"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле.....

http://pikabu.ru/story/pro_to_kak_initsiativa_dryuchit_inits... 
"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост

Прошу поднять в топ. Прочитав данный пост, я был, честно сказать в недоумении.

Ну и собственно @AirN очень скудно все описал, переврал все, что можно было - "бомж", "наглые спасатели", "друг, который снимает квартиру".  AirN переврал всю историю, а дело было так.


23 марта 2017г. мы были на вызове. Спасали как всегда котят из колодца. Поступил по рации вызов, приблизительно в 22 с копейками. Оператор ЕДДС( единая дежурно-диспетчерская служба) передал нам информацию, что в подъезде многоподъездного дома слышны крики о помощи и какие то люди бегают по подъезду. Включили "люстру" и полетели. У подъезда нас ждало несколько человек. Ст.смены пошел разбираться, что случилось. Я взял чемоданчик с инструментами, на случай если нужно будет оперативно вскрывать двери. И вот тут выясняется, что ничего не ясно))) Один жилец с 5 этажа говорит, что слышится глухой голос в его квартире за стеной туалета. Поднялись в квартиру, сняли решетку с вентиляции, посветили фонарем. Мужской голос раздается снизу. Человек кричит, что ему жарко, хочет пить. Тогда соседи начали лить воду прямо из бутылок через вентиляцию. Один сердобольный товарищ предложил скинуть бутылку, что бы тот смог на себя полить))) Я прекратил подобные действия, сказал, что можете проломить ему голову. В это время ст.смены звонит оператору ЕДДС и стал объяснять сложившеюся ситуацию. Нам сообщили, высылают реанимацию, полицию, представителей управляющей компании(УК).

Мы побежали в подвал. Естественно он был закрыт. Но это не проблема, взломали замок и проникли в подвал. Надо сказать, что пространство подвала под типовой панелькой не такое и просторное. Здесь пытались найти дренаж под вент.шахтами - зачастую туда попадают с крыши голуби и коты. Этих дренажей нет, сплошной бетон. Мы с сотрудником поднялись на крышу, осмотреть эту шахту. Шахта находится на техническом этаже. Дверь естественно закрыта. Взламываем замок. Осматриваем этаж и находим то место, куда упал мужчина. Возле вент.шахты валяется куртка. Пример этой шахты я взял на просторах интернета, ибо времени не было делать съемку. Потому что человек провалился в шахту и он мог быть переломан.

"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост

Бежим вниз. За это время уже установили, что человек находится на уровне первого этажа. И вот мы проходим в ту самую квартиру, о которой пересказывает AirN. В квартире находилась женщина, которая то же была в шоке и не могла объяснить, что происходит. Мы сняли решетку вентиляции, услышали глухой призыв о помощи. Но не могли сориентироваться, где находится человек, то ли за стеной туалета, то ли между кухней и тем же туалетом. Я просунул телефон в вентиляцию и сделал пару снимком. Но это нам мало чем помогло.

"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост
"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост

Приехали представители УК. Прошли в кухню. Беглым взглядом осмотрели стену и сказали, что вот здесь проходит вент. шахта. Ст. смены нам дали  приказ тащить оборудование. На кухне, помимо спасателей и представителей УК, стояли сотрудники полиции. И теперь решался вопрос о том, что нужно ломать стену. Женщина, как позже выяснилось, была квартиранткой, она дозвонилась до хозяйки квартиры. По громкой связи с ней стал разговаривать сотрудник полиции. Когда хозяйка квартиры услышала все обстоятельства, то сказала, что до ее прихода никто ничего не ломал. Дальше идет интересное развитие сюжета. Было принято экстренное решение, ломать стену, так как шла угроза жизни человека. Как я писал выше, мы ничего не знали в каком состоянии он находится.

Подключили перфоратор и я начал пробивать стену. Стенки оказались тонкими и можно было разбивать кувалдой. Когда я ударил пару раз и вывалился кусок штукатурки... показалась задница в шортах))) А что можно еще увидеть в нашей работе?)))  Дальше гидравлическими ножницами (ну буду писать замысловатое название) скусили арматуру.

