Про поиск работы, обиды и как приятно мстить

Так получилось, что я остался без работы. Работал в области бухгалтерии и аудита больше 5 лет, накопил знания, опыт, обзавелся кое-какими корочками и т.д. И в принципе по своей наивности решил, что со своими данными я то уж точно найду работу, ох если бы мне кто тогда сказал, как я жестоко ошибался.


Ну да ладно, приступил я к поискам работы, заполнил резюме, выложил на сайте, попутно отсылал резюме потенциальным работодателям. В общем всем знакомый алгоритм действий, для тех кто хотя бы раз искал работу. Но вот незадача, пошли одни отказы, я перезаполнил резюме, даже прочитал несколько статей как его писать, снова отправил. Опять пошли отказы. Так продолжалось 4 месяца. За это время мой интузиазм стал исякать, настроение устремилось вниз со скоростью падения космического спутника в океан и стало казаться, что кризис, про который говорят по телевизору, наступил, по крайней мере для меня одного это точно. За время поисков я три раза сходил на собеседование, где мне наобещали с три короба, но в итоге даже и не перезвонили, чтобы просто хотя бы отказать, ну да ладно оставим это на их совести.


И как это всегда бывает, чудо пришло от туда, откуда не ждали. Переписываясь со знакомой в вк, она посоветовала попробовать пойти на госслужбу, т.к. сама недавно туда устроилась. Немного подумав:

- Надо пробовать, - сказал мозг.

- А давай попробуем, - ответила попа.


Итак сказано - сделано, открыл вакансии в госучреждениях стал приглядываться кем бы я мог работать. Среди десятков ссылок я увидел одну вакансию, под которую, как мне казалось, я подходил идеально и называлась она "Государственный налоговый инспектор". Прочитав порядок рассмотрения кандидатов на работу, я собрал все необходимые справки и документы и с надеждой отдал все в отдел кадров. В итоге через череду собеседований, проверок моих знаний, документов и тд, меня взяли! Ура, началась белая полоса - подумал я, правда зарплата небольшая, но лиха беда начало.


Работа налогового инспектора связана, как вы догадались, с проверками и зачастую эти проверки носят выездной характер, т.е проходят в офисе налогоплательщика. В один прекрасный весенний день я как раз находился на такой проверке. В офисе налогоплательщика, стоя перед открытым окном и попивая чай я любовался оживающей от зимы природой и вдыхал пока еще прохладный воздух. На подоконнике огромном во всю стену окна лежали какие-то брошенные бумаги, перечеркнутые ручкой или просто смятые и запыленные. Среди всех этих запыленных бумажек мой взгляд остановился на одной, которая мне показалась знакомой. И да, это было мое резюме, которое я когда-то отправлял в эту компанию. В этот же момент внутри себя я почувствовал, как мой внутренний стержень приобретает свойства железа, из глубины души стала вылезать обида за все те отказы, унижения, новые отказы, новые унижения, которые довелось испытать пока искал работу, я вспомнил их, я вспомнил эту компанию.


Оставив чай и любование природой, я бросился обратно в кабинет к ноутбуку. Как заведенный я начал работать по 9 часов без обеда, брал работу на дом, перелопатил сотни и тысячи документов и регистров, организовал встречные проверки в общем задействовал все ресурсы какие мог. Итогом всей работы стал 100-страничный акт проверки с взысканием в пользу государства налогов, пеней, штрафов на 23,5 млн руб, что для этой компании было весьма существенно. Моя маленькая месть за прошлые обиды была осуществлена. В тот момент, я получил просто невероятное удовольствием, а когда в банк ушло требование взыскать всю сумму налогов со счета этой компании - я просто кончил, метафорически выражаясь.


Через какое-то время осмыслив, что я все таки сделал, пришло понимание, что было это все таки ненормально, а так как библия учит нас прощению, получил по правой щеке-подставь левую и все такое я решил....

Зашел в личный кабинет на сайте с вакансиями, выписал все компании, от которых пришли отказы, кто мне не позвонил и тд., вычеркнул из списка фирму, которую уже проверил, положил этот список в ящик своего стола.

И знаете, что? К черту заповедь. Через 2 недели еду проверять другую компанию и она в моем списке...

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговый инспектор сделал добросовестно свою работу, и теперь мучается терзаниями совести? Вам за это еще и зарплату платят).
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, как сказал мне мой коллега, который проработал в налоговой службе почти 30 лет: "В Налоговом кодексе РФ не предусмотрено такое понятие, как совесть".
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Правда или нет но автор реально како й то конченный закомплнсованный упырь ИМХО
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за психоанализ
показать ответы
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жги мужик!

Раньше работал в IT аутсорсе с уклоном в 1С. Сколько я насмотрелся в малом и среднем бизнесе ушлых предпринимателей, которые готовы были на говно изойти лишь бы на*бать. И не важно кого, налоговую, работника, поставщика, заказчика...

