Почта, работа, куда жаловаться.

Продублирую коммент к одному из постов о почте. Я начальник отделения, сижу в декрете 2 года, пора выходить на работу. Но зайдя сегодня в свое отделение отправить посылку подохуела и решила искать другую работу. Новое ПО, время обслуживания одного клиента увеличилось из-за него в несколько раз, операторов сократили, из трех касс работает одна, и это при том что режим работы с 8 до 20, отделение крупное. Очередь на взводе, оператор с начальником носятся, как ошпаренные, лишь бы быстрее обслужить людей, им скандалы тоже не нужны, нервы не железные. В свободную минуту спрашиваю у замещающего меня начальника:"А что почтамт на это говорит?" Ответ умилил:"Вы справляетесь. Мы посчитали вашу нагрузку, вам не положены еще операторы. Работайте". Я в ахуе. По ходу надо в трудовую инспекцию обращаться. Еще интересно что они там и как "посчитали", нагрузку нашу. По идее нормировку должны приехать и сделать. Или хз как это делать. Они же даже  лично не видели того пиздеца, что у нас творится. Может есть тут знающие как поставить руководство на место.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Норм нет. Нам сказали или терпите или увольняйтесь. Написали жалобу в прокуратуру и ГИТ. Сидим ждём.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кстати чуть претензия какая или посмеем недовольство высказать, то "не нравится-пишите заявление". Тут зп на почту-банк принуждают, я отказалась. Нач почтамта лично звонила и орала, что из декрета могу не выходить, сразу уволят. Три раза ха.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
С новом ПО конечно полная жопа. Когда сменили, у нас в отделении очередь в разы увеличилась. Наблюдал за оператором - так он 60% времени ждёт отклик программы.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь служебным положением (сейчас наверно меня сожрут), села на кассу для юриков пока свободно было и начала свои платежки и посылку проводить, думаю хоть гляну что за прога. Придрочиться можно, но на это нужно время. Но все равно я свою посылку принимала 10 минут. Раньше это занимало от силы минуты 3. Но и глюки это дааа. Недоработана программа.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего Вы решили, что автор будет именно подобным образом себя вести?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Начитался историй про яжмамок.))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Норм нет. Нам сказали или терпите или увольняйтесь. Написали жалобу в прокуратуру и ГИТ. Сидим ждём.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нормы есть. Их прячут за семью печатями. Потому как если мы их узнаем, больше не будем глупым стадом, которым легко управлять.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда руки работают, тогда им радуются, а когда эти руки постоянно на больничном или держат телефон вместо того, чтобы работать, тогда им не радуются.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вам так не повезло в жизни, что встречались только с такими "работниками", мне очень жаль.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо разработчики нового ПО минусуют)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и клиенты "мневседолжны" и "менянеебутвашипроблемы". ))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не пытаюсь возвыситься. Просто смешно, когда ленивые жопы начинают ныть "ой, мне 50 лет, мне это сложно". Если старческой деменции ещё нет, отлично они компьютер освоят, если слегка напрягутся, а если они уже в маразм впали, так им надо на пенсию, а не на почту России.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кому то дано, кому то нет. А переучиваться еще сложней, если ни учебы начальство не организовало, ни подробной инструкции. Так 3 листочка, читайте, учитесь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: тётеньки, которые настолько ленивы, что даже 15 минут не готовы потратить на учёбу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, если вы не знаете внутренней кухни работы отделений, программ и техники на почте не нужно бросаться гавном и пытаться возвысить себя за счет других.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Ладно глюки. Так при регистрации письма надо ждать каждый раз когда прогрузятся адреса. Это же насколько надо быть криворуким программистом, чтоб не загружать это заранее. А этот список, кажется, тип письма , из несколько десятков, когда часто используются всего 2 и их можно было вынести хотябы в начало. Ну и конечно никто не обучил персонал пользоваться быстрыми клавишами в программе, поэтому все катают не быстро мышь.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно еще молодежь вольется быстро. А взрослые тетеньки, которые в принципе с компьютером на вы? Жесть короче
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

A уж как тебе другие работники "обрадуются"!!! Мало того, что нагрузка в разы увеличилась без увеличения зарплаты, так ещё постоянно ноющая про дохуя работы, без перерыва трындящая по телефону "как пописал/как покакал", вечная бюллетенница с декрета вернётся.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж поверьте обрадуются. Лишние руки совсем не лишние.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите, чтобы каждый в очереди писал жалобы. Передавать жалобы выше.

