Пригорело

Летом переехал в съемную квартиру, надо было купить диван. Нашел на авито икеевский здоровенный диван недорого (красный). Недороговизна объяснялась тем, что диван подран котом чутка, но мне насрать на это. Напряг корешка с газелью, съездили через весь город, забрали. Через несколько дней начал чесаться как блохастый пёс и не понимал в чем дело. Думал комары, хотя вроде не замечал. В итоге недели через 2 ночью увидел клопа. Никогда вообще с ними дел не имел. На утро, начитавшись гугла,  полез осматривать диван - миллион их ебаных гнезд по всему дивану. Диван сразу же отправился на свалку, а вся квартира обработалась.

Так вот, сука, уже полгода прошло, а они до сих пор периодически появляются и снова грызут! Уже обрабатывал раз 5-6 разными средствами, они помогают, но как видно не до конца. Расползлись по всей квартире и, видимо, по соседям.

Продавала молодая семейка с маленьким ребенком, на вид порядочная.

Если вы вдруг это читаете, жители Питера на Московской - горите блять в аду!


Номер их к сожалению через пару дней удалил, а зря. Если бы не надо было ехать через весь город, то привез бы этот диван им обратно и завалил бы входную дверь в квартиру.


ЗЫ если собираетесь покупать с рук диван - осматривайте его тщательно, если надо расскажу в комментах где искать.


ЗЫЫ больше пригорает не от самих клопов, а от того что есть такие люди

65
Автор поста оценил этот комментарий
специально зарегистрировалась, чтобы поделиться опытом.

в моем доме никогда не было клещей, но меня знатно кусали в гостинице, в самолете, в поезде. а самое жуткое — они были в квартире у бывшего молодого человека. собственно опыт борьбы оттуда.

не знаю как дезинфицировали квартиру вы, но мой совет: снимай все плинтусы, проверяй все отошедшие обои, рассохшиеся доски. лично я даже короба розеток снимала и смотрела, чтобы там их не осталось. еще я часто рюкзак на полу оставляла и в его складках тоже их нашла, не стала заморачиваться с чисткой и выкинула его. но обычно эти сволочи где-то на уровне пола, максимум высоты кровати живут. тем не менее вентиляцию тоже рекомендую обработать. раз у тебя они все еще есть, то где-то просто необнаруженное "гнездо". ну и какое-то время они еще могут появляться, так как свежие из яиц появляются.

сражаться с ними надо чуть ли не в экипировке охотника за привидениями: пароочиститель, уф-лампа (очень удобно находить их с ней) и пылесос (только не с мешком!) тебе в помощь.

вещи в квартире тщательно перебери и заодно выкинь весь хлам, а то, что останется обрабатывай по частям. к примеру, книги в пакет, запшикать инсектицидом, плотно завязать и оставить на сутки. если есть вариант использовать сушку (в некоторых стиральных машинках есть), то лучше всего просушить одежду и полотенца/белье в ней, температуру повыше ставь. утюгом пройтись по всем вещам и швам. обработанную одежду я потом перекладывала мешочками с эфирными маслами цитрусовых и хранила в пакетах на полке.

несколько раз специально "дежурила" ночами. ложилась в постель и каждые минут сорок-час подрывалась с фонариками, ярким светом и т.д., чтобы следить лезут или нет.

про укусы отдельная тема: подбери таблетки от аллергии, от которых тебя не тянет в сон, ну и гидрокортизоновая мазь, 1%. у меня очень сильная реакция была на укусы, до волдырей, но это помогало. вьетнамская звездочка на ночь может отпугивать этих мерзких тварей.

надеюсь, хоть чем-то помогла. удачи в борьбе!

p.s. откуда они взялись в квартире бывшего мч мы так и не узнали. квартира была чистая, приличная и не съемная. мы грешили на соседей-алкоголиков. сэс не вызывали, обошлось своими силами. боролись месяца два, но получилось.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

работал дезинсектором, все средства на подобии рапторов и тому подобных не помогают когда они уже долгое время, поищи в интернете средства под названием синузан, аверфос. Дозу от завода мы обычно превышали в пару раз. С этими веществами и работали. а если точнее то лили вещества 20 миллилитров и больше в зависимости от запущенности.

