"Золотая молодежь" в начальной школе

Первоклассник говорит учительнице:

- Если вы не сделаете, как я сказал, я все скажу бабушке, и завтра вы будете искать себе работу!

А бабушка у недоросля - большой начальник в гороно и любимое её занятие - «зарвавшихся педагогов» ставить на место. Её знаменитая фраза: « Детей с особенностями развития (задержка психического развития, недоразвитие речи, аутизм и другие) не существует! Это выдумали нерадивые учителя, не умеющие работать!»

Сама правда уже лет двадцать как в школе не работает, только руководит.


Учительница, первоклассника не послушалась, но на сердце не спокойно: вдруг бабушка придет с жалобой внука разбираться? Прошлый раз такой скандал закатила - хоть увольняйся.


Второй случай. Училась у нас в начальной школе дочка одной большой начальницы. Сама начальница, человек серьезный и вполне здравомыслящий, без барских замашек, но поскольку через неё нищей школе может хоть что-то перепасть, учителя сами старались сделать для её дочки что-нибудь приятное. Праздничный концерт. Дочка не обладая ни слухом, ни грацией, желает на сцене петь и танцевать.


Учительница идет навстречу, пусть мама - начальница дочку увидит и порадуется. Чем больше увидит – тем больше порадуется. Художественный руководитель танцев, ставит девочку в последний ряд, чтобы не так было заметно, что она танцует очень слабо. На песню девочку ставят третьей к дуэту, который поет хорошо, но микрофон не дают. Девочка, хоть и тупенькая, но сообразила, что дело не чистое. Потребовала себе микрофон. Дали, но звукооператора попросили на пульте его выключить.


Замечательный получился концерт. Все остались довольны!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

101
Автор поста оценил этот комментарий
- Если вы не сделаете, как я сказал, я все скажу бабушке, и завтра вы будете искать себе работу!

Лол, а в 11 классе "если вы не отсосёте мне хуй я скажу бабушке и вы будете искать работу". В прокуратуру ежели чо на таких бабушек надо катать.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в классе было, наверное, 3 богатых ребёнка, но они никогда не гнали на учителей, вели себя как все и было это 10 лет назад.

раскрыть ветку
375
Автор поста оценил этот комментарий

Второй случай порадовал.

Можно же, оказывается, найти соломоново решение даже в таком случае.

раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, зачем ты повесил на стену нестреляюшее ружье?
197
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимость лизнуть жопу, как и дать взятку,  похоже заложена в наших людей на генетическом уровне. С такими людьми даже просить ничего не надо. Сами все сделают.

раскрыть ветку