Продолжение поста о похудении. Подготовка к соревнованиям.

Так как подписалось более 100 человек, как и обещал пишу продолжение к первому посту:

http://pikabu.ru/story/moya_istoriya_pokhudeniya_yekstremaln...


Сел я на диету сразу на следущий день после спора. Напомню, что на подготовку было 3 месяца. Рассчитал необходимое количество каллорий, белков, углеводов, жиров и понеслась. С весом в 113кг и речи не могло быть о беге, поэтому начал с ходьбы на беговой дорожде с наклоном, 1 час. Брал с собой планшет, наушники и смотрел фильмец, так как было невероятно скучно. И так 6 раз в неделю. В субботу у меня был отдых, в том числе и от диеты.


Сбросив вес до 99кг, начал упражняться в интервальном беге: 1 минута бег трусцой, 2 минуты ходьбы. Интервалы лучше каждый раз менять, чтоб организм не привыкал. При данном упражнении необходимо использовать пульсометр и следить чтоб пульс был в целевой зоне жиросжигания (примерно 70% от вашего максимального пульса). Расчитать ваш максимальный пульс можно по формуле 220 - возраст. Для меня: (220 - 28) x 0,7 = 135 ударов в минуту.


После кардио не ел 1,5 часа примерно. Много пил воды.


Побегав так недельку, поверил в себя и вот первый результат на 9 км:

Продолжение поста о похудении. Подготовка к соревнованиям. Похудение, Спорт, Полнота, Диета, Бег, Чехия, Видео, Длиннопост

И это было первой ошибкой - заболели колени. Но как нас учил старина Шварценеггер: "No pain, no gain" - подумал я и решил продолжить через боль. На следущем занятии после разминки и разогрева боль прошла и я снова пробежал примерно столько же. Это была вторая ошибка. Через два дня колени болели настолько, что практически не мог подниматься по ступенькам. Пришлось неделю ходить на различные процедуры (электротерапия, магнитотерапия). Боль прошла, удалось сбросить еще пару кг до 95.


Так как сорвенования были с препятствиями, начал силовую подготовку за месяц. В основном учился подтягиваться - это было просто необходимо. За месяц с весом около 95 кг в итоге около 7 подтягиваний за подход.


А теперь о соревнованиях. Регистрировались мы в категорию 15км+ . Тоесть минимальная заявленная дистанция 15км, а там видно будет. В реале около 20км. На трассе было около 40 препятствий. Самые простые обязательны. Если не получается преодолеть более сложное - штрафной круг 300-500м. Я намотал около 5км ^^, физподготовки не хватило. В итоге я пробежал 25км. Вот официальный ролик:

Пришел я (да-да, имено пришел, а не добежал) 270-ым из 330. Примерно 4,5 часа ада.

Больше всего запомнилось ползание в грязи, щедро сдобренной щебнем, под колючей проволокой и 100м заплыв в озере при температуре воздуха около 10С. Трехметровые мокрые, измазанные грязью стены из бревен были тоже по своему прекрасны. На всех препятствиях разрешено помогать друг другу, конечно, с некоторыми ограничениями.


Вот так я выглядел на финише:  

Продолжение поста о похудении. Подготовка к соревнованиям. Похудение, Спорт, Полнота, Диета, Бег, Чехия, Видео, Длиннопост

Следущую неделю еле передвигался, болело все. Особенно таз и икры. Коллеги оценили мою, как они выразились, "походку старого ковбоя" ^^,


Учавствовал еще в 4 забегах. To be continued...


P.S. Кто проживает в Чехии и хочет попробовать свои силы - милости просим.


SPORTU ZDAR!

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего такой марафон, внушает! Напоминает британский Tough Guy Challenge, хотя тот, пожалуй, жестче будет . Собираюсь туда в следующем году, если никаких неожиданностей не случится.

А колени да, больная тема. Ударная нагрузка при беге, приправленная избыточным весом, может очень быстро их убить. Эллипсоиды - наше все.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

собираюсь на Гонку Героев летом в Екатеринбург, смотрю всё очень похоже) какие ты можешь дать советы по одежде?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бегать дофига, со слабыми ногами, без заминок/разминок, тренировок ног через приседания/скакалку, без разогревающих и тп. мазей, чистый мазохизм.

и вообще имхо первое правило бега - любая боль - прекращаешь бег и идешь домой, делать заминку/ массаж.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Молодца!

Прекрасный повод эмигрировать...

Но я  в сторону Канады поглядываю.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не ем, я жру, а всё равно дрыщ.
191/80.
раскрыть ветку