Прадед ещё тот

Был у меня прадед, Василием звали. У него жена Галина и трое детей. Был у деда свой магазин,но за растрату имущества его посадили в тюрьму. Как война началась,тех преступников у которых не тяжёлая вина,их бросили на передовую,кровью позор смывать,так сказать. Когда прадеда и других лёгких преступников везли  на фронт,попал снаряд в машину, и так как люди пострадали,их поместили а госпиталь. Самый близкий был в Новосибирске. И прадет так обманул войну. Но это была предыстория. Обосновавшись в Новосибирске, Василий начал себе искать новую семью(он по жизни был женат много раз). Заходя в одну и ту же парикмахерскую, Василий попросил знакомых парикмахеров подыскать ему хорошую женщину.

Когда моя пробабушка узнала что Василий жив и он в Новосибирске-она пошла пешком из Гурьевска,попутно перегоняя коров в новосибирский завод,чтобы увидеться с мужем. Когда коров привели в нужное место,прабабушка пошла искать Василия,тогда народа было не так много и все друг друга знали. Заходит Галина в парикмахерскую и спрашивает,не видели/знаете ли такого-то? Парикмахер(П) Галина(Г)

П:А Вы откуда его знаете?

Г: так я его жена.

П: жена?

Оказывается перед этим Василий рассказал печальную историю о том,что его прошлую жену и троих детей из-за войны не стало.

Парикмахеры спрятали Галину за ширму, и когда увидели Василия, подозвали его.

П: Василий,вы просили найти вам хорошую женщину,вот мы и нашли.

И открывают ширму. Выражение лица прадеда было непередаваемо.


Извините,если сумбурно.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понял, что крадун-мужичонка откосил от войны в Новосибе и решил еще и от семьи своей откосить?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А моего деда брат ,отслужил и уже ехал домой когда началась война , пересел на другой поезд и поехал воевать , так и умер под Винницей ...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед имел похожую историю. Правда на фронт не попал из-за того что один глаз стеклянный был. Но отправили его на труд фронт, попал куда-то в Сибирь в службу аэродромного обеспечения. За время службы прижил себе вторую семью и даже ребёнка. В первой семье имел на момент начала войны двух детей. После войны вернулся домой как не в чем не бывало, был прощён, родил ещё трёх детей.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

в этой истории пиздеж все. свой магазин, но посадили за растрату. Везли на передовую на машине- попал снаряд, откуда бля их на машине везли, если ближайший госпиталь в Новосибирске? ну да и далековато снаряд то пролетел от линии фронта

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я б ему прям там показала "хорошую женщину"
раскрыть ветку