Windows 10, после которого устройство стало работать с ошибками.


Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/26/stop_windows/

341
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
62
Автор поста оценил этот комментарий

когда меня зае*али эти обновления я просто установил патч который отключил все обновления и запретил средства телеметрии

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

С осями, как и с большинством современных "Умных" приложух, усвоил одно простое правило. Пиратка реально лучше лицензии. Практически всегда. Функционал тот-же, но получаешь одно неоспоримое преимущество - никаких надоедливых обновлений. Пусть живут пираты!!!!!!!

раскрыть ветку
171
Автор поста оценил этот комментарий
знаете что я делал,когда прилетело обновление до win10? -абсолютно ничего. само установилось и нихрена не потёрлось.
раскрыть ветку