Про ДПС

Часто встречаю, в постах про ДПС, комментарии с теми кого волнует основание для остановки.
Тебе так тяжело остановиться, показать документы и поехать дальше?
Если нарушил, то отвечай по закону.
Если не нарушил, но грузят, то запомни все обстоятельства и напиши в прокуратуру. А то все ждут что оборотни, по щелчку Путина, уволятся.
Занимает проверка меньше минуты, никуда не опоздаешь, а если опаздываешь, то ехать надо было раньше.
По другому пьяных/вмазанных на дороге не поймаешь. Зато ничья жизнь не пострадает в последствии, а жизнь может оказаться твоей жены/ребенка/близкого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для остановки должна быть вменяемая причина. Ловят пьяных - ок , остановил, увидел что не пьяный - отпусти. Зачем доки проверять?

Если тачку угнали - должна быть ориентировка на машину, указал ее сотрудник ДПС как причину, доки проверил, отпустил.

Отдельные личности останавливают с точки зрения "найти к чему доебаться". Посмотрят, что за человек, и доебуться. Для этого и есть собственно закон. Подошел, представился, показал удостоверение, назвал причину остановки, если нарушение проверил доки и решил что делать - протокол или устное предупреждение.

Иначе, с хрена ли я должен тратить свое время на него? У меня между прочим работа, с которой платятся налоги, которые их и содержат. С хрена ли я должен терять время и деньги на того, кто хочет ко мне доебаться в обход закона, которому деньги собственно я и плачу? Нонсенс. Если у Вас есть свободное время, флаг Вам в руки.

Никогда не сложно быстро показать доки и поехать - если инспектор ведет себя согласно должностных инструкций.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка инспектор ДПС. Но нет! Вы в первую очередь должны действовать в рамках закона. А он обязует представиться и пояснить причину остановки.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
БОльшая часть ДПСников - охуевшие от своей важности молодых и не очень отморозки. Они любым способом пытаются развести человека на деньги и, кстати, многие неплохо зарабатывают.
Законы написаны. Порядок проверки документов и прочее также есть в свободном доступе. Я советую ебать их по всей строгости, в рамках закона, но без фанатизма - они тоже люди и люди при исполнении, а у таких с ЧСВ проблемы. КГ/АМ.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не напрягало показать ДПСникам документы. Когда только начал ездить, спрашивал причину остановки - ну говорят всегда, мол, ориентировка на подобный автомобиль пришла и т.п., всегда найдут что сказать. Самое главное - как ты сам с сотрудником общаешься - вежливо или как с отбросом. Прошу представиться, если гаец забыл это сделать, да на значок смотрю и всё - через полминуты я уже свободен, еду дальше. Год езжу в спб, 3,5 года ездил в Сибири. Всегда везде все вежливы и корректны.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню написал в посте. Хочешь соблюдения закона-сам соблюдай. А эти говнюки охренели в край: приезжают к нам в город с областного центра бабла настричь. Лично с одного такого 3.14дараса состриг 40тр. Мне везли на дачу стройматериалы, а я с ними по освидетельствованиям катался, в итогу день попизде. Строители набухались. Работа встала на 3 дня. А эти говнюки были официально в своем городе в этот день. Отшпилили их по-полной. Щас ни один не приезжает.
раскрыть ветку