"Го закрываться на балконах, я создал" или время балконной волны.

Прочитал пост ( http://pikabu.ru/story/v_lovushke_4810231 ) и вспомнил свой балконный опыт.


Я, как заядлый курильщик, всегда перед сном провожу сей темный ритуал.  В небольшой морозец ( -5 ) решил, что в тапочках на улице холодновато, а на балконе в самый раз, даже без тапочек. Закрылся на шпингалет, уединился. Погода холодная и очень ветреная. Даже дверь балкона малость дергалась.

К концу сигареты, уже подмерзая, понял, что звука дёрганья двери не слышно. Оказалось, что ручка, запирающая балконную дверь опустилась из-за этих самых вибраций, продлевая мой перекур, казалось, до утра. Телефон был на последних процентах батареи, когда я выходил курить, а чтение пикабу добило батарею окончательно.

Три часа ночи, девушка спит давно, телефон сел, четвёртый этаж, стекло бить не вариант (живем на съемной).

Как в посте про женщину в окне, я решил попросить прохожих о помощи. Им достаточно было бы набрать номер квартиры на домофоне.

Около получаса я стучал в дверь, высовываясь на улицу для проверки наличия хоть кого-нибудь за окном. Балкон на кухне, все межкомнатные двери закрыты, стук не был слышен. А за окном ни души.

И тут я вспоминаю, что в соседней комнате живет сестра девушки. Спать она ложится очень-очень поздно, а балкон и её комната имеют общую стену. Стал стучать в стену. Первые минут 15 я просто стучал. Позже начал стучать морзянкой всем известное "SOS", а позже стал чередовать "SOS" с несильным биением головы о деревянную обшивку балкона.

Не знаю, изучала ли сестра азбуку морзе или же как-то подсознательно усвоила этот позывной сигнал из масс медиа, а может, стук головой о стену был громче остальных и привлек внимание, но через 5 минуты я был вызволен.


По завершению спасательной операции спасительница сказала, что не обращала внимания на звук все это время, пока он не стал какой-то странный.  


ЗЫ: Теперь я не выхожу на балкон с разряженным телефоном.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

131
Автор поста оценил этот комментарий
Херня, я как-то заперся на балконе без телефона, без одежды, вообще без ничего - сигарета, зажигалка и трусы. Дома никого не было, орать и звать на помощь в таком виде было чёт стрёмно. Зато я нашёл ложку. Обычную сука советскую алюминиевую ложку, которыми мы в детстве, обжигая губы, хуячили мамкин суп. Сначала я затачивал эту ебучую ложку об стены, воображая себя узником Алькатраса, потом таким вот импровизированным инструментом разбирал балконную дверь. И когда почти всё получилось, я вынул стекло, уронил, и разбил его к хуям. Надо было сразу с этого начинать.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я зимой просидел всю ночь в лифте. Кнопка сожжена " добропорядочными гражданами", общага блочного типа, неблагополучный район, зима. Ближайшие блоки отгородились толстыми дверьми и до половины шестого утра меня не слышали. Еще никогда я не был так близок к клаустрофобии.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в такой же ситуации (дома один, входная дверь на щеколде) вариант один был..выставил форточку и сквозь осколки выполз
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если балконный модуль - из пластикового профиля, то выбивать надо нижнюю часть двери. Потом будет проще заткнуть дырку до утра, ремонт выйдет дешевле и не так велика вероятность распотрошить выбивательную конечность осколками. Идеальный вариант - сделать нижнюю фрамугу(или как это называется) из пластика.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не делать на двери ручки с обеих сторон?
раскрыть ветку