Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS

Порадовал себя в преддверии нового года новым наборчиком. На этот раз взор пал на вышедший летом 42056

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Внутренности коробочки

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

На крышке мини-история Porsche 911

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Книжка-инструкция бьет все рекорды по размерам

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Для сравнения инструкция от 42043

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

В начале книжки немного истории о создании модели, от планов до конечной реализации. Коллаж фоток не мой, т.к. свою инструкцию даже мять не хотелось, аккуратно убрал в коробку, собирал по электронной версии.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Вместо привычных пакетиков модные коробочки. Хотя кого я обманываю, внутри все те же пакетики)

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Пара фоток сборки.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост
Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Ну и готовая моделька во всей красе.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост
Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост
Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Коллажик фоток для сравнения масштабов с 42039, 42030, 42043. Набор получился действительно массивным.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

LEGO

2.5K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Брал я китайщину и разочаровался. Лишний раз понял, что лучше заплатить больше. Плюс к тому Lego никогда не дешевеет. Купили вы это набор сегодня, а через 5 лет он наберёт +20% от цены. Сокол тысячелетия 2007г стоил 30к (эксклюзив) сейчас б/у 170к смело можно прожать. Погуглите, если надо, я бы дал ссылки, но с телефона только запятые удобно ставить.
В США есть друг, который покупает наборы и держит их пачками лет 5-7, он коллекционер. В общем там дикие проценты... единственное тут нужно, так это знать какие наборы брать. В основном ограниченные тиражи
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только в реалиях СНГ вторичный рынок не так развит, точнее почти совсем не развит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сэр, а почему Вы не рассказали про то, что в каждой коробке - уникальный номер?) Он клеится как наклейка в бардачок. Если его зарегистрировать на сайт лего, то Вам будет доступен для распечатывания сертификат владельца данной вещицы, а также несколько обоев на рабочий стол.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сомнительный бонус, который, можно опустить. Тираж этой модели не такой уж и маленький, чтобы была речь о какой-то редкости. А, так называемый, "эксклюзивный контент" и вообще смешон. Обои, которых полно в интернетах, да сертификат в PDFке, которую каждый может нарисовать себе сам.


Вот если бы при активации кода высылали на указанный адрес настоящий сертификат, с голограммой, да за подписью команд LEGO Technic и Porsche, которые придумывали эту модель. Вот это я бы обязательно осветил. А так

3
Автор поста оценил этот комментарий
Круть! Где брали, почём вышло?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из Польши знакомые везли, 300 баксов. У нас (РБ) барыги продают не меньше чем за 450.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Классно, прямо душа радуется за ТС))

Я вот не помню чтобы кто то собирал что то свое из лего техника, все по инструкции и стоит на полках.. мое лего всегда валялось в большом мешке разобранным и собирать из него всегда было интересно что то свое =\

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве так и было. Сейчас нет идей, да и дизайнер их меня хреновый.


А вообще в сообществе LEGO-фанов много тех, кто сам придумывает свои модели и порой очень даже классные. Просто это в основном иностранные люди, которые на пикабу не постят.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так понял @DrGreenLight...  LDD(LEGO Digital Designer) - это прога, т.ч. речь не о физической модели, а об виртуальной! И просить о высылании детали не нужно) А вот в прогу допилить надо бы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как видите, все отписавшиеся в этой ветке подумали про настоящий набор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе, конструктор за 500 баксов, не доложили деталь, и "не красиво писать" им об этом??

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла совершенно о другом. Перечитайте начало ветки.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под каждым словом, сам взял на старте продаж. Выглядит конечно круто, особенно стоя на журнальном столике, но по функционалу и сборке с Ароксом не сравнится. Одна пневматика чего только стоит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня наборов много, есть и для для поиграть. Те же 42030 и 9398 на ДУ, майндстормс для мозговых игр.

Но основная цель у меня всё таки коллекционирование.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, а как эти коробочки на заднем фоне называются?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вбей в гугл "органайзер для крепежа"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А двери, капот открываются? Вообще в модели кроме колес что нибудь двигается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капот, багажник открываются, двери тоже. Внутрях рабочая (хотя и не самая удачная) КПП, привод на задние колеса. При желании можно моторизовать и всё будет работать.

Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Вдруг решит когда-нибудь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По последним фото видно, что у меня не один такой большой набор. Так да, коллекционирую. Сам иногда покупаю бу, т.к. мне главное сам набор, а не коробка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ЯМ выдает цены  на сий конструктор от 27к до 35к

погуглил модельку Lego Technic Silver Champion, которую хотел в детстве... 101к


пойду в Besiege и Simple Planes всякую всяку собирать =(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если не гнушаетесь бу, то

8458 Silver Champion

https://www.bricklink.com/v2/catalog/catalogitem.page?S=8458...{}

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сколько он стоит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из Польши знакомые везли, 300 баксов. У нас (РБ) барыги продают не меньше чем за 450.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Каковы размеры собранной модели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

568mm*248*mm*148mm

масштаб ~1:8

Автор поста оценил этот комментарий

И что в них конкретно у ТС? запчасти?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, мелкие детали очень удобно хранить.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, модель очень крутая.

Больше всего меня летом удивляли обзоры англоговорящих и наших обзорщиков, которые раскритиковали её в пух и прах. Мол, переключение неудобное, к рулю не пробраться, крыша несъемная, кузов несъемный (работающего двигателя не видно), коробка передач слишком замороченная, подвеска слишком простая... Как будто каждый второй строитель лего может создать машину с более сложной инженерией)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто раскритиковал её в пух и прах.

Те обзорщики, которых я смотрю сошлись в одном, как модель на полку это шикарный набор. Вся критика идет в основном в адрес механической части.

И да, те люди, которых я смотрю, могут сделать и делают модели со сложными механизмами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, теперь я тоже себе хочу, подскажите, где можно заказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего попросить друзей/знакомых привезти из европы, т.к. будет дешевле раза в полтора, чем в магазинах.

Автор поста оценил этот комментарий

эй ребят расскажите мне, это что не просто контструктор? там что есть механические части -- гидравлика для чего? что может машинка? макет двигателя. ну я догадался что колёса крутятся а ещё что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В инструкции ошибка есть небольшая. там проблема с передачами вроде бы!
https://www.youtube.com/watch?v=QLLA0wpcqlc

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе, когда собирал сразу правильно поставил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылку?


4к цена подарок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто на али вбиваете номер модели 42056 и будет вам куча предложений.

но учтите, у китая очень большой разброс качества и больше в плохую сторону

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
как-то не красиво писать

Если деталей нет, значит это брак. Некрасиво писать ради того, чтобы получить то, за что заплатил деньги?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла совершенно о другом. Перечитайте начало ветки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

лего продает\отдает старое кто нибудь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. LEGO выпускает набор определенный период времени и прекращает выпуск.

Наборы давностью до 2-3 лет ещё можно найти в магазинах, 4-5 уже единичные остатки. Всё что старше - только вторичный рынок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль! Попробую!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только как-то не красиво писать, просто ради того чтобы выслали детали. Пишут обычно если действительно других вариантов нет.


На бриклинке уже во всю торгуют такими арками, и цена не кусается http://www.bricklink.com/v2/catalog/catalogitem.page?P=24118...{"color":4}

показать ответы