Приезжайте жить в БЕЛАРУСЬ!!!

Прочитав пару часов назад пост http://pikabu.ru/story/_1500722, я решил писнуть про маленькую славянскую страну, Беларусь.
У нас есть все что и в Украине. Да, у нас есть чуточку хачей, но за то они нас боятся и не возникают, а если становятся наглыми, то мы можем их "справедливо поставить на место". Батька педиков пресенгует и не пускает! В Украине ВНО, у нас ЦТ(централизованное тестирование), не помню такого случая что бы хоть кто-то списывал, программа такая же как и в России, даже местами легче. Почта... просто мечтать можно, утром подруге в другую область отправил письмо, так вечером она его получила. Медведи водку не требуют, они за ЗОЖ. На рынках продают дороже чем в супермаркетах, но качественней товар(про фрукты, овощи).
Милиция(от слов МИЛЫЕ ЛИЦА(у нас это так)) не остановит без веской причины. Даже ночью.
А на те деньги что вы в России зарабатываете, тут можно шиковать!! Приезжайте к нам, будем рады=)

Писал от души пост, KlautT)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаю за 180 метро московская.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
однушку?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в пн как раз в Минск еду, в первый раз:) ломаю голову, что можно в качестве сувенира привезти, ребята просят, может подскажете, что прикольно есть?:) а если понравится оооочень сильно, то и перееду.. хотя кому я вру - настолько привыкла к московскому укладу за свои 25 лет, что просто не адаптируюсь. Зато библиотека у вас суперкрутая, приеду и первым делом туда - спасибо Батьке!:))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть смотровая площадка(на крыше библиотеки), вход копейки и очень красиво
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, за 250 можно вполне себе снять однушку. Если поискать, то можно и за 180.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знакомый за 200 снимал, другой снимал за 300, а потом сделал ремонт и договорился, что 3 года не будет платить, только комуналки
Автор поста оценил этот комментарий
это что, брусок ДСП?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это халва
Автор поста оценил этот комментарий
о_О да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже не слышал такого
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
за 300? ЗА 300??? В МИНСКЕ? Если не в Минске то ещё пойму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Минске, 4-5 км от центра.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сидите круглосуточно дома?

А я вот ходил и пробовал местную кухню и НИГДЕ!!! не было wifi

Да я не против ваших денег, только для банальных расчетов они совсем не удобны

У нас вот есть и 1000, и 5000 - удобно пойти куда-то и взять 5 к, а не сумку денег
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, я люблю прогуляться, просто как посмотришь на цены в заведениях, и сразу понимаешь, что можешь приготовить тоже самое, а выйдет раз в 10 дешевле.

WiFi... во всех заведениях что был, был и wifi, не знаю в каком вы Маке были, но знаю что на Лагойке в маках есть он

А насчет кипы денег....ну тут не поспоришь
Автор поста оценил этот комментарий
ну судя по посту оно так и выходит. Или нежное называние людей другой национальности "хачами", а гомосексуалов - "педиками" есть высшее проявление толерантности и понимания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите если кого обижу.... НО, педики, они и в Африке педики!
Это люди с психическим заболеванием, как уже доказано многими психологами.
А хачами называем людей кавказкой национальности, с наглым характером
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу такого не видел, если честно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, не знаю в какой он белке живет, но я всегда нормальную милицию встречаю, да и дядя у меня там работал, с хорошими людьми... странно
Автор поста оценил этот комментарий
а я море люблю) только не то, куда ездят наши отдыхать. вообще не люблю массовые курорты. А море это хорошо) да и для здоровья полезно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу бахнуть пост с фото, про места в Беларуси, где намного лучше чем на море или просто хорошо можно отдохнуть)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
про Казахстан пост сделать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай пили, сделаем тег "Пора валить в ...."
как у Усачева
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такие баталии насчет пива :D ну а так, автор про самое главное забыл- в Белоруссии ОЧЕНЬ много красивых девушек :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, девушки у нас конечно очень красивые и главное, что мало ТП!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Охереть,что за бред пишут "любители" Беларуси. Скажите мне,спокойно на жопе не сидиться,да?
ЛЮДИ,БЛ***, МИТИНГУЮТ,КОГДА ИХ ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ.
И В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ МИТИНГИ ПОДДЕРЖИВАЮТ,А НЕ ИЗБИВАЮТ ЛЮДЕЙ!
Что же может не нравится? Может то,что мед.работники и учителя,если нет доп.заработка, живут впроголодь? Это как вообще назвать?
Или может то,что люди боятся хоть слово сказать,о том,что им что-то не нравится,чтобы их не повязали?
ИЛИ ТО,ЧТО ЦЕНЫ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В 8 РАЗ, А ЗАРПЛАТЫ НЕТ?
Или постоянное обсиралово Запада на ТВ?Зато у нас стабильность!
Я просто балдею с вашей ограниченности и такому отношению. На жопе не сидится. Ну конечно,если сидеть сутками у компа и не смотреть дальше ближайшего магазина, то может все выглядит прекрасно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, если люди не довольны своей зарплатой, то надо крутиться а не выходить и кричать: "Поднимите зарплату", моя знакомая в прошлом году выпустила свой класс и уволилась со школы и занялась репититорством, сам у нее занимался, и зарабатывает раза в 3 больше. Поэтому кричат, что все плохо, те, кто хочет улучшить свое положение без каких либо усилий! Так что надо крутиться а не отсиживать зад
Автор поста оценил этот комментарий
Менты пинают, если в политику лезть, а так, нафик никому не нужен.
Если брать ГАИ, то белорусские меньше всего взяток берут. Украинцы обычно открывают своё волшебную книжечку, поазывают сумму штрафа по закону и говорят: "половинь и ложи сюда ... ". В России и вовсе на голову больные и наглые люди в погонах.
С другой стороны у нас прав лишить могут легко за относительно небольшие нарушения. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, неужели я нашел брата по мозгам и вере в наш народ, спасаешь просто класс, спасибо...

