Про ДПС

Часто встречаю, в постах про ДПС, комментарии с теми кого волнует основание для остановки.
Тебе так тяжело остановиться, показать документы и поехать дальше?
Если нарушил, то отвечай по закону.
Если не нарушил, но грузят, то запомни все обстоятельства и напиши в прокуратуру. А то все ждут что оборотни, по щелчку Путина, уволятся.
Занимает проверка меньше минуты, никуда не опоздаешь, а если опаздываешь, то ехать надо было раньше.
По другому пьяных/вмазанных на дороге не поймаешь. Зато ничья жизнь не пострадает в последствии, а жизнь может оказаться твоей жены/ребенка/близкого.
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело в том что если гаишник остановил без причины, он явно ищет до чего докопаться и всегда найдет причину для штрафа или взятки
Гаишник не должен тебя задерживать если нет причины для остановки, он если что ограничивает твое право на передвижение лишь потому что ему захотелось проверить, а может найдется причина чтобы выписать штраф или развести на взятку
И не надо мне рассказывать что они такие хорошие и что нарушая закон они пытаются поймать пьяных водителей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за рулем 5 лет. За все время мне попался только один мудак, который искал до чего доебаться, не смог но время потратил изрядно. В итоге прокуратура доебалась до него. Всё! Остальные инспектора останавливали, проверяли и желали счастливого пути.
"может найдется причина чтобы выписать штраф" ну так не езди с нарушениями. Вы одновременно требуйте не нарушать закон инспектором и сами признаете что он может все таки найти до чего доебаться.
Что же они нарушили? Свой 185 приказ?
Военкомат вас, случайно, в правах свободы не ограничвает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление.

И ещё раз:
Покажите где в законе написано что инфа в скобках относится только к пассажирам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В законе точно не напишут как трактуются скобки.

http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=skobki
"В скобки заключаются слова и предложения, вставляемые в предложение с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли, а также для каких-либо добавочных замечаний"
Тут вопрос к языковедам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня открыт консультант с действующей редакцией.
вы говорили:
Документы водителя они имеют право затребовать всегда.
цитата коротко
только на стационарных постах ДПС
цитата полностью
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Только на постах, все документы водителя + удостоверяющие личность пассажиров.
Покажите где в законе написано что инфа в скобках относится только к пассажирам?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc%3Bbase...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут можно трактовать скобки, как относящейся к пассажирам, а не к предложению в целом.
Я сам лично не могу утверждать, как правильно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В целом верно, но мой текст о соблюдении законности процедуры на всех этапах. К сожалению, наша полиция не имеет доверия народа, т.к. много раз себя дискредитировала.

Поэтому идем по пунктам - причина для остановки, в первую очередь, должна быть законная. Т.к. никто не имеет право ограничивать твое свободное передвижение (согласно Конституции), что и происходит при остановке сотрудником.

Рассмотрим 2 варианта - подходит дпсник, говорит: лейтенант Пилипка, че ж вы нарушаете, Ваши документы.

Или - подходит дпсник, говорит, здравствуйте, лейтенант Пилипка Олег Сергеевич, взвод 341 Вымышленной области, в данный момент на территории области происходит операция перехват, т.к. была угнана машина, похожая на Вашу, передайте, пожалуйста, документы на проверку.

В каком случае я передам доки? Да во втором, даже не спрашивая реальные ориентировки и прочее, быстрее уедешь ведь. Т.к. приметы могли передать по рации. А в первом начну уже общение с инспектором, который нарушает непосредственно свои инструкции, и отнимает мое время, и с большой долей вероятности пытается просто развести на бабло.

В последнее время больше попадается вариантов номер 2, но и первых еще хватает.

Если Вы,как гражданин, хотите работающие органы, Вы сами должны содействовать их очищению, чтоб неграмотных сотрудников переучивали, взяточников арестовывали и увольняли, а потакая нарушениям сами прививаете беззаконие на микро уровне - а все взаимосвязано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говоря про "наша полиция", вы имеете ввиду Украину или Россию?
Вы привели два варианта, но в них меняется только смысл обращения. Вы усматриваете нарушение в формулировки обращения и только исходя из этого принимаете решение что делать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор видимо инспектор ДПС
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадали
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, все тут могут постоять за себя... до поры до времени. Побежишь, ещё как побежишь! И про западло и про достоинство забудешь, потому что будет тебя переполнять горечь, боль и обида. Так то вот. Выбей лучше из головы эту дурь блатную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова!
Автор поста оценил этот комментарий
И я с вами,ребята.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вместе нас минусят)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попросить удостоверение и номер значка. Убедиться, что это не оборотень, тогда уже показывать документы. А причина остановки и т.д. - это лишние провокации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами
Автор поста оценил этот комментарий
сколько ты зарулем при таком то энтузиазме и наивности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет и опыт с прокуратурой был с одним мудаком
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно!
Но почему до меня не может доебаться инспектор? Может потому что я ничего не нарушил?
Ок. Доебался до того до чего не должен. Значит в прокуратуру идти надо, а не в интернете пиздеть! В первую очередь таких обиженных как вы ебут.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мужу пожалуйся, пусть меня побьет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно уж модератора сюда звать необязательно.
Душевный такой разговор)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а вас в положенном месте собью тоже нечаянно, будете правы зато
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы про формальности или уже про пешеходов?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы поймите что ваши "процессуальные формальности" приносят неудобство другим людям, в отличии от переходов и батареек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая формальность принесла неудобство? То что инспектор не сказал "рейд за пьянство"?
Извините, но переходы приносят неудобства водителям, под которых бросаются нерадивые пешеходы. Батарейки в конечном счете приведут к неудобствам следующего поколения в плане экологии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а вот у кого-то совещание, которое решает его судьбу. или жена рожает. или родным плохо. а они просто так останавливают без причины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если девятка тонированная?
Автор поста оценил этот комментарий
Автора минусуют быдловодители. Таким и ДПС не нравится, и СтопХам, мешающий по тратурами ездить.
Зато они молодцы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная ситуация, те кто согласен плюсуют пост и дальше листают. А у кого бомбит пуканы, заходят в комменты и минусуют.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Закон надо соблюдать вне зависимости от тяжести наказания. На то он и закон, кагбэ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень лицемерное заявление.
Когда нибудь батарейку в мусор выкидывали?
Дорогу переходили в неположенном месте, если в зоне видимости был перекресток или пешеходный переход?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка инспектор ДПС. Но нет! Вы в первую очередь должны действовать в рамках закона. А он обязует представиться и пояснить причину остановки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ДПС и вообще с органами не связан.
Вы просите соблюдать процессуальные формальности. За них наказания нет, т.к. они не влекут за собой последствия, максимум выговор от командира. Так что не будем говорить про абсолютно следование буквам закона. А то много чего в законах написано, но чего не делаете, как и любой житель этой страны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ИДПС во время дежурства находится на службе. За это он получает деньги, выполняя свои прямые обязанности по пресечению нарушений, охране здоровья и безопасности граждан. Все его действия строго регламентированы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вам строят дороги, школы, больницы, и любую инфраструктуру , хотя может быть и не высокого качества.
Вы же говорите о соблюдение закона "На то он и закон, кагбэ", а сейчас создаете исключения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае 185 приказ четко описывает ситуации, при которых ИДПС может остановить транспортное средство и никаких исключений тут быть не может. Сотрудник на службе является лицом, представляющим букву закона, нарушать который даже "чисто по человечески" - нехорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приказы не относятся к водителям, максимум может командир роты за неисполение вздрючить.
показать ответы