Последнее утро волшебства

Мои родители очень долго и успешно поддерживали во мне веру в Дедушку Мороза. Под елочку ставилась корзинка для подарков, и в ней, начиная с нового года и заканчивая днем моего рождения, по утрам появлялись маленькие подарочки. То блокнотик, то шоколадная медалька. Каждое утро было предвкушением чуда.


Это были 90е, все выживали как могли. В тот год Дедушка Мороз принес мне на праздник только шоколадку "Марс", уж очень я хотела ее попробовать первый раз, и открытку с извинениями. Мол Дедушка в этом году не сможет приносить сюрпризы каждый день.


Открытка была подписана ровными печатными буквами. Я достала коробку с семейными артефактами, покопалась в архивах и обнаружила рисунок, который подписывала мама. На ней красовался тот же почерк.


Не скажу, что не догадывалась о происхождении подарков, но в тот раз прямо почувствовала необходимость объясниться.


Я подошла к маме с открыткой в одной руке и шоколадкой в другой и сказала:

- Я знаю, что это ты. И все понимаю. Спасибо.


А та открытка с ромашками(других чистых не было) заняла достойное место в коробке с семейными артефактами.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню случаи, связанные с этим несчастным Марсом. Однокласснице подарили Марс родители, она положила его в буфет, каждый день отрезала по кусочеку и растянула НА МЕСЯЦ!

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как классно! Родители молодцы) вот были времена, чтоб порадовать ребёнка было достаточно подарить шоколадку, не то, что сейчас(
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
начиная с нового года и заканчивая днем моего рождения

Твой День Рождения случайно не 31 декабря?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что то нидзя часто преследуют меня.
Автор поста оценил этот комментарий

Ё*аные ниндзя...