Разбежался я с гражданской женой, потому как ей не понравилось, что уволился с прошлой работы и "сидел дома штаны протирая"

Разбежался я с гражданской женой, потому как ей не понравилось, что уволился с прошлой работы и "сидел дома штаны протирая" Гражданский брак, Бывшие, Работа, Командировка, Офис, Карьера, Нежданчик

Разбежался я с гражданской женой, потому как ей не понравилось, что уволился с прошлой работы и "сидел дома штаны протирая". А дело в том, что на новой работе в солидной фирме, не смогли уволить сотрудника по 81й, мосто которого мне клятвенно обещали две недели. Городок у нас мальенький, пришлось искать всё, что подойдёт. Пошёл электромонтёром по эксплуатации р/с 4р. Сначала заполнил огромную анкету. Потом, с недели две ждал ответа, так как центральный филиал у них в другом городе. Потом мне выдали направление на мед.комиссию. Неделю искал денег, чтоб её пройти и наконец в конце следующей только сдал все бумаги. Снова сказали ждать... прошла ещё неделя... и вот уже в понедельник следующей недели, гражданская жена просто взорвалась на эмоции. Честно я и сам уже зубами скрипел от безделья и ждал звонка с работы, но тут скандал, крики, угрозы с её стороны и я с вещами зимой на улице. Поставил остатки своих вещей (миди клавиатура, шмотки, колонки, инструмент всякий мастей) в маленький сарайчик а всё нужное собрал в свой рюкзак (Абакан 120), который не раз выручал в таких делах. Погрелся у соседа в гараже, тот угостил горячим кофе... посочувствовал. Далее дорога привела меня к старым друзьям, с которыми очень давно не общался, всё из-за той же доброй особы, по прихоти которой уходил и возвращался после извинений с её стороны раз пять. Что поделать, квартира её. Отремонтировал. Утеплил. Пока занимался её жилищем, мать продала дом, который условно был моим по желанию бабушки, но по завещанию, вдруг оказался мамин и её сестры(тёти). И хотя она отдала с него долю, естественно этим распорядилась, тогда ещё моя ласковая и добрая любимая.
Друзья приняли, накормили, напоили выслушали/спать уложили. Прожил так двое суток на полу в своём спальнике у них на кухне, а потом пришлось идти на улицу с вещами. К друзьям ехала многочисленная родня с соседнего города. И... пошёл я к отчиму. Прожили мы с ним когда много лет бок о бок крепкой семьёй, поэтому я называю его папой, или батей:) Тоже приняли как родного. Отдельная кровать, посиделки вечерами у камина... Задушевные разговоры.
Четверг. Мир рухнул... Вторая семья, вторая дочка и я снова не удел. Позвонил на работу, куда устраивался и услышал зычный голос своего будущего руководителя - Дмитрий Евгеньевич! Выходите на работу 7го числа! - УрррАаАаА)))) Вскрикнул я от счастья! Но поскольку это был ЧЕТВЕРГ, а на работу мне выходить в понедельник, следующие три дня прошли в цветном тумане праздничной атмосферы веселья и философских дискуссий с батей о шестнадцати томах книги - как понять бабу и как её забыть....
Понедельник. 8:00 и я уже на месте. В офисе фирмы. Этот день я почти просветлел, прочитав несколько томов по охране труда на рабочих местах и ТБ. А так же, должностные инструкции... Это продолжалось и на второй день, пока ребята, с кем я должен был работать, морозили задницы на выездах по линиям.
День третий. Все в офисе. День профилактики, учений, охраны труда и ПТБ. Приезжает директор филиала с проверкой. В общем, вышло так, что мало кто ответил по параграфам на вопросы. Я старался не быть выскочкой, так как читал, смотрел и слушал это всё буквально на днях. Далее, мой начальник и директор объявили, что я поеду с ними, а остальные учатся составлять наряд допуска на линию и тех. задание. Точно не помню.
Оказалось, мой начальник сказал директору о моём прошлом месте работы, системного администратора, настройщика итд и директор предложил подучиться чертежам сетевых схем на пк.
Ну вот я здесь. Недельная командировка в соседний город, шикарные апартаменты в корпоративной гостинице и море... просто ОКЕАН чертежей!!! Думаю это лучше чем прыгать по опорам высоковольток в мороз:) Предложили остаться в их офисе. Но этот город совсем не знаю. Одни заводы на 40км в длинну. Директор похвалил.... но и шухеру навёл. Оказалось, я первый, кто чертёж схемы сети сделал поверх спутниковых снимков с привязкой всех объектов по геолокации..... Во гемору то будет ;)

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

91
Автор поста оценил этот комментарий

почему бывшая в декрете, и при этом в статусе сожительницы? если все так плохо было, зачем дитя делали? если более-менее, что решили завести ребенка, то почему не сделал предложение?

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой дневничок...
192
Автор поста оценил этот комментарий

С автором происходит в жизни хуйня потому,что он лох.

1) Имея в наличии беременную жену ушёл с работы, не убедившись, что тут же выйдет на другую, то есть ушёл в никуда.

2) Жизненный опыт ни чему не учит, в частности двое граблей, в виде брошенного потомства, на которые он платит алименты. И снова заделал дитя с бабой, которая его не уважает.

3) Позволяет обращаться с собой, как с приблудившимся щенком, оправдываясь тем, что " Что поделать, квартира её"

4) Мало того, что позволяет вытирать об себя ноги, да ещё отдал в её распоряжение свой единственный капитал- сумму, полученную в виде доли с продажи бабушкиной квартире.

Начни уже думать мозгом, а не хуем.

Найди в своём организме чувство собственного достоинства.

раскрыть ветку
319
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы мнение бывшей послушал. У сестры муж уже год на шее у нее сидит. На словах Д'Артаньян, везде его зовут, вот-вот на шикарную работу устроится, ждет вызова. А пока тащит все она, и его похоже все устраивает. Предложение устроиться временно в такси или грузчиком воспринимает как оскорбление. Ну вот нахера такое говно нужно? А у сестры любовь понимаешь.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Автор во вроде и человек не глупый, но в 30 годов все так из детства не вышел. Да не зарплата вашей женщине нужна была, а уверенность в завтрашнем дне. Имхо что мешало для начала нормально оформить брак? Ничего! Вроде как обычная юридическая формальность, вот только для многих женщин это показатель ответственности и решительности мужчины. Далее, как при наличии двух детей вот так просто увольняться с работы ?! По мне так автор обычный эгоцентричный уволень не умеющий отвечать за свои поступки и нести хоть какую-то ответственность.

раскрыть ветку