Жги мужик эту погань.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жгу как могу. Я научу их Родину любить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, ты, автор)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка говнюк. Но нет. Я не писал что вокруг меня говнюки. Я писал что говнюки в органах. А у меня максимум только соседи. И то мы не общаемся потому что в детстве я их чморил сильно а теперь они в органах крутые только почемуто все равно ссаться. А вот ты только подтвердил мои догадки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты упрям Мать Тереза, дитя непорочного зачатия, белый и пушистый. Всегда знаешь как правильно и кто говнюк. Молодец, если позволишь я буду тебя называть говнорадар
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я не про текст, я про позицию человека
Наше налоговое законодательство такого, что наказать можно всегда, было бы желание
Человек нарушает политику организации (хотя судя по тому что он пишет, он типичный п*здобол), хвастается этим
Он должен, я подчеркиваю должен (и он подписался под этим если он и в правду работник) быть не предвзятым и одинаково относится ко всем, а не выборочно
Почему ?
Да потому что в погоне за наказанием одной организации, он может не увидеть гораздо больший косяк у другой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, контора, чтобы уменьшить прибыль и получить возмещение по НДС нарисовала документы на 19 млн! Добавь к этому не перечисление страховых взносов на 2 млн, а страховые взносы это пенсия этих работников.
Автор поста оценил этот комментарий

тут тема другая. дело в том что у него был сложный период в жизни. так и в добавок к нему обращались как к расходному материалу который к черту не нужен.

когда-же он получил стабильность в жизни, он уже и забыл что было раньше, пока не попал туда где по счастливой случайности ему напомнила найденная бумажка с его резюме.

у гос. служащих нет пощады для любого, а для тех кому похер на других - все еще хуже. и он просто вырыл все мелочи и детали нелегальной деятельности той компании, что в результате ударила по её кошельку.


вывод: не поступайте с людьми как с никому не нужным расходным материалом. все может обернуться и он поступит с вами так-же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, хоть кто-то понял о чём пост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели это очередной случай кармодрочерства? Боже ведь налоговый инспектор не способен на такое!(сарказм)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие газеты? Какие 3-4 налоговые? Я сам проверки не назначаю, мне дали план, я по этому плану и проверяют. О чем вы вообще?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно я не разу за свою жизнь не встречал организации у которой бы было все в порядке. Включая государственные и частные.

Я не знаю, что там за нарушения - может быть в подвале организации был вьетнамский швейный цех и молоко из крыс доили, поэтому я не буду рассуждать.

Суть моего негодования не в правомерности выписанного судебного предписания (тут я больше чем уверен все по делу), а исключительно в личном отношении человека к службе в налоговых органах.

Грубо говоря может сотрудник ГИБДД выписать тебе штраф, а может и сделать устное предупреждение (за различные нарушения). И то, и то предусмотрено законом. И если этот сотрудник будет руководствоваться личным отношением к провинившимся. Какие шансы, что допустим "подруга друга" не отделается устным предупреждением, а условный дядя Вася, наступивший в лифте на ногу, не получит протокол с максимально возможным штрафом.

Как пишет автор, что в первую очередь он собрался проверять именно те организации, которые его "обидели", а на остальные ему типа пофиг получается?

Меня бесит исключительно только это и ничего больше)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко поправлю вас. Я сам никого не вибираю, план проверок составляет другой отдел. До меня уже просто доходит список того, кого нужно проверить
6
Автор поста оценил этот комментарий
предвидели что из тебя рано или поздно вылезет мстительный гавнюк и поэтому тебя никто не брал на работу. Естественно кроме органов власти это ведь их фишка собирать всех кого в детстве обижали и давать им развивать в себе эти качества говнюков. У меня сосед с женой такие же оба говнюка.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если вокруг тебя одни говнюки. Так может это ты говнюк? Такую мысль ты не рассматривал?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что бы я сделал, будь предпринимателем, которого на такую сумму штрафанули? Свернул бы бизнес, контору обанкротил, люди увольняются без выходного, ибо фирма-банкрот, а уволенным семьям бы дал бы резюме вот этого бы инспектора и пускай они ему под окнами плачут, а государство платит лишних 100 пособий по безработице и вычтет из ВВП несколько десятков миллионов, которые уйдут новому Захарченко...


Потому что нормальный государственник-налоговик преследует задачу наказать и исправить, а не уничтожить. Белых бизнесов в России почти нет, можно убить весь малый и средний бизнес, конечно, но кто тогда будет платить налоги на содержание налоговиков?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я с вами абсолютно согласен. Но все те нарушения на 23 млн я взял не с потолка, под каждым из них есть законное основание, которое подтверждается решениями судов. Просто в этом случае проверка была намного тщательнее чем обычно
С другой стороны как вы хотели? Вести бизнес и не платить налоги? Такого нет ни в одной стране
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

могу ещеодну фирму в список подкинуть :D Ладно, шучу. Блин, у меня вот  опыта почти нет, не скажу, что тупая, ушла с предыдущей, потому что хотела развития. Заарканился, я и ушла. Теперь начинаю паниковать, откликов ноль, руки опускаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, но у меня и так лист на 22 названия))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты мелкий г*внюк
Основным мотиватором твоей работы должна быть сама работа (ну и если фанат, то вера в то какое важное дело ты делаешь), а не личные мотивы
Ты когда приходил на работу подписывал устав или кодекс этики, в котором это прописано черным по белому.
Мне что, тоже теперь твоим безопасникам сообщить мало того что о личной мотивации, так еще и о преданее этого пакосничества огласке , просто из за того что ты мне не понравился ?
Честно, меняй работу
Нельзя чтобы власть попадала таким как ты в руки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая власть, лопуля? Я рядовой налоговый инспектор))) законы не издаю, бюджет не пилю, судебные решения не выношу. Успокойтесь пожалуйста
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

может тебя не брали в нормальные компании потому, что ты пишешь "интузиазм"? И теперь ты за это мстишь? ты реально отвратителен. Если бы ты просто был говном, я бы понял и повосхищался бы тобой, но ты говно обиженное, тебя как маленькую сучечку обидели и ты обиделась)) а вообще сочинял я истории и похлеще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы