Про низкокачественный алкоголь

Вот бывает зайдешь в магазине в вино-водочный отдел и видишь водяру за 100 р 0,5 л , винище  вообще сделанное непонятно из чего. И думаешь: неужели это кто-то пьет? А я тебе отвечу: еще как!!! Ты не подозреваешь, сколько вокруг людей да и твоих знакомых, которые бездумно могут лакать любую дрянь поставленную на стол.

Так вот. Был я как то приглашен на один банкет. Приглашал на свой юбилей один знакомый. Чтобы не вводить в смуту в составление меню, то я сразу оповестил юбиляра, что приеду на такси и от выпивки отказываться не буду.

И вот настало то знаменательное событие. Я приехал в кафе, поздравил. Жратва там была вполне нормальная, и по качеству вполне соответствовала бюджетному кафетерию. Но от алкоголя я просто охренел. На столах стояли какие то непонятные мутные бутылки с вином (даже не с вином, а какой то бурдомагой), и без акцизов разумеется. Водка и коньяк вообще были налиты в графины. Это же хорошо скажете вы? Замечательно! Только графины наполнялись на кухне из пластиковых канистр (!).

И тут я понял, что как то поздно говорить про то, что пьешь антибиотики и тебе алкоголь нельзя. С первым тостом выкрутился, налил незаметно воды - типа водки хряпнул.

Смотрю по сторонам, а там народ во всю и с удовольствием хлещет непонятного происхождения пойло. Никого не смутил внешний вид бутылок. НИКОГО! Сидят рядом 2 курицы и обсуждают, какое сладкое и вкусное "вино". Присмотрелся к бутылке вообще хз где это произведено, то ли в Казахстане, то ли еще где. Этикетка вся затертая, грязная. В бутылке какая то жидкость розового цвета пахнущая ацетоном и вонючей стеклоомывайкой. Крепость этого полусладкого вина - 16% (!) .Порошковый материал, разбодяженный техническим спиртом и водой из лужи в лучшем случае. Смотрю что в рюмках у людей. Водяра с каким то зеленовытым оттенком (как бензин), коньяк вообще желтый. КАК? НУ ВОТ КАК ЭТО СОЗНАТЕЛЬНО МОЖНО В СЕБЯ ЗАЛИВАТЬ? КАК ЭТО МОЖНО ВЫСТАВЛЯТЬ НА СТОЛ?

Издалека замечаю стоящую бутылку с большой надписью "whisky". Ладно, хоть вискарь какой-то есть. Попросил передать, в руки взял. А это настойка горькая со вкусом виски... плять...  В итоге за весь праздник не выпил ни грамма алкоголя, задолбался от пьяных рож выслушивать предложения о выпивке, о рюмке за здоровье юбиляра. Один вообще рядом сидящий жиробас, чуть ли не насильно в меня пытался влить рюмаху коньяка из этой е*аной канистры. Нет я не ханжа, и выпить люблю. Но нормальный алкоголь, а не эту дрянь.

В итоге свалил я с этого праздника самый первый. Потом от одного чувака узнал, что по мнению многих я поступил некрасиво и не уважительно! Но если посмотреть с другой стороны.  Юбиляр уважает своих гостей, выставляя на стол откровенную дрянь, подводя под угрозу их здоровье? Так какого хрена за его здоровье я должен травиться этим говном?

Потом узнал, что на этом юбилей закончился массовым нажором  до усрачки (15 человек выпили 20 л водки и коньяка), вездесущей блевотиной и ниибическим похмельем. Алкоголь с целью экономии был куплен, через какого то знакомого за копейки.

Истории из жизни

36K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в студенчестве очень полюбляли спирт с завода канистрами брать, литр люкса выходил в полтора раза дешевле литра казенки в магазе. Брали либо косарский либо нимировский , пили реально литрами . Пока пили спирт никто не травился , а вот магазинным палевом - регулярно.

Дело далеко не в таре , и канистрами нормальную выпивку продают.

Да и если в уже немолодой организм влить полтора литра сорокоградусной , то хреново будет вне зависимости от качества

4
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вам Казахстанский алкоголь неугодил? :(

А вообще чем жаловаться можно было сгонять в ближайший супермаркет раз уж так хотелось)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откуда знаете, что графины из канистр наполнялись?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Качество видео неважное, зато содержание замечательное. Неплохо иллюстрирует состояние массового потребителя дешманских "Лоз" и всяких плодово-выгодных напитков.

https://www.youtube.com/watch?v=TghEQv4-pj0

Иллюстрация к комментарию