Равноправие

Равноправие
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
357
Автор поста оценил этот комментарий

"ТЫНИРАЖАЛТИБЕНИПАНЯТЬ!"

раскрыть ветку (176)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого аргумента никогда не мог понять. Да, рожать ужасно больно, да, вынашивать, особенно на последних месяцах - приятного мало, но никто же не заставляет этого делать! Будто девушек ставят в шеренгу раком, приходуют и заставляют рожать. Так я и могу сказать, ты не получала по яйцам\не переносила операцию\не мучилась мигренью и так далее в попытках найти оправдание каким-либо действиям.

раскрыть ветку (147)
74
Автор поста оценил этот комментарий
заставлять-то не заставляют (не берем в расчет совсем упоротые кавказские семьи, где и это может быть), но мозг трахают знатно. Гораааааздо больше, чем мужчине. А когда сама девушка сильно подвержена чужому мнению + давит вся родня, которая хорошо если потом хоть немного будет помогать с чадом, то кто-то и решается, сам не сильно понимая, нафига ему это
76
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если ребенку с детства внушают,что его долг быть хорошей матерью, "родишь, поймёшь" и прочее в течение лет 15-20-30, то чаще всего человек либо ломается, либо не знает другого, т.к большинство окружения построено на таком образе жизни, который сложился исторически, а именно, что женщинам нужно обязательно рожать: семье помощников, соседям невест, армии бойцов и т.д

И такое происходит во многих сферах жизни, называется психологическое давление, не все это преодолевают, а те кто смог - молодцы
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в современном мире сложился стереотип - если женщина не замужем или у неё нет детей, то она не может быть счастлива. Может быть до начала 20 века так и было, но сейчас, когда женщины в космос летают и творят ништяковую науку, это уже в прошлом. А стереотип все живет и управляет обществом.
А ведь многие просто не хотят детей, а на некоторых смотришь и думаешь, что лучше бы у неё их и не было...
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

скорее не в мире, а в отдельных странах, ибо я вот живу в Италии и вижу, что в европе вообще такой херни нет. Девушки о свадьбе начинают думать где-то после 30, а о детях вообще ближе к 35-ти. на первом месте всегда: пожить в свое удовольствие, заработать денег, купить хороший дом, попутешествовать. Но в России их почему-то зовут ебанутыми феменистками, потому что они не ведут тот образ жизни, который "должна" вести девушка.


мне 20, а мои российские подруги уже замуж идут и детей планируют...и интересуются, чего я такая странная и не думаю об этом

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а о детях вообще ближе к 35-ти

Это поздновато, на самом деле, не очень хорошо с медицинской точки зрения. С другой стороны, это в некотором роде уравновешивается финансовым благополучием и (вероятнее всего) сознательностью женщины.

ещё комментарий
ещё комментарий
445
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде Карлин шутил, что между ног получать больнее, чем рожать. Ведь проходит время и женщина думает, может завести второго ребёнка? Но никакой мужик не рассуждает, что давненько уже не получал по яйцам и уже можно ещё разок.
раскрыть ветку (52)
92
Автор поста оценил этот комментарий

вот это аргументация)

раскрыть ветку (32)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прям ахиреная , сравнивать удар по яйцам и роды, боль которая длится несколько минут или часов( получал по яйцам ,знаю)
раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Боль это субъективное восприятие. Сравнивать роды и удар по яйцам может лишь тот, кто испытывал и то, и другое
44
Автор поста оценил этот комментарий

да фиг знает, даже смотреть иной раз больно

Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это какого года номинация на "Мистер отец"?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Номинация "мистер не дед"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это только картинка весёлая, а в реальности это может легко окончиться операцией по удалению и бездетностью.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бездетность - зашибись же!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чайлдфри подъехали?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вай нот?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но от стерилизации я не отказался бы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это женская половая клетка.
Всегда ваш кэп.
8
Автор поста оценил этот комментарий

мало кто не получал.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не только лишь все

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я общался с теми кто погиб от удара по яйцам ©Кличко
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что в шутки ты не можешь
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Опять глупое сравнение , бабы думают рожать ли второго ребёнка, а не " бля , охуенно было при родах, боли несколько часов а до этого авитаминоз, токсикоз, спина несколько лет после этого болит, ещё хочу так же "

42
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что от удара по яйцам не рождается детеныш, а скорее наоборот. Мотивации нет от удара по ним, вот и не хотят повтора
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно по этому я написал "Карлин шутил", а не "Карлин выстраивал полемику в этом вопросе, основываясь на всем известной схожести процессов репродукции, проводя чёткие параллели и подкрепляя свои аргументы фактами". Пикабу конечно не то место, где следует шутить, но клянусь могилой Бродского, обманывать я вас не собирался.
8
Автор поста оценил этот комментарий
это был бы пиздец ударили по яйцам выпал ребенок)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль о втором ребёнке и далее - гормоны. В здравом уме пережить снова роды может отважиться только та, которая родила "как кошка". А так, - лежишь, думаешь, не сейчас, дак сейчас умру. Но не умираешь. А потом на грудь кладут пищащий комок и следующая мысль - хочу пережить это снова, даже если помру.
18
Автор поста оценил этот комментарий

В первый раз там все туго, во второй раз уже "пошире" и примерно знаешь чего ждешь. Может с яйцами так же? В первый раз тебя ударили - боль, потом вдруг осознаешь, что не так уж и больно и просишь кого-то ударить себя по яйцам еще раз? Есть же эти отмороженные, которым нравятся, когда их по яйцам бьют и они получают от этого удовольствие? Подождите ка... значит женщины, которые добровольно хотят второго ребенка - отмороженные???

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

У женщин выше болевой порог и плюс гормоны помогают поскорее забыть боль и переключиться на приятные аспекты. А так, если представить, как расходятся кости таза и, на протяжении часов или даже дней, через человека лезет что-то огромное...

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

никакие гормоны и радость при виде моего ребенка не могли заставить меня полгода перестать передергиваться при мыслях о швах, которые мне наложили сразу после родов под лидокаинчиком

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А не сработали бы гормоны - не радовались бы при виде ребенка, а возненавидели бы его за боль, изуродованное тело и прочие "радости" материнства. Так что все правильно в Вашем случае, полную амнезию же никто и не обещал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее меня отпустило, когда дочь начала улыбаться - значит, ей хорошо, я делаю все правильно, я не ужасная мать :)))

Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин выше болевой порог.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если по аналогии яйца-роды: вот живет себе мужик, дорастает до определенного возраста и ему, вдруг, начинает хотеться, чтобы его от души ударили по яйцам. Вот прямо надо и  вне зависимости от обстоятельств. Он смотрит на фото уже ударенных мужиков и завидует им, долго смотрит в витрины магазинов с садо-мазо ассортиментом и даже покупает ошейник с шипами. Кроме этого необъяснимого и, в общем-то, довольно иррационального желания, на него жутко давит социум. Батя говорит что-то типа: "Вот мне в твоем возрасте уже три раза по яйцам дали, а я еще и на заводе в две смены вкалывал". Дядя Коля в каждый приезд спращивает "Ну что, ты когда уже?". Друзья, которым уже дали разок-другой от души по тестикулам, делятся радостными впечатлениями и спешат домой пораньше с пятничной попойки.

Потом настает день Х - ему с оттяжечкой таки двинули по яйцам. У чувака вылез геморрой, посыпались волосы и зубы, от удара треснула мошонка да так, что ее пришлось зашивать да и жена ушла налево, потому как с зашитой мошонкой он никуда не годный секс-объект. Но тебе все это мелочи - он почему-то счастлив хотя, вообще-то, жизнь стала полным говном.

И тут, впридачу, спустя год-второй мужику вдруг опять необъяснимо начинает хотеться, чтобы его еще раз ударили по яйцам...

Конечно, боль от удара, подозреваю будет посильнее родов (хотя и намного короче) но вышеописанное - это то, что с женщиной творят гормоны и социальные нормы.

ещё комментарии
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, а мужиков, которые готовят, убирают в семье или просто живут одни и не парятся, можно напрягать дольше. Вполне логично. И не дай бог в семье обязанности делятся поровну...
ещё комментарии
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, берем это письмо, прилагаем к нему справку - о том что домашнее хозяйство ведет мужик и получаем пенсию на 5 лет раньше? Или нет?


Как быть с холостяками-то? Или там с мужиками, которые сами хозяйство вести могут домашнее наряду с работой?


Как быть в ситуации когда, стиралка - стирает, посудомойка - моет посуду, робот-пылесос бегает по дому, мультиварка - готовит еду. А женщина дома не бывает в принципе - строит карьеру? Или наоборот - сидит дома, но при этом нифига не делает?


Блин, столько вопросов с этим письмом возникло!

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот другое интересно. Вот у нас повысили пенсионный возраст. Что, исследования были какие-то проведены? Снижение работоспособности стало приходить позже?
Одни вопросы, да.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пора организовывать движение за равноправие мужчин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я девушка и я только за. я хочу чтобы мой будущий муж жил долго, был здоров,не замучен работой, чтобы ему не нужно было ходить в армию, которая уже давно потеряла всякий смысл (а был ли он вообще)

5
Автор поста оценил этот комментарий

мужик, занимаюсь ребёнком дома один веду домашнее хозяйство. хочу пенсию на 5 лет раньше.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и ник Линда2014

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

исполнитель и замдиректора - женщины. Это заговор на уровне министерства.

Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг, пенсию все равно не индексируют xD

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Именно поэтому мужчины живут на 10 (ДЕСЯТЬ БЛЯДЬ!) лет меньше. Просто они не ведут домашнее хозяйство.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кнопочке на технике не нажимают

1
Автор поста оценил этот комментарий

мужчины живут меньше ни из-за того что они много работают, ученые чаще всего связывают это с биологией, женщина должна как бы родить и воспитать потомство поэтому женщины живут дольше для продолжения человеческого рода, а у мужчин биологическая цель оплодотворить и (как сказали в программе, не мое) они расходный материал, поэтому природа не предусмотрела для них долгой жизни.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бред, в таком бы случае женщины больше 50 лет вообще бы не жили, т.к. никого они уже не рожают, работать тоже толком не могут, а только коптят воздух.

Понятно, что в деревнях и в 70 лет могут коров доить.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
теория репродуктивных стратегий. Согласно упомянутой теории, пути достижения максимальной приспособленности организма к производству потомства отличаются для женских и мужских особей; к примеру, самцу может быть «выгодно» как можно раньше обзавестись многочисленным потомством, но за это ему придется поплатиться уменьшением продолжительности жизни. Самке же, напротив, необходимо потратить значительно больше времени и сил на каждого детеныша, а потому для нее долгая жизнь является предпочтительной.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

наличие бабушек является эволюционным преимуществом хомо сапиенс :) они потомство нянчат. ну раньше нянчили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушек, кстати, тоже. Даже в больше степени, т.к. они могут передавать накопленные знания и опыт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дедушки в массе не доживают... :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и кстати, бабушки знания и опыт не передают, что ли?

сексизмом мозг твой поражен, вижу я...

Автор поста оценил этот комментарий

такова природа, у многих животных точно также самки живут дольше самцов и связывают это в первую очередь с рождаемостью

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чот очень сильно бомбить начало после прочтения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а для того и распространяем ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку