Раскопки

Сидим утром на работе, чай пьём, заметили, что одной из коллег нет на рабочем месте – опаздывает, уже как час должна на работе быть. Звоню ей: «Привет, Юль, не разбудил?». На что она меня послала в грубой форме, во всем известное путешествие, и сбросила вызов.

Через двадцать минут забегает с красным лицом, а сзади на шубе висит какая то бумага. Рассказывает:

«Выхожу утром из подъезда, на одном пальце висят ключи от машины, на другом пакет с мусором. Подошла я к мусорному контейнеру и вместе с пакетом отправила туда ключи. Бегала, бегала вокруг мусорки, всячески пыталась достать ключи, но никак. Все проходящие смотрели с интересом, чего это женщина в помойке роется, вроде одета неплохо. Так целый час копала безрезультатно, уже с ногами туда забралась, а ключи никак найти не получается. Отчаялась, сижу у помоек реву и вдруг увидела проходящих мимо парней – студентов. Попросила их помочь за пятьсот рублей. Они мне за пять минут ключи и выкопали.

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

81
Автор поста оценил этот комментарий

У меня случай из студенчества. Как то раз попросили меня и друга на кафедре отнести во внутренний двор выкинуть три коробки с макулатурой. Мы и понесли, но на месте не выбросили сразу, а глянули что там, а там ГОТОВЫЕ! курсовики с прошлого года, как раз те, которые нам предстоит сделать в этом году. Хапнули мы значит по парочке себе и позвонили своим, мол на мусорке три коробки с курсачами. Картина маслом - человек 30 студентов копошится в коробках возле баков с мусором, что то громко обсуждает и радуется))

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

А что за бумага сзади? Записка?

раскрыть ветку
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вас то зачем послала?)

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пожрали заодно, беспалева...

раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вежливая у вас коллега и коллектив дружный.