обрабатывать веществами надо все(вещи, диваны и прочее), все щели и вообще все что можно увидеть в квартире

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

я собиралась ложиться спать, теперь сижу в приступе судорожного чесания, спасибо :с

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Поделюсь и своим скромным опытом. Въехал в квартиру, которую лет двенадцать сдавали родители. Последний жилец оставил жильё в сильно, сильно, сильно неудовлетворительном состоянии.

Межкомнатные двери, обои.. Всё превращено в хлам, помечено кошкой и так засрано, что оттирать это всё пришлось несколько недель.

Из казалось бы уже пустой комнаты выносились мешки мусора.

Мебели, которая ещё нами там оставлялась, конец.


И съёмщик не забрал часть своей мебели, холодильник и прочее.


Вынесли и выкинули всё. Его диван, видимо, был рассадником этой клоповой заразы.

В абсолютно пустой комнате, когда клопам негде спрятаться, они просто ползали повсюду. На каждой стене в любой момент времени можно было увидеть 1-5 клопов.


Методом борьбы выбрали химию.

Травили, параллельно делая ремонт перед моим въездом, около месяца средством, забыл, как называется, - порошок, разводимый в воде. Мутная белая жижа получается, попахивающая не резко, но не очень приятно.

Когда въехал, они, сволочи, ещё где-то остались. Кусали. За ночь 1-4 укуса на себе находил каждую ночь. Травить продолжил.

Купил диван, буквально ПРОПИТАЛ его ядом. Обмазывал каждый день, отодвинул немного от стены. Стены, полы, все углы, щели, шкафы..

Видимо, гады забрались за подвесной потолок, который с дуру решили не отдирать (с финансами беда пока что).

Купил простой дешёвый Дихлофос и Рейд. Распылители вот эти, спреи. Почти каждый день травил, распшикивая всюду около месяца, технику безопасности соблюдая по возможности.


Не травил эксперимента ради последнюю где-то неделю. Ни единого укуса.

Сегодня продолжу травить.


Резюмирую так: если хотите избавиться химией и своими силами - самое главное систематичность. Нужно пропшикивать, промазывать разными средствами каждый или почти каждый день на протяжении долгого времени. Чтобы запах яда не выветривался, чтобы эти гады не вздумали всё равно поползти.

Сколько ещё продолжу травить не знаю. Может, около месяца.

ВАЖНО: клопы без еды живут около 8 месяцев. И, сильно проголодавшись, могут игнорировать ваш мазочек ядка вокруг диванчика. С голодухи. Поэтому мазать нужно СИЛЬНО. Очень ОБИЛЬНО.


Клопы боятся:

— резких запахов и противоклоповых ядов (дихлофос и рейд в моём случае оказались наиболее эффективными)

— яркого света (против плинтусов и углов всяких не метод, но это абсолютно ночные насекомые. Если, скажем, всё закончилось, а кусают, попробуйте спать при свете)

— мороза от -20. Если есть лоджия или балкон вкупе с суровым климатом, вынесите туда диван на несколько часов, все помрут. ВНИМАНИЕ: может не помочь против личинок (о них ещё напишу ниже)

— высокой жары, от +50 по-моему. Можно избавиться от них мощным парогенератором. Просушить потом можно, если жалко выбрасывать мебель заражённую.


Клопы НЕ БОЯТСЯ:

— всяких ультразвуковых генераторов. это работает только против комаров, клопы - глухие насекомые, им наплевать, на какой частоте у вас писк в доме.

— всяких электромагнитных генераторов. Это работает только против тараканов. Клопы боятся этого дерьма также, как люди. То есть, чтобы их вывести, нужен фон, который и человеку жить не даст.


И о личинках.

Личинки клопов, также как и у многих насекомых, значительно более живучие, чем сами клопы. К яду отношение более толерантное, к температурам и прочему. Если вы начали травить, придётся травить долго. Убив всех взрослых особей, нужно будет дождаться, пока вылупятся все личинки и убить их (последние клопы, что кусали меня, были малюсенькими, детишки похожи на взрослых, но более круглые, на рисинки похожи).


Надеюсь, кому-нибудь помог. Собрал воедино всё, что вычитал из разных источников и примерил на себе.

12
Автор поста оценил этот комментарий

есть любители подбирать мебель с помоек. не надо!!! она там не просто так