"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост
"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост

Расчистили проем для эвакуации пострадавшего, когда вытащили мужчину, то он оказался в потрепанном виде. Доставали бедолагу с трудом. Дело в том, что он стоял спиной к нам подняв вверх руки. Пришлось его вытаскивать, так сказать ногами вперед. Лицо, грудь и спина были счесаны. Медики его быстро осмотрели и на наше удивление, мужчина был хорошем состоянии и без видимых повреждений.  Пострадавший оказался соседом с верхних этажей. На вопрос, как он попал в шахту, ничего не объяснил.

Пока доставали мужчину, в квартиру зашла хозяйка и была шокирована увиденным. Она на отрез отказалась смотреть на пострадавшего и те разрушения, которые были на кухне.

"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост
"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост

Уже у подъезда, ст. смены объяснил все хозяйке. Стоявшие рядом сотрудники УК, заверили, что восстановят стену. Хозяйке были переданы необходимые документы о проведении спасательных работ.

Уважаемый AirN, в следующий раз, когда вы захотите написать душераздирающую историю, пожалуйста проверьте ее на достоверность информации.

849
Автор поста оценил этот комментарий
Стою я в вентиляционной шахте. Жарко там, пить охота. Сверху полилась вода. Ну всё, думаю, сейчас нальют воду и я всплыву. Хотели бутылками в меня кидаться. Дебилы. Потом увидел несколько вспышек света. Дальше опять тишина. Внезапно! Стену начали долбить перфоратором, думал жопу мне продолбят. Вроде обошлось. Сами вы бомжи.
раскрыть ветку (1)
418
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно, чувак, что ты. Обиделся? Не надо. Я же тебя спасал.

показать ответы
198
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за ваш труд! Без всякого сарказма!

раскрыть ветку (1)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поможем;) Кстати, это первый случай за всю деятельность городской службы спасения.

показать ответы
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но все таки, как он блять туда попал?!
раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий

В шахту очень трудно вот так просто провалиться. Нужно намеренно сесть на край, поднять руки вверх и начать сползать с 10 этажа))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чел упал с технического этажа сколько же он пролетел. Сколько было этажей ?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

9 этажей и включая технический - 10 этажей.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, как вы определили где ломать стенку? Или уже вытаскивать надо было быстрее, пофиг на риск помять пострадавшего?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, что не написал в посте. По звуку. На первом этаже было слышно отчетливо. Из отдушины голос прямо над ухом.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что никто пруфов не предоставил. Только AirN сказал, что "приехали, сломали, и уехали", а SrAzazello говорит, что всё по фен-шую... При этом ни бумаг, ни доказательств. Т.е. УК сказала, что всё возместит (уже смешно), и все просто поверили и разошлись? Это, кстати, так и называется - "приехали, сломали и уехали". :-)

P.s. Пока не хочу принимать чью-либо сторону, а просто запасусь попкорном.

раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий

документов вам здесь никто предоставлять не будет. Истории полмесяца. Так как ответственность лежит на нас, то и информация через нас проходит. Стену залатали в течении недели. Хозяйка квартиры ни какие заявления не писала.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, человека минусуют ни за что.
http://pikabu.ru/html.php?id=wtf#12
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, в каком месте "нарушение"? Имена и фамилии не названы. Улица и город тем более. Тут даже спрашивали за Курск и Московскую область.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как он не разбился нафиг?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в смене много дискутировали на данную тему. Шахта узкая. Мужчина провалился и, видимо, с небольшим трудом сползал вниз. Если бы он падал, то бы разбился и или переломал ноги.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и разбирайтесь с хозяйкой, какие вопросы к ТСу того поста, что скопипастил его с паблика ВК?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в достоверности. Здесь некоторые комментаторы до сих пор считают, что к ним могут ворваться спасатели, разбить стену и вытащить от туда какого то мужика. Все действия обоснованы. В присутствии соответствующих органов происходило вскрытие стены.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем она вам будет заявления писать? Вы уверены что УК сделала это бесплатно?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление не "нам", а на "нас". Вломились в квартиру, развели грязь, поломали стену и "свалили в закат".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так технический этаж на замке же был, который вы срезали? Как он туда попал-то не сказал?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этим вопросом я то же задавался. Может дверь захлопнулась. Но даже в панике очень трудно заставить себя полезть в шахту на 10 этаже, учитывая, что там замкнутое пространство.

