Про увольнение.

Работал я в одной конторке. Долго работал. Больше 5 лет. Понял, что повышения не светит и развиваться больше некуда. Достиг "потолка". Решил сменить работу и как положенно (по-человечески) предупредил за 2 недели чтоб подыскивали кого-то на мое место.

Настал день Х. Подхожу к руководителю, мол давай обходной. Протягивает мне лист, я его пытаюсь взять в руки, а он не отпуская его говорит:


-Не передумал?


Често сказать я немного опешил в этот момент. Сразу начал в голове перебирать моменты где меня пытались удержать на этом месте. О_о


-А мне разве кто-то что-то предлагал, чтоб я мог передумать?

-Нееет

-Хм, ну значит не передумал!

Про увольнение. Работа, Увольнение, Трудовой кодекс, По собственному, Офис, История

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

196
Автор поста оценил этот комментарий

понадобился нам на фирму слесарь-ремонтник ЧПУ. вспомнил я свое заводское прошлое и одного молодого парнишку, который сразу после ПТУ попал в ремцех, постоянно чинил наши станки и очень здорово соображал и в механике, и в электрике. кое-как нашел его контакты, предложили ему тогда 25 с ходу. начал он с завода рассчитываться, не отпускают, до главного инженера дошел. "сколько получаешь?" - тот спрашивает. 13 говорит Андрюха. "хочешь 13 500!!! буду платить" говорит Большой Босс! вот так построена работа с ведущими кадрами в госкорпорациях. 500р - охунная надбавка, по мнению человека, получащего 500тыр в месяц.

раскрыть ветку
134
Автор поста оценил этот комментарий
Я перестала ходить на работу за пять дней до родов. Начальство само собой знало ( это пузо из космоса заметить можно было бы) и ещё до видимых признаков было предупреждено. Искать человека начали где-то за месяц до моего ухода. Хотели найти на зп в два раза меньше со словами: да очереди выстроятся на такую работу. Не выстроились. Когда уже в роддоме лежала после кесарево, звонила начальница спросить, не могу ли я подъехать и передать работу одному нашему сотруднику, который давно работал на фирме тоже. Нет, не могу. Ибо нехуй
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Тру стори.


Похожая ситуация была и у меня. Полгода мой начальник знал, что начали расходиться мои интересы на выполняемые обязанности с интересами компании на меня. И вот, настал этот момент, написал заявление об уходе - мгновенно поступает предложение о повышении оклада с переводом на новый проект, который уже скоро стартует. Стало даже немного обидно в тот момент: втф, как же так...у Вас за полдня нашелся бюджет и возможность перевода. Это из разряда "что имеем не храним"...


Но проблема в том, что я уже жоб оффер подписал с более интересным для меня раскладом.


Команду жалко было, да и в целом было сложно уходить. В общем сам в шоке, насколько все повернуться может в жизни. Главное - не бояться здоровых перемен! Ни о чем не жалею.


p/s но горячку тоже пороть нельзя с уходом. Лучше хорошенько прощупать почву, а потом решать: ценят ли тебя на текущем месте.

раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе начальник твой все по человечески сделал. Бывает напишет человек сгоряча заявление, потом и рад бы заднюю включить, да гордость не позволяет. Я таких встречал. Вот тут ему толчок и нужен, вроде как не он сам решил остаться.

Поверь, когда тебе ни слова не говоря отдают трудовую, на душе тоже хреново.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад уходил с работы на которой проработал довольно продолжительное время. Был единственным в команде кто выполнял все планы вовремя. Причина была в навешивании доп обязанностей которые увеличивали продолжительность работы на 30 процентов, при этом не прописанные в договоре, ну и не оплачиваемые разумеется.
Предупредил за месяц, все дела сдавал в порядке, за это они мне на 2 недели задержали трудовую книжку и зарплату. Отдали когда уже терпение лопнуло и я пригрозил обратиться в трудовую инспекцию.
Спустя пару месяцев увольнялся мой коллега. Он откровенно забивал на работу, посрался со всем коллективом включая начальство ещё задолго до увольнения, ему отдали все в день увольнения без всяких проблем.
Вывод - работодатели не ценят когда с ними по хорошему
раскрыть ветку