Будете "не справляться". Наверное, будут штрафы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да клиенты и пишут через одного. почтамту по хер. стандартные отписки присылает и все. Только мне как начальнику отделения работы больше: на каждую жалобу пиши объяснительную, хотя жалобы эти об одном и том же.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас прямо расплачусь от жалости к несчастным. Какой ужас: надо освоить новую программу на уровне пользователя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а жалеть не надо, не нуждаемся. а вы свою язвительность приберегите для кого-нибудь другого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь? jenek- sku @ rambler
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь в ближайшие дни зайти на работу.
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть положение об оплате труда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они же обещали бороться с воровством, вот, решили начать с украденных у ПОЧТЫ газеток в личных вещах. И по фиг, что тоннами воруют имущество клиентов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже самоуправство на месте. У нас такого нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Что то как то без движения. Но страсти кипят)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держите меня в курсе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мы и делаем кто вещички детские вяжет кто к сессиям готовятся кто чем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще то о том, что можете покидать свое рабочее место.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Норм нет. Нам сказали или терпите или увольняйтесь. Написали жалобу в прокуратуру и ГИТ. Сидим ждём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. дождались чего-нибудь?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нам запретили выходить на обед из здания ответ один приносите с собой , еще запретили держать личные вещи на столах на девочку оператора наехали за семейное фото на рабочем месте так же залезли в личный шкаф и сказали что там должна висеть только сменка то есть пришла переоделась и все не дай боже заметят личный журнал или газетку - ты ее украла у родной почты будет скандал при том что в здании уже нет ремонта пол прогнил крыша течет зато проверка всего этого не видит она почтальонов и операторов шмонает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум из-за обеда в трудовую заявление. Требуйте приказ в письменной форме о том, что из здания выходить нельзя. Дадут (хотя они не дураки), то вперед с этой бумажкой в трудовую инспекцию.если нет, то ваше право в ваш обед делать все, что вам заблагорассудится. Не позволяйте вытирать об себя ноги.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вчера всем коллективом искали справедливость теперь ищем работу было бы смешно если бы не было так грустно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не уволят если сами заявление не напишите. Если уж начали справедливость искать, то уж доведите дело до конца, с трудовой инспекцией и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

ну поиграй в ГТА 5 на убитом целероне, а потом поори что игра гавно, глючит и висит))


одно занятие по бумажке? ну да согласен - ПО говно.)  Ваши админы тоже не удосужились разобраться в программе? ну да согласен - ПО говно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты, видимо, один из разрабов, раз тебя так задела фраза "ПО говно"?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Безотносительно наболевшей темы - АЛЛИЛУЙЯ!!!! Наконец нашелся автор, который правильно употребил деепричастный оборот. Хоть и не обособил его запятыми )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это по невнимательности, а не по незнанию. ))
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно регламента, на обучение должно отводиться по 40 часов, классы пустые, ни кто не приезжает. Или по документам на обучении а сами в огороде.


а потом ПО говно.

Смешно товарищи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ездил наш начальник и один оператор на учебу. Дак это же в рабочее время. Если и так работать некому, еще и на учебу выдергивают. Ну это ладно, съездили, это ж нам надо. Только толку от этой учебы никакого, прочитали им инструкцию с бумажки, пару раз в компьютер тыкнули и все. "будут вопросы звоните". Только программисты сами не знают как возникающие проблемы решать. А ПО говно не потому что не обучили, а потому что висит и глючит, и времени из-за этого теряется уйма.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Матушка тоже работает начальником ОПС . Мало того , что продают всякую хрень (комплекты белья , подушки и т.д. и т.п) сейчас сказала , что скоро надо будет оформлять кредиты (Почта Банк). работает 2 кассы . На отделение 10 к человек . Зп не более 22 т.р. . Пол смены свои работает . Пол смены оператором . Народ сокращают . Планы растут .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас хоть не вешают банк на операторов. Сделали отдельную стойку, и работаю люди, не имеющие к нам отношения. А так да, все верно. И Москва отчитывается как замечательно почта работает и развивается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ОН и ОНЗ принуждают. Операторам в этом деле проще)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А не пошли бы они на. ТК мне разрешает и наличкой через кассу получать. Я так и сказала. И не дай бог если ведомость позже даты выплаты зп пришлют из вредности.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЕАС ОПС нет вроде. У нас все пытаются разработать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока"пытаются", надо работать по тому, что есть.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Выясните ваши нормы труда и устраивайте итальянскую забастовку. Мне на прошлой работе план работ однажды нарисовали на 3 месяца, якобы я много бездельничаю, я его сделала за 2 недели, и если просили сделать что-то еще - "этого нет в моем плане работ".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого эти нормы требовать? А по поводу планов, у нас его выполнить нереально, их завышают, те при выполнении премию платить надо. А если вдруг выполним, то на следующий месяц еще больше вешают. Как бы в этом еще разобраться, чем это регламентируется.
показать ответы