22
Автор поста оценил этот комментарий

а как по вашему это выглядит со стороны? ночью влетают мчс-овцы, разламывают стену, достают человека оттуда (ну и что, что сосед сверху? да, у него есть жилье, но это не говорит об его адекватности. а вся ситуация в целом скорее говорит об обратном), и уходят. никаких документов, жильцу ничего не сообщают, решают все без него, хотя он там как бы вообще не третий лишний

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного утрируете. До этого момента, как "влететь" в квартиру, мы обошли подвал, тех.этаж и несколько квартир. В квартиру, где проходили основные действия, заходили не раз. То есть это не было спонтанное решение, мол бьем сюда, а там как пойдет.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да неее. В среднем, если пост не кричит о сенсациях, то достаточно объективно идёт распределение рейтинга.


Просто тут пока ещё не разобрались что к чему и активно галдящей школоты в комментах больше, чем думающих людей. Вот придёт автор первого поста (если не побоится), найдутся ответы на вопросы о хозяйке и тому, кто с кого просит денег в итоге. И автору текущего поста должно быть стыдно за свою истерику.


З.ы. А вот и коммент @AirN: #comment_85475288

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А за что мне должно быть стыдно? @AirN выставляет спасателей как быдло, которое разорило квартиру, мол нам пофигу у уехало, оставив приятеля считать седину.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, спасибо за работу. Мне не приходилось вас вызывать, но хочется сказать: спасибо
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не надо вызывать подобые службы. Пускай беды обходят ваш дом стороной.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подзапизделся ты немного, Сережа с перфоратором из квартиры 21. Не нарывайся, мне на тебя насрать. Привет из реала, ушлепок
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо так пригорает))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашел этот пост вк. Написан он от имени парня. И про хозяйку там сказано, что денег требует.
И мчсника этого вк нашел. На вид лошара и дрыщ в очках, не верю, что такой с перфоратором прям по этажам бегал, скорей всего старший помощник младшего конюха или водила или диспетчер
Так что автор опровержения явно сам припиздел и состриг у стада плюсиков
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это у нас сракотан так бомбит? Где пруфы? Я смотрю, что @AirN пишет с фейка.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй ты мне нужен, просто поржал, какого героя ты из себя корчишь.
А не, покажу еще кое-кому
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень интересный тролль. Нашел левую страницу и начинаешь этим бравировать и смотрю переходишь на угрозы. Может тот 4х глазый это ты, что даже не мог историю подробно прочитать. Да пиши, что хочешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты пиздабол. С перфоратором он по этажам бегал, ага, давай, заливай в уши школоте пикабушной. Как был лохом четерехглазым, так и остался))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма очень интересный диалог. То ли лыжи не едут, то ли ты того. Ты хорошо читал пост? Я вот не нахожу в тексте "беготню с перфоратором по этажам". Может это ваши какие то личные проблемы?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж ты страницу тогда удалил, очко поджало?)))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странный ты.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О. Уже на Вы! Обосрался что ли? Стену кто ломал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫ еще раз перечитай текст, совет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SrAzazello, удалось узнать как он туда попал? Погуглил, так и не нашёл какой толщины стальной лист\прут могут эти гидравлические ножницы (или как их)  прокусить?

А за спасение вам 5 баллов, молодцы, без шуток.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мужик не рассказал.

Ножницы называются Комбинированные ножницы ручные (КНР-80). Максимальный диаметр перекусываемого прутка из стали 20мм. Лист не пробовали резать.

Автор поста оценил этот комментарий
ТС, и еще скажите, что вы не из МЧС
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я городской спасатель(ГОиЧС)

Автор поста оценил этот комментарий

А что если AirN это фейковый аккаунт самого SrAzazello....и нас тут кружат =)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не запрещает связаться с админом и выяснить что да как. Уже очередной подобный пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я поняла, по этому указала слово в кавычках. Типа ну какой там навар, но копеечку поимеет. Я комменты с предыдущего поста прочла, там ТС признался, что историю взял с инета, чуть приукрасив. Вы, должно быть, тоже уже прочли это.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я это не читал. Но вы сами написали ответ, ради чего этот пост - история не его, где то надыбал, приукрасил и "вот история достойная Диснея".