правда пиво я не пью, я в первую очередь трезвеник... а во вторую язвеник
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
согласно посту, получилось нечто вроде "Приезжайте к нам, мы националисты, гомофобы, зато почта быстрая!". Гордость своей ненавистью - что может быть лучше?.. Фу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но то что вы пишете бред. мы не "националисты, гомофобы".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас смотрю Орел и Решка. Там как раз про Беларусь. Говорит: "на сто долларов я тут разгуляюсь!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это если ты скромно собрался кутить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если летом мне захочется сделать хороший, но дорогой отдых в Беларуси, то я поеду, не задумываясь, при этом меня еще и Лукашенко встретит))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Канэшно встречу)))
Автор поста оценил этот комментарий
Огромный минус,у вас половина ЗОЖников,чистейшие быдланы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, из всех ЗОЖников кого знаю, все адекватные парни, и реальным спортом занимаются
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Затрагивая тему плохеньких сладостей
Все ведь помнят Минскую конфетку? :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах... ностальгия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к автору: Как с работой для молодых юристов у вас и лояльно ли относятся к приезжим для учёбы(нипример из Украины)? Да и вообще хотелось бы длиннопост от вас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу никого обижать. Сам Выбирал между программистом и юристом, но юристов очень много, девать не знаем куда, но если зарекомендуешь себя, то все ок будет. А насчет приезжих.... не плохо к людям относятся. есть где жить, правде цены иногда пугают, а учиться... сейчас недоборы во всех вузах страны, даже самых задрипыных
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему...ПОЧЕМУ? Ну почему никто не сказал что интернет у нас в Беларуси практически у всех людей от 100 до 600 кб\с?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мой косяк...
Автор поста оценил этот комментарий
Вернулся из двухнедельной командировки в Минск на днях.

Из плюсов:
1. тут соблюдают ПДД и можно без страха за жизнь перейти дорогу на зеленый
2. тут очень мало!!! людей - когда в понедельник мы пошли с коллегами обедать, я было начал их спрашивать, а что-то произошло? где все? мы же у метро в центре в час дня и пусто!!! - оказалось это норм
3. транспорт стоит копейки, я почти каждый день ездил из гостиницы на такси за максимум 150 р ~ 4.5 км, а метро около 6-7 р, как и наземный транспорт
4. Еда стоит недорого, но только местная, все привозное стоит порядочных денег
5. Местное пиво - вполне норм, кстати и квас вкусный
6. Общественный порядок везде! Тут не бухают на улицах - за это можно не кисло огрести от милиции.
7. Дороги лучше чем в москвабаде
8. Нет "агентов FBI"

Из минусов:
1. Интернет? тут про такое не слышали - только унылй ADSL, только хардкор
В макдаке нет wifi 0_o, в заведениях нет wi-fi, да что там говорить, в офисе и то нет wifi
2. Магазины с продуктами расположены так странно - там где я жил, был один магазин в стиле сельпо, но я там рискнул купить только пива в первый день, затем приходилось ездить на соседнюю станцию метро или ходить от работы в супермаркет и потом ехать домой
3. Нет красивых девонек на улицах
4. Местные деньги это печаль, максимальный номинал 200к, это примерно 750 наших денег, я за отель платил бруском денег толщиной в энциклопедию, ага и все это еще с собой носить как-то нужно. А и про инфляцию не забываем.
5. По общению с коллегами стало ясно, что в обществе весьма депрессивная атмосфера - люди массово эмигрируют в Польшу, Германию,Голландию и прочие Евросоюзы, т.к. на родине сложно найти нормальную зарплату и вообще пробиться куда-либо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то вы странном Минске были, номинал нормальный, люди добрые, wifi дома есть, а в заведения не хожу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
klautt можно ваши контакты? вк,фб,телефон, что-нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, vk.com/tolik_kapi
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к белорусам. У меня две вышки, истфак и юрфак. Сейчас работаю в правоохранительных органах. Я с могу у вас где нибудь устроиться, если перееду? Или у вас приоритет на рабочие и инженерно-технические специальности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этим вопросом помочь не могу, конечно, умелые люди всегда нужны и везде, но тк я в будущем прогер(учусь в универе) , ничего по таким вопросам сказать не могу. Надо знакомых заводить в Беларуси
Автор поста оценил этот комментарий
А как с жильем в Минске? Что-нибудь двухкомнатное с приличной мебелью, стоянкой и прочими приятностями?
И как с образованием?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жилье?? Нормально, нашел двушку, с норм мебелью за 300.
Учусь на платном, конечно родители помогают, но как по мне, складывается довольно не плохо.
Все плохо если ты писсемист, на надо быть оптимистом и веселей на жизнь смотреть, но конечно надо голову иметь, а то был такой кадр, решил из квартиры сделать общагу, что бы платить копейки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и нормальные,но и такие есть..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это да(