Пушинка

Однажды невесть откуда в нашем дворе появились два котёнка. Я и мой друг по кличке Пуфик решили стать их опекунами. Хитрый Пуфик быстро застолбил себе котика, назвав его Пушком, так что мне оставалось взять кошечку.

-Как же её назвать? – думал я, но в голову приходило только «Пушок», потому что эта кличка была моей любимой.

-Придумал! Раз нельзя использовать имя Пушок, то назову её Пушинкой!

Так в моей жизни появилась Пушинка. Киса была светло-серого окраса и очень меня любила. Со временем она выросла в стройную кошку, в то время как Пушок вырос в жирное мохнатое котище.

Когда я был маленьким, то очень любил кошек – даже сильнее, чем сейчас люблю собак. С ума сходил по маленьким пушистым мурлыкам. Даже дал самому себе кличку Кися и требовал от дворовых друзей называть меня по ней)))

С Пушинкой мы провели много весёлых деньков: я кормил её кошачьим кормом, не забывая подъедать самому (кошачий корм на вкус как сухарики, серьёзно), сажал на колени, гладил. Иногда она сама забиралась мне на живот или на спину, когда я лежал на лавочке рядом с домом. Мне хорошо запомнился эпизод из детства, когда я шёл в школу, а Пушинка бежала за мной через всю улицу, периодически мяукая, словно прося «не иди, побудь со мной». Она остановилась только на углу, за который уже не могла бежать, но продолжала призывно мяукать.

-Прости, кись, мне надо в школу, – думал я с тяжёлым сердцем.

Тогда я думал, что приглядываю за Пушинкой, но сейчас мне кажется, что это умная и нежная Пушинка приглядывала за мной.

Прошло много лет, Пушинки давно не стало, а я несколько раз переезжал с района на район. Когда мне исполнилось 24, у соседей объявилась такая вот кисуля.

Пушинка История, Кот, Детство, Воспоминания, Домашние животные, Мурлыки, Текст, Фотография
Пушинка История, Кот, Детство, Воспоминания, Домашние животные, Мурлыки, Текст, Фотография

-Да это же вылитая Пушинка! – подумал я, когда впервые увидел её, настолько эта кошка была похожа на мою Пушинку.

И этого момента мы начали дружить. Недоверчивая Новая Пушинка сперва настороженно отнеслась к моему появлению, но потом привыкла, стала брать из моих рук мясо и позволяла себя гладить. Её главной чертой была пугливость. Бывало сидим рядом с домом, смотрим на облака, наслаждаемся обществом друг друга, а рядом пролетает какая-нибудь муха, так у Новой Пушинки от страха глаза становятся по пять рублей)))

А однажды я отлучился из дома и Новая Пушинка увязалась за мной. Она шла до самого угла и мяукала, прямо как старая Пушинка, когда я был маленьким. Что это было? Реинкарнация моей любимой кошечки из прошлого? Или Пушинка вернулась в новом обличье, чтобы продолжать пригладывать за мной? Наверное, если бы я верил в сверхъестественное, я бы подумал именно так.

К слову, Пушок благополучно пережил моё взросление и отъезд, превратившись в кота-долгожителя. Когда я случайно увидел его четыре года назад, он всё ещё был жив, перешагнув за девятнадцатилетний рубеж. Конечно же, он меня не помнил и не дал себя погладить. Не удивлюсь, если он и сейчас жив.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий

Мило, добро и "слишком" такое не бывает)

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно узнал, что кошки мяукают только для общения с котятами и людьми. Либо зовут, либо просят)

Автор поста оценил этот комментарий
Мило...даже слишком...