1
Автор поста оценил этот комментарий

@SrAzazello, это не в Курске происходило? Очень уж на КПД-шные дома похоже. Хотя новые панельки все похожи, наверное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это было в другом регионе. А так да, панельки типовые.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно вот оригинал новости))
Подробностей никто не пытал, как оскорблены в посте мчс-ники мне непонятно. Причины, по которой у автора так бомбит - понять не могу.
На пикабу без году неделя, пост первый, прошу разъяснить, кому прищемило подробности так истерить))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это оригинал поста из ВК, а не местных новостей. Так себе ссылка. Причем нигде не писали о данном случае.
Автор поста оценил этот комментарий

Информация, которую вы сейчас написали в первом абзаце - самая важная и объясняет ваш пост. Непонятно только, почему вы ее в самом посте не указали - тогда бы и возмущения никакого не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю пойме те или нет, вот так настрочить пост не просто. Тем более писать "опровержение". Сейчас перечитываю и понимаю, есть упущения. Отредактировать не могу, а если начну исправлять, то не так поймут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Во-первых, это все ваши домыслы - такие же голословные, как и слова того автора.

Во-вторых, почитали бы там комментарии - арендодатели дружным хором поют о том, что квартирант виноват, платить ему однозначно. Не вижу причин полагать, что автор врет и в описываемом случае - неадекватов полно.

В-третьих, вы сами писали, что хозяйка требовала ничего не трогать до ее приезда - невзирая на наличие квартирантов в доме. Это ли не признак ее "легкой" неадекватности"? А сейчас она у вас ненавязчиво стала образцом поруганной святости, не иначе. Внезапно так.

В-четвертых, дыру вот прям сразу заделали? Прям вот вы лично? Вы остались решать все вопросы между квартирантом и хозяйкой?

И, самое главное. Какие вообще у вас основания обвинять того автора во лжи? Вы так и не ответили на этот вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь писал, что возмещение ущерба было на контроле нашего управления. В течении 2 дней с хозяйкой договорились. Еще спустя несколько дней дыра была заделана. Об этой я и моя смена знали, потому что в противном случае, пришлось бы нам самим все заделывать. И так как я не собирался публиковать этот случай, я не собирал дополнительную информацию.


Вы опять не так поняли, права проникать в закрытую квартиру у нас не было и тогда бы вызывали хозяйку и теряли время. Квартирантка уже впустила соседей и спасателей, когда я спускался с тех. этажа. Созвонились с ней, для того, что бы поставить перед фактом, так как уже есть команда сверху "ломать".


С какой это стати, они должны за что то платить? Не по их вине все произошло. Компенсация за счет УК и все.


А теперь главное. Я не понимаю, почему вас устраивает та история, в которой нет ссылки на сам источник поста, только скрин. Сама история пересказана ТСом, как он ее понял. То есть "вот тут друг просил спросить".

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то вроде он и говорил, что друг снимает КОМНАТУ, а МЧС вызвала соседка (по квартире?). И впустила их она, а денег требует с друга. Может друг вообще был там не при делах, а соседка с хозяйкой кипешевали вокруг, были в курсах что да как. Вот хозяйка решила и "навариться"- взять с парня денег, а когда УК починит, сделать вид,что это она им оплатила.
Так-то у обоих топиков рассказы не расходятся, имхо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Навариться" очень сложновато. Это же не капитальная стена. Тем более на фотографии посмотрите, на стене нет кафеля. Стена окрашена, ремонт не дорогой. УК восстановила стену, это уже со слов нашего начальника.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

и что? ему нужен совет - как разрулить с наглой хозяйкой. где вы опровергли его слова? какого хера вы его вообще во лжи обвинили, но рассказали тоже самое?!

или хотелось поатукать, посмотреть, как стадо минусовать ринется, даже не читав? поздравляю, удалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйка вряд ли заключила договор с квартиросъемщиком. Налоги естественно не платит. Данный случай поставил все службы на уши. Данные хозяйки стали известны участковому и ряду служб. Ей проще выселить квартирантов, а не устраивать скандалы.

Дальше, дыру заделали. То, что пишут, что хозяйка мотивирует тем "зачем ты открыл дверь?" ничего не решает. Если бы никого не было в квартире, то хозяйку бы разыскали... насколько помню она жила в соседнем доме, соседи сказали. Привезли и поставили перед фактом.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @admin, прошу обратить внимание: пост-розжиг, много гневных слов, а по сути - ни одного доказательства лжи, таже история, что и заминусована теперь стадом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы вполне довольны тем, что вам преподнес ТС "оригинального" поста, где не он, но его "друг" просит совета в беседке ВК?

показать ответы