Прилетел вдруг охотник...

Недавно вспоминал одну историю из подросткового возраста, решил поделиться.

2002 год, ноябрь. Мне было 14 лет.


Я был дома один, тогда ещё шла популярна передача "Окна" на ТНТ, которую я и смотрел, сидя на кухне. Вдруг в спальной комнате раздаётся отчетливый стук в стекло окна, а кстати, квартира на 5-ом этаже, 9-ти этажного дома. Это было то время, когда переключаешь на мультфильмы Дисней, посмотрев "Улицы разбитых фонарей", единственное что я мог логично представить, это птицу, стучавшую по окну клювом, этакого дятла Вуди в маске грабителя. Но какое было моё удивление, когда открыв дверь комнаты, я увидел мужика, стоявшего на балконе, двери которого были закрыты на шпингалеты.

Подойдя к балкону, я стал задавать естественный для такой ситуации вопрос: - Какого карлсона ты Вы там делаете? На волшебника в голубом вертолёте с килограммами эскимо или человека-паука, или какого-либо известного мне персонажа, способного просто так там очутится, он не был похож. Это был небритый дядька в кожаной куртке, уставившийся в окно моего балкона, приставив ладонь между своим лбом и стеклом.


Когда он разглядел, что по ту сторону окна стоит подросток, пытавшийся вразумить, как мог взрослый дядя оказаться на балконе, спокойным тоном сказал: - Не о чем волноваться, я сделал фокус как Дэвид Копперфильд и с дома напротив тебя снимает скрытая камера, всё что тебе нужно сделать, это улыбнуться и открыть дверь. Но увидев, что я оказался более осторожным, чем предполагалось, достал висевшее на плече ружьё и сказал что может обойтись и без моей помощи. Почувствовав угрозу грабительского вторжения в квартиру, я побежал к домашнему дисковому телефону (для школьников поясню: это такой телефон, на котором чтоб набрать цифру, надо было вести её пальцем до упора по окружности, встроенной камеры в нём не было, да-да, ни одного пикселя камеры). Выбирая между доблестной милицией и мамой, я счёл маму более надёжным советником по вопросу вторжения неприятеля и звонил ей на работу. Мужик не торопился проявлять агрессию и мне удалось таки дозвониться. Не трудно представить, в каком недоумении была моя мама, услышав про всю сложившуюся ситуации.


Через пару минут, вместе с телефонной трубкой я решил заглянуть в комнату, увидев, что о нём кому то сообщают, мужик решил не дожидаться к нему снисхождения, взял ружье и прикладом разбил окно вдребезги. Сработавший инстинкт самосохранения заставил меня с ураганной скоростью выбежать из дома в том что было (в футболке, спортивных штанах и носках). Было бы неразумно дожидаться лифта и я побежал по лестницам, преодолевая каждую в 2 шага. Спустившись почти до 1-ого этажа, обнаружил наряд милиции, спешившей ко мне на встречу. - Там мужик с ружьём! Воскликнул я, показывая на верхние этажи. Вдруг появилось чувство долга доказать свои слова на месте, да и квартиру от полного разгрома хотелось бы спасти, я побежал обратно перед милицией. Поднявшись обратно на свой этаж, увидел неприятеля, стоявшего в боевой стойке с нацеленным на меня дулом ружья. Сердце билось с сумасшедшей частотой и через 10-15 секунд я уже бежал в носках по снегу к соседнему подъезду своего давнего друга.


Через несколько минут подоспела с работы мама, тоже бежавшая мне на помощь. Нежданный гость в итоге был задержан и уже в милицейской машине, мама разбиралась в обстоятельствах происшедшего. Я, придя домой, обнаружил кровь на окне балкона от пореза во время варварской агрессии. Оказывается, это был мужчина, пришёл после выезда на охоту к другу, жившему в то время на 8-ом этаже моего дома. Хорошенько напившись прошлой ночью, проснулся он один, без ключа и возможности выйти через дверь. А ему очень сильно надо было куда то идти. И вот решил он, не оставляя своего оружия, взять верёвку с карабином, зацепить за батарею и спуститься по балконам, но т.к. верёвки хватило только до 5-ого этажа, другого выхода, кроме как через мою квартиру не было. На 6-ом и 7-ом этажах балконы были застеклёны. А милицию вызвала соседка с этажа выше, увидев этого нерадивого "спайдермена".


Прояснив ситуацию, мы с мамой решили простить горе-охотника, в обмен на извинения и ремонт окна, а целился он от состояния утреннего бодуна, незаряженным ружьём. В тот же день нашёл нам подходящее стекло, сам вставил, в благодарность за понимание и с извинениями принёс большую коробку вкусных конфет, бутылку шампанского и фруктов.

Пообещал что так больше делать не будет.


P.S. К милиции я стал относится лучше, спасибо им за оперативность.

Прилетел вдруг охотник... Охотник, Балкон, Ружье, Гости, Неожиданно, Извинение, Длиннопост

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
История о том, как за конфеты, фрукты и шампунь соскочить со статьи: вооружённое ограбление
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Если бы такая херня произошла со мной, моя мама бы его в живых не оставила. Простить мужика, ввалившегося в ее дом, целившегося в ребенка
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы обсюкался
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хера се экшн) да дисковые телефоны это еще та тема) особенно бесило 9 и 0 набирать, тем более когда несколько их в номере
раскрыть ветку
ещё комментарий