Пригорело

Летом переехал в съемную квартиру, надо было купить диван. Нашел на авито икеевский здоровенный диван недорого (красный). Недороговизна объяснялась тем, что диван подран котом чутка, но мне насрать на это. Напряг корешка с газелью, съездили через весь город, забрали. Через несколько дней начал чесаться как блохастый пёс и не понимал в чем дело. Думал комары, хотя вроде не замечал. В итоге недели через 2 ночью увидел клопа. Никогда вообще с ними дел не имел. На утро, начитавшись гугла,  полез осматривать диван - миллион их ебаных гнезд по всему дивану. Диван сразу же отправился на свалку, а вся квартира обработалась.

Так вот, сука, уже полгода прошло, а они до сих пор периодически появляются и снова грызут! Уже обрабатывал раз 5-6 разными средствами, они помогают, но как видно не до конца. Расползлись по всей квартире и, видимо, по соседям.

Продавала молодая семейка с маленьким ребенком, на вид порядочная.

Если вы вдруг это читаете, жители Питера на Московской - горите блять в аду!


Номер их к сожалению через пару дней удалил, а зря. Если бы не надо было ехать через весь город, то привез бы этот диван им обратно и завалил бы входную дверь в квартиру.


ЗЫ если собираетесь покупать с рук диван - осматривайте его тщательно, если надо расскажу в комментах где искать.


ЗЫЫ больше пригорает не от самих клопов, а от того что есть такие люди

70
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс съёмной квартиры в том, что с неё можно съехать)
раскрыть ветку (1)
175
Автор поста оценил этот комментарий

это конечно да, но если вдруг хотя бы один пидарас залезет в любую вещь, которая переедет в другую квартиру, там начнется такой же пиздец

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

говори!!!) на всякий пожарный стоит узнать !!)

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

ну, во-первых, они в большинстве своем находятся недалеко от самого спального места, то есть не глубоко внутри дивана, а снаружи

нужно осматривать швы торчащие, они под ними тусуются. стыки деревянных элементов, да и не только деревянных. если есть металлический уголок, но он не плотно прилегает, то под ним. в общем, любое узенькое укромное место, с первого взгляда незаметное.

вот, например

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть женская))) Или ты думал автор свою жопу выложит?
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

ну если он настаивает...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за пятна - испражнения?
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего. они еще яйца откладывают, выглядят как рисинки длиной 1 мм

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
но если вдруг хотя бы один пидарас залезет в любую вещь, которая переедет в другую квартиру, там начнется такой же пиздец

Ты неправильно истолковал комментарий. Автор говорит про себя, а не других людей. Тут имеется в виду то, что если он переедет в другую квартиру со своими вещами со старой, а в этих вещах вдруг окажется клоп - весь переезд коту под хвост.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

это само собой подразумевалось. я только что обосрал людей, которые сделали гадость, а сам я гадости делать не люблю. мне пару знакомых предлагали перепродать этот диван дальше, но вместо этого я пошел и выкинул его нахуй

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, они редко мужчин кусают, обычно девушек
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня девушку намного реже и меньше кусают чем меня, видимо я сладенький

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Больно кусают?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

как комары, только выглядит это так и чешется соответствующим образом

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь, моя мадама немного расстроится, если узнает, что я рассылаю фотки своей задницы симпатичным девушкам

на бартер согласен))

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
вместо жопы предлагаю свою новогоднюю фотку

пока елочка не до конца осыпалась)

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я требую!
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь, моя мадама немного расстроится, если узнает, что я рассылаю фотки своей задницы симпатичным девушкам

на бартер согласен))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, не шучу. Если получится отсыпать зверюшек для учебного заведения - буду очень благодарна =)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ну, эээ... что мне нужно сделать то? ловить их и сажать в банку? или чо?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ходи на канал Грибоедова, там на Спасской хорошие комнатки сдает адекватная тетка. 

Никаких клопов, трое адекватных соседей, молодёжь. Чистая квартирка с евроремонтом.  

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

- У меня кошка чего-то приболела

- Сходи на рынок, там бабки нормальных здоровых отдают, без блох

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в спирт 70й покидать. Водка тоже сойдёт =)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты серьезно?) что за заведение?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

при укусе клопы выделяют анестетик - даже не почувствуешь .

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну сам укус не чувствуется, да. чувствуешь когда начинает чесаться, через минуту-две

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз была такая же проблема с диваном, купили какой то дешманский баллон аэрозоля и распылил на диван по максимуму, ну и не спална нем с недельку и вроде не появлялись потом они.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

повезло тебе, мне какие-то живучие суки попались

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем! И чем больше тем лучше.
Да так, одна шарашкина контора. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну на сегодня трех попавшихся я смыл в раковину) после твоего коммента больше не видел)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
В спб вызывали службу, каждый раз брали по 3 к, клопов так и не вывели
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
@Aboliero, смари чо пишут
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

во проблема узнать их телефон. заходишь в ЛК на сайте оператора, да заказываешь отчёт о звонках за период.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я в тот период обзвонил неебическую толпу людей. помимо дивана я покупал стиралку, стол и холодос

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Дыбенко (если не ошибаюсь, подруга рассказывала) продается такое средство как "палач", маленький тюбик. Он без запаха, обработать им надо все, вплоть до одежды и постельного белья и больше у тебя этой дряни не будет (ну по крайней мере если не наползут от соседей)!


http://клопам.net/ на сайте телефон в Питере есть, можно заказать.


