Про эстафету добра

Добирался домой из соседнего города. Вечер, дождь моросит. Прохожу мимо автовокзала.
\\ Там садятся по билетам. Чуть дороже, чем по пути словить, хотя сразу за выездом из автовокзала стоит остановка. + пока очередь отстоишь, пока маршрутки своей дождешься - одним словом геморрой еще тот.

Смотрю, стоит моя маршрутка. Думаю, дай у водилы спрошу.

- Без билета возьмете?

- Да тебя же без билета все равно выгонят, хотя... Садись тут в углу тихонько.

Ну я рад, не надо до остановки под дождем переться и там ждать. Зашла билетерша, осмотрела билеты у всех. Подходит ко мне:
- Молодой человек, билетик!!
А водила ей (молодой, и 30 нет):

- Эт мой пассажир, он уже оплатил. (хотя я еще не платил)
Билетерша злобно зыркнула на водителя и удалилась.

Как только выехали из автовокзала я проезд оплатил и говорю, мол спасибо, под дождем стоять не надо. На что он мне:

- Да им какая в жопу разница, где я тебя подобрал. Добрее нужно быть. Я чего на этом рейсе езжу то, это мне Паша его уступил. Говорит, езжай на вечерние мои, у меня внук родился, буду с семьей больше.

Я довольный уселся, но через пару остановок маршрутка забилась и я увидел грустную девушку, которая ехала стоя (еще бы, полтора часа стоя ехать - так себе удовольствие). Ну, думаю, как пришло так и ушло. Пора эстафету добра передавать. Чего мне, чай не дистрофик, постою на ногах немного. Уступил ей место, она поблагодарила и довольная уселась. Смотрю, повеселела. Ну, думаю, теперь и совесть чиста. А она достала мобильник и пишет смс:
- Всё, еду домой. Жди приятного сюрприза!
- Вкусняшку мне везешь?

- Вкусняшка будет мне (если ты понимаешь о чем я).

Я морду в другую сторону отвернул, в плечо себе проржался от такого неожиданного поворота событий. Вот уж и правда "пути твои неисповедимы"

P.S. Витя, минет который ты принял 27.11. ночью - заслуга снохи Паши (или дочери) и его нужно передать добрым делом другому человеку)

Истории из жизни

36K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

33
Автор поста оценил этот комментарий

@Vitya, иди минет передавай, тут тебе просуетили, теперь твоя очередь

12
Автор поста оценил этот комментарий
а я еще думала, что параноик, когда экран прикрываю в транспорте. хрена ли нос совать в чужой экран?
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Витя, срочно найди Пашу, водилу и автора поста! Добро должно возвращаться!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Минет сдал - минет принял.