Покупка за бесценок.

У меня вопрос к лиге юристов. Произошла со мной недавно история. Зашел я на сайт одного интернет магазина, поискав что мне нужно я наткнулся на очень интересный товар. По данным в описании цена на него составляла бы тысяч 40 рублей,  но ценник на товаре висел в 200 руб. Сделав заказ я стал ждать звонка оператора, т.к. в условиях сказано что перед оплатой дождитесь звонка для уточнения заказа. Спустя некоторое время я обнаруживаю мой заказ в личном кабинете стоит в графе "отмененные". Я снова сделал заказ и оплатил его по карте. Тут же мне позвонил менеджер и сказав что на сайте была допущена ошибка и они отменяют заказ. Я конечно не рассчитывал на что то мне продадут так просто, т.к. на сайте в условиях оферты написано что цены являются приблизительными и не точными, а так же характеристики нужно уточнять у менеджера который вам позвонит. Но почитав закон о дистанционной торговле нашел 2 интересных пункта. 1ый это  пункт 18 Постановления Правительства № 612, который гласит что "Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом соответствующего сообщения покупателя о намерении заключить договор".2ой это 20 пункт этого же постановления, в котором сказано что "Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар". Чек на оплату у меня находиться на почте, скриншоты товара и заказа у меня имеются. Собственно сам вопрос: Могу ли я добиться от них получения моего заказа или же все-таки у меня нет шансов?

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот идентичная ситуация с твоей. И вот, что пишет автор по итогу:

1)"Было выяснено, что со своей стороны были выполнены все условия договора купли-продажи. Эльдорадо не имеет право в одностороннем порядке отменять заказ по причине : отсутствие товара на складе, некорректная цена."

2)"После разговора, они вернули молча деньги на карту. Опять к юристам. Они не имели права возвращать деньги без моего согласия."

http://pikabu.ru/story/itogi_po_sluchayu_s_yeldorado_4151679...

П.С. ТС всё таки получил телевизор и не только)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ошибка составила столь большую сумму, даже суд уже будет не на твое стороне, т.к. что-то связано с незаконным обогащением. Сам же говоришь, что должно стоить 40к, т.е. 25-30к еще бы прокатило, а 200р уже нет