Ракетная печь своими руками.

Самую простую ракетную печь можно сделать очень быстро. Случайно в интернете наткнулся на этот эффектный прибор, с очень звучным названием. Долго раздумывать не стал, и уже через два дня полностью протестировал это чудо. Теперь отдыхая на природе на много легче, приятнее и оригинальнее готовить.

Во всяком случае газовую керогазку эта вещь заменяет на 100%. И опасный баллон с газом таскать с собой не надо.

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а можно вместо видео, где

10 минут я смотрел как пилит болгарка и варит сварка.


просто чертёж? Хотя бы сборочный.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос ! Все контакты на канале.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

За Rammstein отдельный плюс!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и Вам плюс )

12
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно быстрый и конструкция простая. Надо бы сделать завтра. На кухне. Правда у меня сварки нет - буду USB паяльником пользоваться. И профиля стального нет - поищу где-то уголок алюминиевый должен был остаться. Ну и моя верная ножовка по металлу - лучше любой УШМ.  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще ее можно сделать из 20 кирпичин. Это кому какой материал ближе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и не для походов, как мангал, а для выезда в кемпинги. Я бы не отказался от такой и для длительных лесных посиделок, даже если на себе тащить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Право на жизнь эта штука точно имеет, а мнения могут быть разные )

1
Автор поста оценил этот комментарий

ООООоо. Красота. Масс хеатер не планировал сделать. Классику с бочкой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне японские с вихревым пламенем очень понравились.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

видеокамера выжила?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старый Nokia - живее всех живых !

7
Автор поста оценил этот комментарий

да ну её нахуй на природу с собой таскать, особенно когда км 20, по пересеченке. Посмотрел бы я на автора, как он её с собой прет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давеча на рыбалку ездил, в багажнике когда ножки открутил даже не трепыхалась. Спокойно лежала на боку. По пересеченке правда километров 5 проехал, а по трассе 30.

Автор поста оценил этот комментарий

ну давай, сознайся, что финская  свеча проще, доступнее, дешевле, легче и удобнее в изготовлении, хранении, применении и самое главное: её не надо тащить обратно после использования

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да то же вещь хорошая, но не уследишь и котелок с содержимым вывернется )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Его не обязательно пилить. Можно расколоть, а потом связать проволокой. Мы в походе так делаем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно такой вариант по проще будет )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нафига сверлить то? Расколоть пополам, серединки немного топориком выбрать и связать проволокой. Что Вас так на сложности тянет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, да точно ! Это я просто перепутал с тем как адвокат Егоров "огненную" мебель из таких чурок делал )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по поводу выгорания золы тоже интересует.
Очень клевый агрегат. Даже захотелось самому сделать, хоть и в общем то не особо нужно.
Верстак очень интересный. Не приходило в голову что он может быть таким. Очень удобно струбцинами прижимать материал. Наверняка гораздо проще с таким столом работать.
Столько информации для себя из одного видео вынес - спасибо!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо большое! Очень приятный комментарий ))) А то тут все больше хают ) Дольше часов трех пока не использовал - за такое время зола появлялась, но не много. А когда остывает я ее переворачиваю - и все дела.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал весь кайф готовки на природе как раз в том, что готовишь в котелке на костре...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто по утрам хорошо яишня на сале заходит. По этому поводу и делал.

Автор поста оценил этот комментарий

А как ее разжигать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле проще простого. Кусок газеты или пару щепок сухих и она пылает )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Печку такую нам привозили на "потестить", жарит хорошо, хавает всё. Только вот для туризма (как предположил автор судя по тэгам) она совсем не подходит, даже если один раз привезти в лагерь и потом увезти осенью. Газ в этом смысле практичней. А уж таскать её по маршрутам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняйте, товарищи ! Я когда теги сочинял про авто туризм думал. Непонятка вышла (

1
Автор поста оценил этот комментарий

финская свеча-кусок бревна с пропилами

бесплатно, удобно, практично

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в центре чурки отверстие сквозное высверлить - еще прикольнее получается )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а когда автор узнает про удобную и практически бесплатную финскую свечу, то вообще обломается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад тему эту когда увидел, так пилить полено задолбался ручной пилой ))) А бензо пока не купил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все жаростойкие краски которыми приходилось пользоваться для мангалов, три раза, три вида, отгорали очень быстро. Покупал то что было в местных строительных супермаркетах, хз может дорогие по 2-3т.р за литр служат, а дешёвые деньги на ветер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самодельную свою печь для бани красил, так уже полгода краска терпимо служит. А на этой ракетной в районе где огонь, на пятый запуск щелупится начала. Температупа слишком большая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот щас поподробнее, я записываю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очень все просто.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну подходит только для шашлыков и рыбалки, на своем горбу далеко такую не утащишь, и опять таки на 1-2 дневный выход, она не нужна, хватит и мангала, а вот если ехать куда-то на рыбалку на неделю, тогда да..
Вообщем достаточно спецефичный девайс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"За" никого не агитирую. Просто сляпал между делом. Штука приятная )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старался )

1
Автор поста оценил этот комментарий

адово плюсую!

хороша печка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо !

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный мангал не претендует на гордое имя "Печь"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласен. Когда остывает переворачиваю и высыпаю. Поверьте - это не сложно. Не хотел усложнять идеальную конструкцию.

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, как из нее золу и угли выгребать?.. подождать пока остынет и перевернуть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сложнее чем из обычного мангала.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тупое видео. 10 минут я смотрел как пилит болгарка и варит сварка.

Про принцип работы и вообще, что куда зачем – ни слова.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там реально космический принцип работы, очень трудно объяснимый !

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Газовая керогазка конечно покомпактнее будет, но это штука вечная. Если кому-то не ясен принцип - воздух засасывается через камеру сгорания(боковая, где дрова лежат) из-за тяги, которая создаётся длиной дымохода, вообщем принцип свозняка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот совершенная правда )

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, голос реально плохо слышно. Можно было дублировать текстом, в видео там или в описании

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голос (я потом понял) - там вообще не нужен. Прибор на столько прост, что и говорить нечего. Все и так понятно.