Проклятый. Часть 5.

Предыдущая часть:

http://pikabu.ru/story/proklyatyiy_chast_4_5135013


Кое-как собравшись, получив все направления и предписания, Максим отправился домой.

По прибытию, осмотрел лестничную клетку на предмет следов вчерашнего существа. Ничего не обнаружил.

Неожиданно зазвонил телефон. Максим надеялся, что это Кристина одумалась, но звонила Лида, секретарь.

- Максим Викторович, вы выйдете сегодня на работу? – буднично спросила она.

- Нет – ответил Максим.

- Но как же? сегодня звонил Андрей Сергеевич. Он готов завтра подписывать документы по покупке компании.

«Только не сейчас» - взвыл про себя Максим.

- Максим, у тебя все хорошо? – поинтересовалась Лида.

И он всё рассказал, не знал зачем, но возможно, нужно было выговориться, возможно, нужен был совет. Он его нашел.

- Так, у меня есть знакомая женщина, она занимается подобными…хм, скажем так, вещами, смской скину контакты – серьезно ответила Лида – не побрезгуй.

- Да какая брезгливость, я уже на все готов. Спасибо тебе.

Смска пришла сразу же. Максим договорился с женщиной о консультации через час и полетел по названному адресу. Благо Кристина вернула машину на место. Видимо, зачатки совести у нее оставались.

«Ведьма» квартировалась в частном доме на окраине города. Дом выглядел как избушка на курьих ножках из мультфильмов, но это только снаружи.

Войдя внутрь, Максим удивился богатству оформления – картины, статуэтки, дорогая мебель – все в готическом стиле, но от этого не менее ценное.

- Проходи, садись – откуда-то из-за угла вышла женщина, около 40 лет, с густыми темными волосами, черными, как смоль, глазами, в симпатичном приталенном платье.

«В юности она была ой как хороша» - подумал Максим.

- И не сомневайся – ответила ведьма – Меня зовут Тамара.

Максиму стало не по себе, он тут же присел.

- Вижу, что тебя гложет – продолжила она – Проклятье на тебе висит, могущественное проклятье, завязанное на крови младенца.

Волосы у Максима непроизвольно зашевелились.

- Вот что тебе нужно сделать. Тебе повезло, сегодня полнолуние. Ровно в 12 часов поедешь на местное кладбище и прикопаешь на освященной земле фаланг мизинца правой руки.

- Ч…чей фаланг? – волосы уже не просто шевелились, они жили своей жизнью. Руки тряслись, лицо приобретало привычную бледность.

- Свой. Причем отрезать нужно прямо на кладбище в полную луну.

- Но, я…я не смогу.

- Либо так, либо смерть – жестко ответила ведьма – и еще прочитаешь вот эти слова.

Она протянула ему листок с написанной тарабарщиной на непонятном языке.

- Можешь идти, платить не надо – бросила ему ведьма и пошла в соседнюю комнату.

- Но кто, кто это сделал?

- Ты и сам знаешь. А теперь иди – Тамара удалилась.


Максим встал из-за стола и чуть сразу не упал, ноги его не слушались, в голове стоял туман.

Он не помнил, как доехал до дома, как лег на кровать.

Осознание пришло только под вечер, когда проснулся.

Он ходил из комнаты в комнату.

«Нет, я не буду себе ничего отрезать, это смешно, это же глупость» - Максим провел рукой по голове, у него на ладони остался пучок волос.

- АА, это уже слишком - прокричал Максим.

Он схватил ключи от машины и двинулся на кладбище. В полдвенадцатого он вышел из своего ниссана, взял лопату и заранее подготовленный охотничий нож, который ему подарил отец в честь первого подстреленного животного. Ирония судьбы.

Зашел подальше от главного входа, чтобы не наткнуться на сторожей, и стал искать неприметное место.

Время приближалось к двенадцати, луна озаряла темное небо, свежая ямка уже была выкопана. Максима колотило не по-детски.

Он взял себя в руки, сел на корточки, зажал зубами куртку, положил палец на дощечку, которую нашел неподалеку, взмахнул ножом иии.Куртка не помогла, от его крика в небо взмыла стая ворон.Непонятно, как он не потерял сознание от шока.

Еле ворочая лопатой, он прикопал свой кровавый фаланг, но в процессе понял, что забыл листок с молитвой в машине. Второй дикий крик поднял в небо еще стаю ворон.

Вдалеке засветил фонарь, Максим резко сорвался и  побежал обратно в машине – по пути то плакал, то смеялся, то хрипел. Словил легкую форму психоза.

Уже в машине он обмотал руку и ненадолго отключился.

Очнулся буквально через 10 минут и понял, что срочно нужно в больницу - боль была невыносимая.

Он доехал до ближайшего известного травмпункта. Состояние Максима было неважное -  лицо было цвета первого снега, рука как будто ничего не чувствовала, кровь заляпала всю одежду.

Максим влетел в здание, пробежал мимо ожидающей толпы и ворвался в кабинет.

- Помогите – бессильно крикнул он.

Врач оторвался от заполнения бумажек.

- Срочно на кушетку. Что случилось? - обеспокоенно спросил он.

- Доктор, без вопросов – стуча зубами, ответил Максим и попытался положить свернутую стопку купюр в карман доктора, но промахнулся. Деньги разлетелись по кабинету.

Врач кивнул. Сделал все быстро -  вколол обезболивающее, обработал руку, забинтовал, без лишних вопросов. Затем принялся собирать наличность, а Максим, шатаясь, направился к выходу.

Сам ехать он не мог. Вызвал такси. Дорогу до дома не запомнил совсем.

Еле-еле поднялся по лестнице, несколько минут пытался попасть в ключом в замочную скважину. На силу открыл дверь, зашел и рухнул прямо в коридоре.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение будет?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

С друзьями надо было, как в этом фильме. И портье позвать...

Иллюстрация к комментарию