Про таланты

В младшей школе нам устроили экзамен по скорочтению. Я прочитала больше всех знаков. "У ребенка, который так быстро читает, обязательно должен быть талант", - сказала учительница моей маме.


Меня отдали в кружок по рисованию. Глядя на мои разноцветные кривые торнадо, мама умилялась, но ничего кроме абстракционизма у меня не выходило.


Меня отдали в кружок лепки. Я долго мяла сиськи и, наконец, представила всем шедевр - фигурку "русская красавица". Дородную бабу с длинной косой и гигантской грудью. Мама вежливо давилась смехом.


Меня отдали в кружок танцев. Танцы преподавала экстравагантная пара: разящий одеколоном тощий мужик в усах и его истерически и невпопад смеющаяся жена. Через месяц они развелись, кружок закрыли, а я только поняла, как не заплетаться ногами в краковяке.


Исчерпав все возможности развития ребенка в нашем маленьком городке, мама перестала меня куда-то отдавать. Иногда скорочтение - это само по себе талант.


https://vk.com/madtilldead

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Припоминаю как у меня нашли "талант". Было это во втором или третьем классе, писали мы тогда сочинение на тему " весеннее половодье ", что я там конкретно написал, я уже не помню, но послание, находившееся рядом с огромной пятёркой, в котором говорилось, что  у меня определённо есть литературный талант, и его необходимо развивать, я запомнил хорошо. Так же я запомнил, что когда моё сочинение прочитали на родительском собрание, мать заявила - Тю, писатель хренов, лучше бы он грядки полол чище.

       И никаких тасканий по литературным кружкам и библиотекам, только тяпка и лопата.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
И ты его зарыл в землю?
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@MadTillDead
Мне в детстве дико нравилась эта книжка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@belkin1955 Так это твои?
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, что бы я возражал... Но причем тут истории о помятии сисек?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь.. Женщина из глины..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Репчик читать - самое оно:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было уже тогда начинать тренироваться. Кто ж знал, что версусы станут популярны
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На пение???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С пением у меня сразу плохо было. Невооруженным глазом прям видно
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SomebodyLikeMe, Есть истории про кастинг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У него наверняка есть истории про мятие сисек. Вопрос в том, расскажет или нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"разящий одеколоном тощий мужик в усах"

Ни у кого нет подходящей картинки? Не могу представить себе этого дядю..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вот на этого мужика был похож
Иллюстрация к комментарию