А вообще это конечно совсем неприятная штука, спасибо за совет о тщательном осмотре покупаемой с рук мебели!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3 дня назад купил этого Палача. отзывы действительно хорошие. продавец сказал брать 20-30 флаконов, это на 10-15 литров. я взял 5, потому что пару недель назад всю квартиру залил другим средством.

если не передохнут, видимо придется брать 30 флаконов, но я не представляю куда я тут буду распылять 15 литров жидкости. я 2,5 литра то разбрызгал, у меня вся квартира мокрая была, паркет так вообще насквозь

ну вот 3 дня на кровати полет нормальный, но вот щас сижу за компом, уже пару раз укусили за ноги, суки. я их ловлю и в раковину смываю. так глядишь механически всех переловлю))

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
специально зарегистрировалась, чтобы поделиться опытом.

в моем доме никогда не было клещей, но меня знатно кусали в гостинице, в самолете, в поезде. а самое жуткое — они были в квартире у бывшего молодого человека. собственно опыт борьбы оттуда.

не знаю как дезинфицировали квартиру вы, но мой совет: снимай все плинтусы, проверяй все отошедшие обои, рассохшиеся доски. лично я даже короба розеток снимала и смотрела, чтобы там их не осталось. еще я часто рюкзак на полу оставляла и в его складках тоже их нашла, не стала заморачиваться с чисткой и выкинула его. но обычно эти сволочи где-то на уровне пола, максимум высоты кровати живут. тем не менее вентиляцию тоже рекомендую обработать. раз у тебя они все еще есть, то где-то просто необнаруженное "гнездо". ну и какое-то время они еще могут появляться, так как свежие из яиц появляются.

сражаться с ними надо чуть ли не в экипировке охотника за привидениями: пароочиститель, уф-лампа (очень удобно находить их с ней) и пылесос (только не с мешком!) тебе в помощь.

вещи в квартире тщательно перебери и заодно выкинь весь хлам, а то, что останется обрабатывай по частям. к примеру, книги в пакет, запшикать инсектицидом, плотно завязать и оставить на сутки. если есть вариант использовать сушку (в некоторых стиральных машинках есть), то лучше всего просушить одежду и полотенца/белье в ней, температуру повыше ставь. утюгом пройтись по всем вещам и швам. обработанную одежду я потом перекладывала мешочками с эфирными маслами цитрусовых и хранила в пакетах на полке.

несколько раз специально "дежурила" ночами. ложилась в постель и каждые минут сорок-час подрывалась с фонариками, ярким светом и т.д., чтобы следить лезут или нет.

про укусы отдельная тема: подбери таблетки от аллергии, от которых тебя не тянет в сон, ну и гидрокортизоновая мазь, 1%. у меня очень сильная реакция была на укусы, до волдырей, но это помогало. вьетнамская звездочка на ночь может отпугивать этих мерзких тварей.

надеюсь, хоть чем-то помогла. удачи в борьбе!

p.s. откуда они взялись в квартире бывшего мч мы так и не узнали. квартира была чистая, приличная и не съемная. мы грешили на соседей-алкоголиков. сэс не вызывали, обошлось своими силами. боролись месяца два, но получилось.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, прислушаюсь!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот хорошо помогает.А вообще нужно СЭС вызывать.   

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

попробую, спасибо

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вызови СЭС, они квартиру очистят.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да вот народ говорит, что это выброс денег на ветер. я уже давно хотел вызвать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фигассе.. и у тебя будет две попы - моя и твоей девушки. По-моему это куда заманчивей:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче. Ты мне кидаешь свою попу или нет?))
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это нечестно, пусть она мне тоже попу покажет))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, как раз-таки это твое предложение нечестное. ты увидишь две попы, а я одну!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. твоя дама будет ругаться, если ты мне вышлешь фотки, но если ты ей покажешь мою попу, она будет не против?:))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Если ты МНЕ покажешь свою попу, она ничего не узнаёт))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, сочувствую тебе, что так не повезло с диваном, и понимаю, что всякое бывает, но лично мое мнение - диван из под кого-то в свое жилье - это как-то негигиенично, что ли. Я бы лучше на полу спала, чем на чужом диване. Но это мое мнение - никому не навязываю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты видимо в общагах не жила)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Средство фрос-сайт помогает избавиться от них полностью, но раз в пол года стоит повторять обработку квартиры. Проверено много раз, поскольку соседи, вечно разводятэтих тварей!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Форссайт, да, неделю назад им обрабатывал - нихуя не помогло