Посоветуйте книги о Вьетнамской Войне

Всем доброго времени суток, читающие!
Пришёл я к вам со следующим вопросом.
Хочу найти интересные книги о войне во Вьетнаме (1964-19175).
Фильмов по этой теме довольно много, чего только стоят культовые: "Цельнометаллическая оболочка", "Апокалипсис сегодня" и "Лестница Иакова".
Так же и игр довольно много: Vietcong, Black Ops, Battlefield Vietnam и другие.
А вот по романам я толковой информации найти и не смог.
Может кто-то тут читал и знает о подобном? Напишите, пожалуйста. Буду благодарен!

Посоветуйте книги о Вьетнамской Войне Война во Вьетнаме, Что почитать?

Книжная лига

22.1K постов78.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Цыпленок и ястреб определённо стоит прочитать, даже людям далёким от этой темы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Джованитти Лен - Кавалер ордена Почета.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Третья книга Стивена Хантера из цикла про Боба Ли Суэггера "Сезон охоты на людей". Но чтобы вникнуть в сюжет целиком советую начать с первой. Для фанатов оружейной тематики, там куча всяких описаний винтовок и прочих терминов.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Artofwar вроде много всякой литературы на военную тему, в т.ч. и про Вьетнам
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эти воспоминания американского военного вертолетчика о войне во Вьетнаме мгновенно стали национальным бестселлером в США, но, насколько мне известно, еще не переводились на русский язык. Одна из лучших книг о вьетнамской войне. Некоторые считают, что просто лучшая.

http://samlib.ru/l/lamtjugow_a/chickenhawk.shtml

раскрыть ветку